Сергей Николаев

Зачем отверстие под лазер у оптической мыши делают в форме замочной скважины? (сколько народу сейчас перевернуло свою мышку)))

Ответы
Алла Тихомирова

для минимизации загрязнения. мышка представляет собой маленькую камеру, которая делает до тысячи снимков в секунду. При перемещении мыши камера фотографирует рабочую поверхность, освещая ее. Процессор обрабатывает эти «снимки» и отправляет сигнал в компьютер – курсор перемещается.

Галина Козлова

Это не лазер, это обычный светодиод. И не на всех мышках, на моей к примеру не в форме замочной скважины, так что обобщения излишни.

Нету Ника

я не перевернул но так делают потому что так придумали и так удобно а перевернули мышку людей 700 но я не буду 701))

Алёна Savostenok

У меня оно, к примеру, квадратное. Может изготовители тех "скваженных" "Алисы в стране чудес" перекурились?

Лилия Горячева

никогда не обращала внимания! Но на моей мыше не очень похоже на замочную скважину

Валерий Валерий

может это замочную скважину скважину делают в форме отверстия под лазер?)))

Татьяна :))

ПРО НАРОД НЕ ЗНАЮ, А ПРО ОТВЕРСТИЕ- ЧТОБЫ НЕКОТОРЫЕ КЛЮЧИКИ ТУДА ТОЛКАЛИ

Марина Ван

Потому,что подсматривать в замочную скважину было всегда интересно.

Андрей Метлицкий

А там два датчика.. собственно лазер и приёмник отражённого луча.

Яночка Ткаченко

я сразу даже вопрос не поняла,по этому не перевернула))))))))))))))))))))

Г.
Гулнара ...

У лазерной мышки отверстие круглое...кстати тоже перевернула)))

Александр Цюпа

думаю что девять из десяти, если не сейчас то потом посмотрят

Ира

не знаю...и переворачивать не буду...чего заморачиваться то

Борис Красников

А сколько в эту замочную скважину сейчас заглянуло.....

Андрей Пшёнкин

Это надо производителей спрашивать оптических мышей

Нина Ульянова

не знаю и не перевернула, жду от тебя ответа-объясни

Наталья Гельтищева

ТОЛЬКО ТЕ, У КОГО МЫША БЕГАЕТ, А НЕ ПАЛЕЦ ПО НОУТУ...

Олеся Алехина

мне не интересно зачем именно такое отверстие!

Елена Громова

чтобы подглядывать за теми кто сидит за компом

Леона О.

я не заморачиваюсь и даже мышку не перевернула