Инна Лукашова

Мне кажется, что я добрая, а многие думают, что дурочка.... Меня обворовали... не возненавидела... просто у человека не было другого выхода... Соседи неблагополучные... пьют не от счастливой жизни... везу им с огорода урожай... пусть едят... Иногда и сама думаю, что дурочка... Вернее, ДУРА!!! А как иначе жить??? Зла итак хватает...

Ответы
Валентина Садовенко

Выход всегда есть и не надо оправдывать преступления. Да подкармливать можно и нужно малоимущего, кто бьется как рыба об лед и пока не может выкарабкаться, а вот пьяниц их не жалеть надо , лечить хотя они даже этого не хотят их все устраивает и теперь вы еще их подкармливаете, чо им не пить. Вот только жизнь они портят своим близким вы наверное не видите

Ма
Машынька

Вы мне нра! Я питаю слабость к добрым людям... У меня от них оплавляется сердце и я испытываю что-то сродни экстазу... испытываю какую-то вопящую сердечную радость... и в области груди становится жарко... Мозг посылает мощный сигнал организму - вот оно! Настоящее.. !))) Доброго дня доброму человеку!) ☀️ ☀️ ☀️

Инна Лукашова

Машенька, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!🙂 😘 😘 😘 🙏

Ѻлегъ

Инна, а Вам известно, что слово "дура" приобрело негативное значение совсем недавно (по историческим меркам), всего чуть более 2000 лет назад, с приходом христианства. изначально оно означало, что человек способен видеть два и более образа т.е. знал больше обычного человека

Инна Лукашова

Нет, не знала!!!😁

Ѻлегъ

и слова "дурак" не было. мужчин тоже называли ДуРа 😉

Ѻлегъ

🙂 🌹

Фило Софочка

Инна,все это конечно хорошо,но многих людей подобная халява ничему не учит,а только развращает,отсюда и поговорка пошла-"простота хуже воровства".Человек при любой жизни должен карабкаться,трудиться,а не подачки от доброй соседки ждать.Это мое твердое убеждение

ᚦᛊ∨ᛁ

...вам действительно кажется, вы не дурочка, вы глупая, вы приумножаете зло, самое страшное, что вы этого не осознаёте, я пишу вам это с Любовью, дабы уберечь от опрометчивых поступков, у вас есть шанс направить свою энергию в нужное русло..))

ᚦᛊ∨ᛁ

...вас кто-то просил о примирении..?))...а о соседях написано так в вопросе: ..."Соседи неблагополучные... пьют не от счастливой жизни... везу им с огорода урожай"....а дачи кстати у большего числа населения нет, я росла в богатой семье и у нас никогда не было дачи и машины кстати тоже, хоть Папе и дарили с работы..))...лучше накормите детей неблагополучных семей, если у вас есть возможность, или немощных, я например с 12-ти лет ходила за покупками и разносила по домам старушкам, можно вещички ненужные в благотворительность отдать..))

Инна Лукашова

Я в приют вещи отношу, лиц без определённого места жительства подкармливаю и других... Дедушку кормила, он специально приходил в наш двор покушать... Теперь нет его... Умер, наверное...

ᚦᛊ∨ᛁ

...вот это добрые дела..))🤗

ᚦᛊ∨ᛁ

🤗

Vi Za Vi

Ржу.. у меня соседка в долг золото взяла на 3 дня и с концами. Не пьёт . Но видимо с головой плохо. Ни родители , ни она, не хотят ни деньги возвращать ,ни украшения по граммам. А ведь приличная семья. Я так считала

Инна Лукашова

Ого! А зачем она взяла?

Vi Za Vi

Якобы там проблема была. На 3 дня. И все. Там цепь сына, мой браслет кольцо. Твари сейчас люди. Просто твари

Инна Лукашова

Встречаются.... но мне очень редко.... в основном, хорошие!!!

Сара Фомина

Вы светлый человек. Таких очень мало. Я тоже светлая. Много людей тёмных, с тёмной душой. Может быть, они другими быть и не могут. Пусть мы останемся такими, какие мы есть, светлые. Ведь Бог всё видит. 😇

Инна Лукашова

Сарочка, какая Вы умочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!😘

Niherasebeblia

у человека не было другого выхода... Соседи неблагополучные... пьют не от счастливой жизни...*** а пойти заработать не выход ? а соседи что сделали для "счастливой жизни"....бутылки сдали?

