Михай Ковалёв

Однажды в деревню вселилась беда: то всходы пшеницы погибнут под градом,

то в лето, в июле придут холода, то волки порежут на пастбище стадо.

Настали тревожные, тяжкие дни,- придется им туго зимой без зерна

Не зная, что делать решили они, - горбун виноват, смерть тебе сатана.

Пойдемте, пойдемте скорее к реке! он там, он в землянке живет, как изгнанник!

И двинулись скопом. И в каждой руке зажат был в дороге подобранный камень.

Он шел им навстречу, печален и тих. Он все уже знал, он не

Ответы
Jelena Sharapova

увы, обычное дело- если не такой как ВСЕ, то ВИНОВАТ... 😞

Люция Кузьменко

(((((((((((Да, мы ЛЮДИ? действительно стадо