Случайный Прохожий

Интересно , чем дорог золотник коль мал?

Ответы
Владимир Терентьев

Назначь любую
Тавал
Назначь любую ты награду
За верность, дружбу и любовь…
Мне в силах разгадать шараду
И вправду, а «не только в бровь
(Всё сказано) и в глаз». Замечу,
Сиюминутный разговор.
Всегда иду тебе навстречу,
Не думай, что несу я вздор.

У нас одна с тобою прихоть,
Везде быть вместе наяву.
Мы чувствуем друг – друга локоть,
Тебя любимой назову.
И, веришь каждый раз, охотно
Не в силах изменить судьбу.
Пусть будет в жизни как угодно,
Просить не будем мы мольбу.
03 октября 2017 года

Татьяна

Вообще- золотник- это место в женском теле,где выращивается ребёнок. От сюда и поговорка "Мал золотник,да дорог". К деньгам это не имеет ни какого отношения

Случайный Прохожий

про матку слышал и не только, а вот что её золотником обзывают первый раз слышу...

Татьяна

В старых книгах есть. А знаете как в старину называли оргазм? Диво дивное,да чудо чудное.

Случайный Прохожий

ох чудо так чудо

Татьяна

Я когда начала заниматься изучением трав,в старых книгах употреблялось слово золотник. Стало интересно,что это такое. А дальше-больше.

Лекса

Многие плохо знают пословицы и поговорки...Иногда лишь только одну часть...У этого выражение тоже есть продолжение...."а большая Федора,да дура".

Tatjana Svets

а попробуйте что-нибудь другое воткнуть в надутое колесо. будет ли это другое держать воздух в колесе как золотник?

Случайный Прохожий

верно ... жизненная проблема...

Алла Беньяминова

У этой поговорки есть продолжение...-а большая Федора,да дура.Вот поэтому,золотник хоть и маленький,но ценный.

Случайный Прохожий

спасибо за информацию...

Алла Беньяминова

Пожалуйста.😌

Алексей

Количеством и качеством своих залежей! Может в этом золотнике залежей на 10 лет непрерывной добычи!

Алла С

Не всегда же в жизни, чем больше, тем лучше, бывает и так, что чем меньше, тем лучше....😉 🙂

Случайный Прохожий

бесспорно ...умение гораздо ценнее...😉

Николай

никогда он не будет дорог----это поговорка для мелкописичников---дабы успокоить

Случайный Прохожий

я думаю не всё так мрачно...

Николай

умение конечно важно-----но шикарная фигура у женщин,или солидный золотник у мужчин всегда будет в цене

Случайный Прохожий

важнее искренность чем её подражание...

Николай

лирика всё

Сергей Федин

По крохе собран был трудом,не тем что ныне.Зато судом не был судим то и поныне.

Яна Быковская

Вообще-то золото - довольно дорогой металл, я бы даже сказала - драгоценный.

Случайный Прохожий

а что уже было?

Яна Быковская

Да тут половина озабочена Бог знает чем.

Случайный Прохожий

бог ту ни при чём...каждый выживает как может...

Яна Быковская

Прямо таки выживает?

Случайный Прохожий

прям таки....

Клавдия

А то, что важное и ценное для человека, оно и не должно быть большим ...

Случайный Прохожий

эт точно ...даже маленький пустячок, а приятно...

Клавдия

Согласна, а из таких пустячков и небольших вещей складывается что-то более важное))) ... конечно 😉

Случайный Прохожий

мне приятнее приятно

Клавдия

А с Вами-то как приятно... 😊

Виталий Яковлев

Как говорится:на безрыбье и рак рыба.Однако,реалии давно поменялись.

Ра
Раиса.

Не смотря -что он мал - он представляется - для человека - ценностью .

Случайный Прохожий

бесспорно...

Максик Ласковый )

4,3 грамма золота иль серебра что-то да стоят по сравнению с Федорой.

Маришка

значит,без него никак не обойтись...поэтому и дорог,нужен он и все!

Маришка

да вроде того...

Случайный Прохожий

тады звиняйте🌹

Маришка

ааа, а вам эта тема нравится, я так поняла?

Случайный Прохожий

приятно поговорить о приятном😋

Маришка

конечно...😉

Realistka

золотниками мерили дорогие вещи: металлы, драг. камни, пряности.

Михаил Удовиченко

Золотник в шинах всегда дорог ни будит его не куда не поедешь .))

золото дорого стоит) больше чем просто кусок железа такого де)

Нина

Главное - польза, а не размер. Есть еще: "Большая Федора, а дура".

Василиса Алесина

У мал золотника как правило что нибудь другое компенсирует

Случайный Прохожий

прости напомню я прохожий и случайный

Василиса Алесина

И как тебе прохожий живется

Случайный Прохожий

спасибо но жить надо

Василиса Алесина

Грустно?!

Случайный Прохожий

нормально