Ел
Елена

В наше время благодетель превратили в отрицательное качество, и когда мы делаем что то хорошее и не таим зла нам кажется, что это не нормально.Хотя это то как раз и нормально)))

Инна Лукашова

Согласна!!!😘

Анатолий

Душа ваша добрая.Такое свойственно только славянину. Продолжайте делать такие поступки,вам сердце подсказывает! У нас в 14 году такое совершал каждый третий. И мы,выжили...

Инна Лукашова

Анатолий, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!🙂 🙏

Nikolai Garskov

И чего хотите? Чтобы погладил по головке и похвалил? Не будет этого. Характеристику пишу без употребления нецензурных слов, тратя на это не мало сил!)))

Инна Лукашова

юмористом... А то опять за ошибку "носом ткнёте"!!!!!!!!

Nikolai Garskov

Искреннне жаль.... так привык уже было. Но ничго не попишешь. Насильно люб не будешь к предвзято относящимся к тебе людям да и напрочь лишенным чувства юмора, а потому обидчивых. Правда, жалею тебя, а надежды подавала, когда мои шутки в начале понимала. Увы.... Не выдержали испытания на остроту ума Вы. Прощайте!)))

Инна Лукашова

Ого! У меня это был испытательный срок??? А кто мне его установил??? Сказали бы мне, когда он закончится, так терпела бы!!! Притворялась бы, что у меня есть чувство юмора до конца!!! Ну хоть жалеете... это успокаивает... Значит, не совсем злобный!!!😜 😜 😜 😘

Nikolai Garskov

Это у Вас приступ. В меня тоже заболевание на этом сайте, но характер его течения ровный. Без таких всплесков и крайностей. Я нервические натуры крайне не люблю. Стабилен и позитивен. Поэтому ипсихозов не люблю. Еще раз до свидания. Не надо мне здесь из Шекспира сцены устраивать. Я Добрый, правда.... Но не люблю, когда меня на изнанкау выворачивабт и клеют ярлыки. Все, Инна, Пока! Желаю тебе счастья и витать в облаках!)))

Инна Лукашова

Прощайте!!!!!!!! Всего доброго!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Алексеенко

скорее добрая душа, дурочка-душечка, ну и тому подобное. Если хочешь и можешь людям помочь, по украински-Будь ласка.!. А зла и так хватает, твари этой...

Сергей Алексеенко

😉 , я тоже рад что позитивно мыслю)

Sergio

Может, стоит переключить свою доброту на тех кто в этом действительно нуждается? Не на воров и алкашей, а на больных детей или одиноких стариков?

Инна Лукашова

Специально не пойду же искать таких... А если бы были рядом - обязательно бы помогала по возможности... Долгое время в наш двор приходил дедушка, сидел на лавке и ждал, когда я ему вынесу покушать... Потом его не стало... умер, наверное...

Sergio

5 минут поиска в интернете и можно найти координирующую волонтерскую организацию рядом. С ними можно договориться о том чем можно быть полезной.

Инна Лукашова

Вот когда буду на пенсии и нечем будет заняться, так и сделаю...

Sergio

Гм... странно. Ну ладно, удачи)

Инна Лукашова

Всего доброго!

Вячеслав Прядкин

Не даром в русских сказках , Иванушка дурачок главный герой. Это в глазах меркантильного окружения он дурак , а на деле высоко духовная личность.

Olga Swetlowa

Помогать алкоголикам неблагодарное дело да и к тому же есть просто бедные люди или пожилые это другое дело.Просто вам удобно так

Инна Лукашова

А в чём удобство???

Раш

Посмотрите один из последних фильмов российского кино, под названием "Дурак", возможно получите ответ на свой вопрос.

Инна Лукашова

Посмотрю при случае, спасибо!!!

На
Наталья

Дура-- большой предмет, типа таран. Дура набитая - оч небезопасное орудие боя.... Зря они так.!))) вам - удачи и тепла.

Инна Лукашова

Спасибо, Наташенька!!! И Вам всего доброго!!!😘

Helena Veselova

Пусть "дурочка". Только обворовывать себя не позволяйте. Иногда необходимо защищать и человека "я".

Вадим

Лев Толстой утверждал. что Россия могуча дураками! Как фамилия самой уважаемой семьи в России?

Инна Лукашова

Как?

Вадим

Дуровы

Вадим

Стыдно не знать-то!!!

Инна Лукашова

Аааа.😁

Anatoliy Chernyaev

Ты права, беды навалом, чем глумиться всем кагалом, лучше каждому добро приносить, как серебро!