И*
Иришк@ *

что такое лизинг?

Ответы
Павел Курлыкин

Ли́зинг (англ. leasing от англ. to lease — сдать в аренду) — вид финансовых услуг, форма кредитования при приобретении основных фондов предприятиями или очень дорогих товаров физическими лицами.

Лизингодатель обязуется приобрести в собственность определённое лизингополучателем имущество у указанного им продавца и предоставить лизингополучателю это имущество за плату во временное владение и пользование. Чаще всего это осуществляется для предпринимательских целей, однако с 1 января 2011 года в России это не обязательно. В мировой практике широко распространён потребительский лизинг.[1] Договор может предусматривать, что выбор продавца и приобретаемого имущества делает лизингодатель. Лизингополучатель может изначально являться собственником имущества.

По сути, лизинг — это долгосрочная аренда имущества с последующим правом выкупа, обладающая некоторыми налоговыми преференциями.

Варвара Мабече

кто-то кому-то лизинг?! А если серьёзно, то: Ли́зинг (англ. leasing от англ. to lease — сдать в аренду) — вид финансовых услуг, форма кредитования при приобретении основных фондов предприятиями или очень дорогих товаров физическими лицами.

Светлана Володина

это инвестиционный инструмент, позволяющий предприятию, не привлекая собственные ресурсы, произвести модернизацию основных фондов и получить новое необходимое оборудование или другие не потребляемые предметы.

Евгения Петрова(Якутск)

Лизинг - это комплекс имущественных и экономических отношений, возникающих в связи с приобретением в собственность имущества и последующей сдачей его во временное пользование за определенную плату.

Марина Артемова

Ли́зинг (англ. leasing от англ. to lease — сдать в аренду) — вид финансовых услуг, форма кредитования при приобретении основных фондов предприятиями или очень дорогих товаров физическими лицами.

Леонид Слукин

Долгосрочая аренда машин , оборудования , сооружений производственного назначения и др . позволяющая без крупных затрат получить в пользование дорогостоящую технику

Юлианна Никитина

вид финансовых услуг, форма кредитования при приобретении основных фондов предприятиями или очень дорогих товаров физическими лицами.

Наташа Репринцева

Вид финансовых услуг, форма кредитования при приобретении основных фондов предприятиями или очень дорогих товаров физическими лицами.

Лолик Злючий

вид финансовых услуг, форма кредитования при приобретении основных фондов предприятиями или очень дорогих товаров физическими лицами.

Вера Горбунова

вид финансовых услуг, форма кредитования при приобретении основных фондов предприятиями или очень дорогих товаров физическими лицами.

Юлия Немчинова

вид финансовых услуг, форма кредитования при приобретении основных фондов предприятиями или очень дорогих товаров физическими лицами

Асия Павлова

Это как кредит, только машина или тот товар который ты взял стоит как залог в банке, только после выплаты ты можешь оформить его на себя

Lw@***

лизинг — это долгосрочная аренда имущества с последующим правом выкупа, обладающая некоторыми налоговыми преференциями.

Валентина Никитина

лизинг, я думаю, на примере автомашины - это всякие лишние навороты и всякие отличительные дополнительные особенности

Asiya Zhaukova

это долгосрочная аренда имущества с последующим правом выкупа, обладающая некоторыми налоговыми преференциями.

=)Джусик

это долгосрочная аренда имущества с последующим правом выкупа, обладающая некоторыми налоговыми преференциями.

Работа В Интернете!

Я ищу амбициозных людей, которые хотят заработать на беспроигрышной теме.
Тема связана с экономией топлива до 30%.

=)Джусик

долгосрочная аренда имущества с последующим правом выкупа, обладающая некоторыми налоговыми преференциями.

Marinasub Marina

специальный финансовый инструмент, призванный облегчить предприятиям приобретение основных фондов

Николай Бабич

аренда с последующей выплатой кажись... или способ пролезть человеку наверх по карьерной лестнице...