El
Elise

Ревность-это дурость или неуверенность в себе?

Ответы
Oleg Simanov

Вот и прошла летняя пора
Осень идет в календарь
Тополя стоят съежившись слегка
Скоро наступит ноябрь

Не убережет трав зеленый плот
Землю от тех холодов
Лучик солнца-нить, тучи не пробить
Но нас согревает любовь.

Лето пусть прошло, но его тепло
В душах своих мы храним
Осень настает, дождик пусть идет
Но хватит тепла нам двоим

И согреют нас ласковым теплом
Свеч огоньки на столе
Пусть на лужах лед, и зима грядет
Но главное - души в тепле....
________________

В.
Владимир ...

Все мы не много собственники! И ревность это нормальное чувство к действительно любимому человеку, а если нет ни капли ревности к человеку, то он значит вам не дорог! Когда встретите такого человека сами поймёте!))

El
Elise

)

Евгений

Ни то и не другое. Конечно когда она не превращается сплошной ад как для самого хранителя так и для того кого именуют. Если ревность умеренная то это всего лишь нежелание делить любимого человека с кем то

Ольга Самулкина

Это болезнь. Только "больной" психически человек не может реально оценить , что ревность- унижение самого себя. Кто меня не любит, тот меня не достоин - вот какой девиз должен быть у ревнивца/

Игорь Пестриков

Ревность, это мозгоёбство, если любишь, то доверяешь любимому человеку, а когда ревнуешь, это полный писец! не здоровье в мозгах и в душевном равновесии.

El
Elise

возможно

Сергей Сидоренко

Если нет любви,а есть зависимость, то тогда ревность- это неуверенность. Если живешь для кого-то, значит это любовь и доверие. Тогда и ревности не будет.

Denis A

это всё вместе и не только это... у кого-то дурость преобладает в большей степени, у кого-то эгоизм... всё индивидуально и относительно

Михаил Cвердюков

Это ужас, который не пожелаешь врагу. А еще это гадость, которая возникает в отсутствие искреннего доверия!

El
Elise

да

Михаил Cвердюков

совершенное заблуждение утверждать, что ревность есть один из видов проявления любви... любовь в таких низостях не нуждается, она светлое и легкое чувство.

El
Elise

если она взаимная

Михаил Cвердюков

разумеется! безответная любовь это почти болезнь!))

El
Elise

и так в жизни бывает

Михаил Cвердюков

к сожалению...

Олег Спиридонов

Я уверен что и то и другое Зависит от человека У меня была дурость Поэтому я шесть лет один с детьми😍

Fakir Del

ну вот.....у тебя кольцо на руке...значит ты замужем уже..обманщица?Говорила , что не замужем😂🤣

El
Elise

так на левой

Fakir Del

чем-то левая от правой отличается разве🤗

El
Elise

у нас отличается у вас не знамо...правая -замужняя, левая нет

Fakir Del

о как бывает

Владимир Николаевич

ревность - это скорее неспособность контролировать свои чувства к человеку , который дорог )

El
Elise

доверие нужно

Сева А

Ну к такой девушке-это любовь

El
Elise

)

Владимир Николаевич

доверие основа любых отношений

El
Elise

да

Олег Алексеев

Ревность прежде всего одно из проявлений любви.....если мы о ревности к близкому человеку....

Александр Кузьмич

В любых отношениях, либо парень либо девушка будет ревновать. вряд ли это дурость🤔

Семён Анцупов

ревность это чувства!если они есть то человек ревнует если нет то чувств нет

Дани Ломастер)

Это микс из всего этого. Недоверие к человеку, которого сам себе же и выбрал.

Дмитрий Ххх

Ревность не значит не доверять,это значит боятся потерять того,кто дорог

Наталья Сапегина

смотря в каком возрасте в молодости -неуверенность, в зрелости-дурость

Наталья Сапегина

смотря в каком возрасте. В молодости-неуверенность, в зрелости-дурость

Dauren Baigenjeev

согласен с тобой! где ты живёшь красавица? срочно надо увидеть тебя...

Dauren Baigenjeev

согласен с тобой! где ты живёшь красавица? срочно надо увидеть тебя...