Ев
Евгений

Сторонники достижения просветления, когда достигнете, к чему будете стремиться?

Ответы
Анжела Никулина

Когда человек ищет смысл жизни или старается докопаться до сути вещей, будь то религия или философия- он несчастен. Счастливый человек об этом прото не думает. Он просто живет и ценит саму жизнь.

Анжела Никулина

Я полностью согласна с Вами. Изучив много всего и в том числе прожив большую часть жизни, я только утвердилась в своем решении.

Ев
Евгений

В решении не следовать никакой религии?

Анжела Никулина

Я в принципе следую по своему пути. Я уважаю выбор каждого, может кто то нашел успокоение в буддизме, кто то в православии- ради бога! Как говорит один мой хороший друг: у каждого придурка свои радости.Только фанатики мне притивны, если они начинают навязывать свои идеи. А так- ради Бога- чужих тараканов надо уважать- тогда и моих уважать будут.

Ев
Евгений

Ну и я также как вы... Наши мнения совпадают)

Ев
Евгений

Да, мне также это нравится)

Андрей Трофимов

Достижение просветления - это смерть! Так что, когда(если) они его достигнут, умрут.

Андрей Трофимов

Если тело живет, значит оно не достигло просветление, потому что не избавилось от всех желаний! Например желаний есть и спать...

Ев
Евгений

Ну.. Это в классическом буддизме в нирвану только после смерти уходят..., есть много других направлений.

Андрей Трофимов

Значит они нарушают собственную догму

Ев
Евгений

Просто по разному понимают.

Андрей Трофимов

Никогда этого не понимал. Если ты следуешь какому-то Пути, то следуй ему во всем! А не так... это я буду соблюдать, а это не буду...

Смена Мерности

Развиваться можно бесконечно. Это так круто!

Ев
Евгений

Да, и нужно ли тогда просветление?

Смена Мерности

А вам то что с этого. Если вам не нужно?

Ев
Евгений

Я ж не о себе.

Смена Мерности

Ну вот именно. Почему бы на себе акцент не сделать

Ев
Евгений

Вам это зачем?

Смена Мерности

Когда лезем в чужую, свою не проживаем и другим мешаем

Ев
Евгений

Правильно, поэтому я сам разберусь)

Олег Овечкин

Кастанеда об этом умалчивает...

Ан
Анастасия

К усовершенствованию😉😉😉

Ев
Евгений

Что еще совершенствовать будете?

Ев
Евгений

А просветляться обязательно?

Ан
Анастасия

Сторонники достигли просветления,усовершенствовались и теперь просветляются,интересно🙂🙂🙂

Ллири Хесс

Стремиться? Суета это.

Ев
Евгений

Да... незачем доказывать или объяснять, если не просят или не смогут это правильно воспринять.

Ллири Хесс

Так и приходит понимание бесполезности деяний.

Ев
Евгений

Да... Может это как недеяние по даосски... Плыть по течению...

Ев
Евгений

Хотя это понятие каждый может по своему понимать.

Ев
Евгений

Да.

Ел
Елена

Сольёмся с абсолютом

Ев
Евгений

Меня не может интересовать мнение людей?

Ел
Елена

Может конечно, просто вопросы бы такие не возникали, и мнение людей мало интересовало.

Ев
Евгений

Это ваши догадки.

Ел
Елена

Это моё мнение, оно же вас интересует))

Ев
Евгений

Да, я вас понял)

Александр Грызлов

К чему придется

Роман

К гармонии!

Николай Бочкарёв

К нирване.