Котик - Наркотик )))

ПОЧЕМУ ЛЮДИ БОЯТЬСЯ ОСТАТЬСЯ СО СВОИМИ МЫСЛЯМИ НАЕДИНЕ? ВСЁ НОРОВЯТ ЗАТКНУТЬ УШИ ПЛЕЕРАМИ,ЗАНАВЕСИТЬ ГЛАЗА МОНИТОРАМИ И ЗАБИТЬ ГОЛОВУ ДУРОСТЬЮ? СТРАШНО УВИДЕТЬ ПУСТОТУ?

Ответы
Наталья Попова

Хочу, чтоб не было войны,
Чтоб доверяли мы друг другу,
Чтоб было больше доброты,
Ну а вообще хочу я...шубу!

Хочу, чтоб не губили лес
И чтобы не было разборки,
И чтобы победил прогресс,
И чтоб была она из норки!
Хочу, чтоб были все терпимей
И чтобы были все милей
Чтобы друг друга мы любили
И чтобы шуба - подлинней!

Хочу, чтоб не грустил никто
И он и я и все мы тоже.
Чтоб было всем светло, тепло
И -... чтобы шуба подороже!

Хочу, чтоб дети родились,
Чтоб на подарках были банты,
Чтоб не было больных на свете
Ну а вообще хочу -... бриллианты!

Хочу, чтоб не было вражды
И чтобы праздники подольше,
И чтобы мир не знал беды,
И чтоб бриллиантов было больше.

Катя Осипова

Да, некоторые пустоты боятся...но Вы сказали про то, чтобы уши заткнуть плеером...да, и такое может быть...как у меня...я, допустим, не боюсь пустоты, но я со своими мыслями остаюсь с музыкой...она часто помогает мне...у всех по-разному...некоторые уединяются, чтоб подумать...долго подумать...побудут наедине...и мысли обоснуют...как и с музыкой наедине...а некоторые и правда боятся пустоты...забивают всем голову...теряются...нужно, чтоб в этот момент был обязательно кто-нибудь рядом...обязательно...

Н. В.

Закрываю глаза и дышу тишиной
Я рисую себе, что ты рядом со мной
Восхищаюсь тобой и пред образом милым
Как огонь пред водой устоять я не в силах
Страстью ласковых губ растворяю любовь
Я топлюсь в красоте и хочу тебя вновь

Жаль проснется роса, свет рассеет туман,
Расставаться пора, мой желанный обман,
Вечер месяц зажжет, день промчался шальной.
Закрываю глаза и дышу тишиной.

Nina(Nov...)

Скорее, это лень мыслить, получая готовую информацию и принимать ее за правду, не рассуждая особо. Некоторые так отгораживаются от влияния неугодного им окружения , "принимая позу" з-х мартышек: в определенные моменты "ничего не вижу, ничего не слышу, никому ничего не скажу"И конечно нежелание узнавать себя и работать над собой.

Елена Л

За всех ответить не могу. Отвечаю только за себя. Наедине сама остаюсь, особенно когда нужно подумать. Наушники одеваю потому что хочу приятно ехать, а не слушать разную ругань в дороге. Люблю смотреть фильмы или мультфильмы со своими детьми. А пустота, ее нужно вычеркнуть. Заполнить эту пустоту можно, открыв свое сердце.

Татьяна Туровская

Нет, я с Вами не согласна. Плеер и монитор не являются глушителями. Если я пользуюсь плеером и компом, это не значит, что я ушла от своих проблем и они сами собой разрешились. Почему пустота, почему дурость? А сидеть с выпученными глазами и витать в своих мыслях-это по Вашему нормально? Это называется аутизм.

Татьяна Сердюк

Вы знаете, я на днях еду в метро и наблюдаю за публикой: через одного в ушах наушники, у другой половины копм в руеах с наушниками!,еще часть с телефонами в игры играют, и только малое количество с книгой или с газетой. А я утром всегда с молитвиником: псалтырь читю. Меня это успокаивает и одухотворяет!

Freedom From Fear

А неужели ты думаешь что я слушая свою любимую музыку не остаюсь наедине с собой и своими мыслями!? И со своей пустотой кстати тоже! Так что наушники и компы в которые мы пялимся в одиночестве!!!!!!!!!!!!!! Не дурость а мысли пустые одинокие мысли и мы такие же пустые и одинокие и наверное дурные(((((((((((

Колесникова Мирослава

а вы знаете, что это - пустота? сами переживали такое состояние? я вот прошла после развода. так если бы не музыка в плеере и банальные игрушки на Майле, не знаю, как бы справилась, а так отвлеклась тупыми действиями. а еще, в маршрутке, например, без плеера в ушах можно сойти с ума...

Ануар Ауданбеков

Когда остаешься один на один с собой, например перед сном когда уже лег, а уснуть не можешь, вот тогда начинаешь понимать какие ты сделал ошибки и планируешь как их исправить, а на утро ты все забываешь. А насчет наушников - в последнее время слушать музыку приятнее, чем людей.

Любовь Иванова

Я не вижу пустоту! Есть ещё живое общение, настоящие встречи с друзьями, книги, познавательные журналы, интереснейшие кроссворды в конце концов. Незнаю как вам, а мне некогда бороться со своими мыслями, я просто стараюсь не грузиться всякой лабудой.

Igor Idiklid

Так ВСЕ правильно, Константин, а что было ранее- газета Правда, ТВ с Брежневым и документами ЦК Партии. Потом-Наш Отец-и наконец-Его питомец. Пустоты-вообще-то НЕТ. Есть слабость людская и НЕ-ЖЕЛАНИЕ что-либо менять, особенно за свой счет.

Дмитрий Стружко

ой не начинай.... потому что мысль в своей сути есть явление, близкое по отношению к религии... к вере... к "нутру" человеческому... а там: принципы, законы, математика сплошная, логика.... троечников в среднем 2\3 класса... о чём тут говорить

Катерина Фрескина

хах. вы и вправду думаете, что когда человек слушает музыку, он ни о чем не думает? просто какая-то определенная песня подходит под настроение человека на данный момент времени, и ему проще сконцентрироваться на мыслях и проблемах.

Александр Салыгин

все зависит от того какие мысли . есть то очем думать просто не хочется или от чего больно и не обязательно слушать плеер или сидеть в инете ,просто надо найти то что не даст тебе думать об этом . а сидет и надумывать тоже дурость .

Антон Галеев

Совершенно верно. Человек поддавшийся самообману и опустившийся до невероятных низин безнравственности, наверное, скорее предпочтёт попасть в аварию со смертельным исходом, чем оставаться наедине со своей совестью)))

Татьяна Рыбалкина

Константин ,Вы не один ,кто думает.Мысли действительно бывают разные.Обычно человек прячется таким образом.Как в психологии нападение это главная защита.Так и молодые неокрепшие души ,прячутся и искусно маскируются.

Sergej Smolnik

Закрыть глаза и уши - это ещё не значит, отгородиться от собственных мыслей. Скорее наоборот - стремление уединиться, только не с мыслями а с развлечениями. А дурь принимают чаще потому, что не умеют просто дурачиться

Ксения Лепанова

я как-то спросила у молодой девушки, почему молодежь всё время в наушниках...она сказала, что таким образом они отгораживаются от "чужого" шума...я думаю, тот, у кого есть МЫСЛИ, не боится отстаться с ними наедине...

Жанна Кутовая

потому что идёт перенаселение планеты, очень мало остаётся личного пространства и люди стараются как то уединится, и потом по телевизору так много грязи и насилия показывают. чтог легче в интернете общаться))