Лина

Такое чувство, что все стихи написаны, а вся музыка придумана и всё это в те времена, когда люди верили в светлое будущее, а теперь мы только слушая её, возвращаемся туда?

Ответы
Валерий Рудаков

ВСЯ музыка как и стихи Одинакова по сути из 7 НОТ и РИФМЫ- и придумали их когда появились первые музыканты и стихоплёты- всё что было Придумано-потом просто переставлялось Местами и всё-поэтому зачастую многие мелодии по отрывкам похожи друг на друга а Стихи вообще Схожи по Рифме-кроме таких ГЕНИЕВ)))) как Маяковский

V/
V/S/G/

2023 год Август
Ночь прошла устали звёзды
Нам указывать как жить
И луна чужое солнце
Перестало светом быть

День настал и слава Богу
Счастье видеть свет звезды
И дышать весенним ветром
В ожидании любви.

Пусть не всё у нас во славу
Пусть дорога не пряма
Не беда – поверь не сразу
Примет путь твоя Душа….

Лина

V/
V/S/G/

Новый-Старый двадцать первый
год добрейшего Быка
я надеюсь да-же верю
Всё плохое канет в лета
безвозвратно навсегда.

Я стою и жду момента
ровно полночь на часах
что б сказать Быку- Ну здравствуй
серебристый мой собрат.

Светло-белый весь в металле
стань заветною мечтой
для такого вот седого
и для тех кто не со мной..

Лина

😇

V/
V/S/G/

🙏

Семён Карамзин - Король Общения

Неверно. Сейчас самый большой расцвет поэзии. Никогда не писали столько хороших стихов, как в наше время. Поэзия стала поистине народной. Ныне хороших поэтов раза в три больше, чем за все прошедшие столетия. Вопрос только в том, что путь к ним закрыт. И надо быть следопытом, чтобы добраться до их высот.

Семён Карамзин - Король Общения

Неверно. Сейчас самый большой расцвет поэзии. Никогда не писали столько хороших стихов, как в наше время. Поэзия стала поистине народной. Ныне хороших поэтов раза в три больше, чем за все прошедшие столетия. Вопрос только в том, что путь к ним закрыт. И надо быть следопытом, чтобы добраться до их высот.

Ст
Старый

И гордость нового крещенья
Мне сердце обратила в лед.
Ты мне сулишь еще мгновенья?
Пророчишь, что весна придет?
Но посмотри, как сердце радо!
Заграждена снегами твердь.
Весны не будет, и не надо:
Крещеньем третьим будет — Смерть.

Ст
Старый

Блок

Алекс Венцель

Вы правы. То . что сейчас происходит в мире искусства сложно назвать искусством. Вместо вменяемых и бравших за душу текстов сплошные стенания и нытьё ни о чём с подтанцовкой и дымом...

Николай Кондратюк

На самом деле они в этом светлом будущем жили)) Поэтому и стихи писали, и музыку, и фильмы захватывающие снимали. А потом оно кончилось. Теперь имеем то, что заслужили. 🤷‍♂️

Лина

🤝

Михаил Батов

Правильное ощущение реальной жизни!... И, вообще, всё новое - это перелицованное старое с добавкой всяческих извращений и надругательств над святым и сакральным...

Лина

🤝

Евгений 123

Точно и нот всего семь. Нарисуй восьмую скажут дурак. Нарисуешь пройдет несколько десятков лет скажут создатель, потом памятник поставлют и денег выделят.

Лина

Если будет кому

Евгений 123

Так найдут🤪

Чеширский Кот

А помните как все яростно бежали оттуда прям зубами рвали.. В частности свою родину.. Перемен мы хотим перемен.. Цой неумеруший..
А теперь что-то пошло не так

Лина

помню...раздербанили державу , теперь вот воюем...Цоя кстати не люблю..

Чеширский Кот

Я цоя ненавижу. Тупой конченый нар.. Икона для гедоумков

Лина

🤝🚩

Трижды Кот

Сложный вопрос. Могу ошибаться, но развелось много дилетантов, посчитавших себя гениями.... Слабые стихи, без рифмы, музыка синтетическая, в них нет души....

Лина

согласна

Трижды Кот

🤝🤝🤝

Сергей Волков

Очень много и хорошей музыки, и замечательных стихов... Но только, к сожалению, сейчас к ним мало интереса и издателей и прочих организаторов от культуры)))

Натали

Хорошая музыка или стихи рождаются, когжа автор находится в душевной гармонии. Какая Душа, такие и создаются песни... Сейчас они никакие...

Лина

🤝

Натали

🤝

Александр Козлов

так это ж класика . она вне времени. потому что от сути человеческой. важнотодько чтобы своей класикой пользоваться . чужая вредна

По
Поцмейстер

Оглянись незнакомый прохожий. Мне твой взгляд почему-то знаком . Может я это, только моложе, не всегда мы себя узнаём

Лина

🙂

Евгений Во-Ин

нет, я уже писал тут - "удивляют" в телеке бородатые кавказцы качки все в тату и ноооют.. типаа лейййлааааа

Зарина Ильина

Не всё. Ещё "Синий трактор" очень интересно было послушать в разных мелодиях. Какая Ваша любимая мелодия?

Ир
Ирина*Z

А еще была цензура и что попало просто не пропускали.. поэтому был еще и самиздат и записи Высоцкого 😁

Лина

Всё было, всё было и любовь была)))

Ир
Ирина*Z

И дискотеки.. 😄

Лина

Это да, наше всё))

Евгений Волков

ну да все уже было под луной) все создается заново или достается из загашников прошлых цивилизаций

Павел 2000

Это время, когда было все прекрасно, обосрали и обгадили... По крайней мере это делают до сих пор...