..

Как звали козочку Эсмеральды?

Ответы
Санька

Ха, хороший вопрос! Минут 5 потратил пока вспомнил))) Сначала память упорно подбрасывала имя-Салли, а потом мозг включился и выдал-Джалли)))

..

👍🙂 Точно!!!!!)

Мечта

Честно сказать, я из той оперы кроме Эсмиральды и Квазимоды никого не знаю. Ответ очевиден.🤪

Владимир Пахомов

Я не помню кто такая эсмиральда, а имя козачки то и подавно. А что она у нее была?

Андрей Белка

Джали.
А что означает имя Эсмеральда песня ?

Андрей Белка

Например ?

..

Сейчас уже и не скажу. Погуглите.

Андрей Белка

Спасибо.
Из какого современного сериала кадр:🖼

..

Не знаю. Из какого?)

Андрей Белка

Сериал "Папик" от к.с. "Квартал 95".
Рекомендую посмотреть.
🖼

Из какого советского фильма этот кадр ?

Konstantine Samohin

??? а как настоящее имя эллочки людоедочки ? а фамилия алисы?

..

Задайте отдельный вопрос и вам ответят.

Konstantine Samohin

мне и так понятно..а вам стоит поинтересоваться у эсмеральды..из первых рук так сказать узнаете...

..

Как же я не люблю зануд.))))))

Konstantine Samohin

..а мне чайки не нравятся

Виктор Журавлев

Её так и звали: козочка, но только английским словом Джоли!

..

Вы ошиблись. Ее звали Джалли.

Виктор Журавлев

Я не знаю английского, чтобы Вас оспорить. По английски -это Djali. И если это читается как Джали, то с одним "л".

..

Умные переводчики перевели с двумя л. В переведенной книге это имя читается, как Джалли.

Виктор Журавлев

Я же Вам дал английское написание этого слова! При чём здесь переводчики! Вы умными можете считать кого угодно, хоть деревенскую корову, но пишется это слово с одним "л". Кстати, если Вы уверены, что можете судить об уме других, то почему же Вы в письме допускаете ошибки? Русские таким людям говорят: "Суди не выше сапога!"

..

А вы тут зачем? Чтоб людей обижать и всем указывать на ошибки? Ничего вы мне не дали. Я ничего у вас и не просила. Мне нравится общаться с умными людьми, но с дрянными - нет. Прямо скажу вам , сударь, с такими как вы, я не общаюсь. Пыжьтесь и напыщевайтесь на других страничках. Я вам не рада. А посему прощайте, надеюсь больше не увидеться.

Виктор Журавлев

Да я с Вами видеться не собирался! Это же Вы мне стали тут указывать как надо переводить с английского. А я Вам дал точное написание этого слова, но Вам хотелось не читать написанное, а верить "умным переводчикам". Вот мне и пришлось поставить Вас на место, потому что не Вам, полуграмотной, судить кто умный, а кто нет. Русский письменный выучи хотя бы, а потом рот раззевай!

..

Адьёс!

Сергей Александров

никак не звали - она сама приходила, незванная...

Леонид Смирнов

Не знаю, на ум приходит только коза - дереза.

..

ну нет же!🤣

Леонид Смирнов

Дык, ясно, что нет но уж так вышло, или мать коза, которая молока козлятам принесла. Больше в голове че то нет ничего.

Валерий

А вам точно это нужно знать? Что изменится?

..

Я изначально знаю.) Это я вас тестирую на знание мировой литературы.

Алексей Рыбкин

Этой фигней еще не забивал свою голову))))

Алексей Рыбкин

)) вероятность этого стремительно стремится к бесконечности))))))

..

к бесконечности, или к нулю?)

Алексей Рыбкин

К бесконечно малому значению)))

..

Нет уж нет уж.))) К бесконечности, так к бесконечности!)))

Kорнелия

Я почему то думала Эсмиральда это коза

..

Да вы что?)))) А Квазимодо - козел?))))))))))))

Kорнелия

Конечно)))

Владислав Крашенинников

Вопрос на эрудицию,я бы назвал Бэлла!

..

Но не Бэлла.)

Владислав Крашенинников

Извините,слышал,но не помню?!

Златка Золотая

да что-то я не помню...кажется и никак

Дмитрий Каракозиди

А ведь забыл. Напомни, если не жалко.

..

Мне не жалко. Козочку звали Джалли.

Дмитрий Каракозиди

Спасибо.

Алик Громыкин

Ты гораздо красивей твоего вопроса.

..

"Я никогда не была красавицей, но всегда была чертовки мила!"☺️

Алик Громыкин

так и есть.

Мистер Исключительный

это не подруга квазимодо из собора..

Наталь

Джалли... Вот и нафига я это помню?)))

..

Чтобы блеснуть эрудицией.) Тут даже не все знают, кто такая Эсмеральда.)))

Наталь

))))))))! Вот если бы меня спросили, какую книгу я бы не стала перечитывать, я бы, пожалуй, назвала "Собор"))

..

Но прочитать ее надо было.)

Наталь

В юности всё читалось запоем)

Одинокая Сволочь

имя у неё было какое-то не русское!

..

Однозначно.)

Марина Барабанова

Даже интересно!!! С ходу. Матильда?

..

Нет.)

Марина Барабанова

Жаль. Значит, позабыла

..

🙂 Джалли.)

Марина Барабанова

Вот надо ж совсем забыла, а вроде перечитывала пару лет назад

Сергей Комитетски

Дереза она и во Франции Дереза 🤣