@@
@@@natalya @@@

Горбун из нотер дам де пари готов был отдать душу дьяволу за ночь, всего лишь за одну ночь с Эсмеральдой!!! А вы бы смогли????

Ответы
Андрей Буфетчиков

Горбун, если верить книге Собор парижской богоматери любил Эсмеральду и был счастлив от того что она просто есть на свете и ему хотелось чтобы она была счастлива, просто счастлива. Когда человека любят по настоящему это не измеряется ночью, для любящего этого мало - это измеряется своей жизнью рядом, как учит религия в горе и в радости. А к сожалению в современном понимании у нынешних торговцев все продается и все покупается, в том числе и одна ночь, только нужно правильно выставить цену.

Александр

блин девочка,как воин будет отдавать свою жизнь за "ночь с дамой"? а представь что наши предки в древности так же делали бы, переспал значит с дамой и сдох, а дама одна в дикой природе, где погибнет? ставлю 70% что от хищников, 5% от голода, и 25% что крыша поедет... сказки, кино, красиво, но бляяяять... всех же на этом дерьме растят, а потом жалуются, почему мужики не мужики и бабы слишком вые*стые

Андрей Гиряев

Большинство из живущих сейчас людей, сами того не ведая уже отдали свои и души и жизни дьяволу, богу этой системы вещей. Но брак , установлен БОГОМ, просто ночь с женьщиной, это блуд. И отдать жизнь(душу) за ночь блуда, нет я не согласен. Надо жить в семье, и с богом, и такие вопросы перестанут посещать умы людей.

Наталья Черноусова

Нет ,во- первых я верю в Бога , а во вторых таких " горбунов" очень много , к сожалению , их благородство ушло в средневековье , вместе с рыцарский, а нам остаётся : любить , ценить , баловать себя , и делать всё чтобы эти " гормоны " хотели дьяволу душу отдать за ночь с нами

Наталья Черноусова

Мне кажется , это не благородно , да и не современно , "гормонов " очень много , а я такая любимая и единственная у себя одна.да и благородных мужчин не осталось они перевелись ещё со времён средневековых рыцарей.....Наша сегодня цель любить , ухаживать

Мах

Горбун это образ инстинктов. Там до настоящей любви как на коньках до Киева. Если бы он её любил по настоящему ему было бы не важна эта единственная ночь. Он бы её любил даже если бы она умерла, стала старой и не красивой.

Юрий Гынгазов

Нету цены у любви Она бесценным Если кто-то просит что-то за любовь это алчность И нету ценности в том что обыденно ,машина квартира или деньги Всё это пыль А вообще я способен на многое если есть ради кого

Лора

Так ему нечего было терять, жизнь его была не сахаром. А вот остальные герои готовы были отказаться от нее, зная что впереди еще много всего интересного может быть. Готов тот, кому нечего терять особенно.

Владимир Шувалов

Как сказал мой друг ( Замечательную фразу ) Не так тяжело отдать жизнь за женщину, намного тяжелей найти ту женщину за которую можно отдать жизнь. В наше время это к сожалению действительно так.

На
Наташа

Это в опере в русском переводе. Книжный Квазимодо этого делать не собирался)))) Эта участь постигла его покровителя - священника Фролло. Потерял и душу и жизнь бедолага...

Василий Исаков

Нас не надо сравнивать с горбуном из нотер дама. У нас совсем другие возможности. Мы можем позвалить себе хоть каждую ночь новую Эсмиральду, а у горбуна ничего небыло.

Саид Лещинский

пФ нет.такой эсмиральды.и не будет.щас душу отдавать не надо.зашел в нет моргнул глазом.через десять минут на тебе скачет любой цвет кожи.эсмиральдпби возраста.

@@
@@@natalya @@@

Вы правы

Слава Касьянов

Ему можно посочувствовать, ведь ему не суждено было иметь несколько ночей. А потом, без ощущения счастья близости с женщиной, зачем ему такая мучительная жизнь.

Ярослав Ропецкий

Это у него гармональное опянение.Жизнь за прелюбодеяние- тупо .Самое логичное в данной ситуации организововать побег для эсмиральды,потом женится на ней .

Алексей

Да за неё готов был отдать душу и Фрол (священник), а отдалась она красавцу полесмену! Отвечая на вопрос, могу сказать, что моя душа и мне ещё пригодится!

Тунгук *

Один грустный дядька сказал: -Любовь болезнь, моя душа больна ! Когда ты влюблён то ты душевно больной и можешь сам себе причинить боль даже УБИТЬСЯ !!!

Сергей *****

Необязательно отдавать душу дьяволу за ночь... все решает прилюдия к сексу, умение ухаживать и заинтересовать партнера (хоть женщину, хоть мужчину)

Владимир .

да он просто неудовлетворенный пацан )) по молодости все , или почти все такие идиоты , пока не поймут одной истины - не даст первая даст пятая)))

Пух. Винни Пух

нет. для меня понятие душа, вообще не может ни с чем земным сравниться. было дело, хотел очень одну любимую, аж трясло, но чтоб душу... нееет

Вадим Сперанский

😑 продавать теоретически самое ценное что у тебя есть ради секса? Пардон но... Это мягко скажем не тот идеал на который стоит равняться)