Елена Пескова

Ну что вам рассказать про логарифмы?

Ответы
Niherasebeblia

один любитель красивых слов сказал знакомому,что такого дурака как тот и в логарифмах не сыщешь, знакомый не знал,что такое логарифмы и страшно обиделся! /марк твен="налегке".

Елена Пескова

окей

Михаил Тимаков

Ну например почему нельзя брать логарифм от отрицательного числа по отрицательному основанию?Ведь -2 в степени 3= -8,т.е. возведение в степень есть а обратной операции нет?

Елена Пескова

окей

Валерий Варченко

была песня - о любви не говори,о ней всё сказано... можно её перефразировать на логарифмы,тоже на букву"Л"..., а какие Вам больше нравятся - натуральные или десятичные?

Елена Пескова

все

Валерий Варченко

приятно слышать,а то бывает крутят носом...

Елена Пескова

чьим?

Валерий Варченко

своим,что то им не нравится...то интеграл не такой,то сигма маленькая...

Елена Пескова

вот ведь какие!...

Валерий Варченко

вредные

Елена Пескова

да уж

Рустам Пилотов

наверно жить без них не можете..... они ведь очень важны.... каждый день с ними сталкиваемся.... как и с биквадратными уравнениями и гауссовскими матрицами.....

Елена Пескова

окей

Игорь Малицкий

А что это такое, если пояснить не сведущему человеку, почему он называется ЛОГАРИФМОМ и дя чего он нужен Вот и поясните не сведущему, если уж взялись

Елена Пескова

не взялась

Игорь Малицкий

Как не взялась, В Вашем вопросе, вы спрашиваете, что вам рассказать про логарифмы

Елена Пескова

просто спросила...без всяких обязательств

Игорь Малицкий

А при чем "Чтр Вам рассказать? , Вот и ответ Все о логарифме

Елена Пескова

просто вопрос

Игорь Малицкий

Просто ответ

G_
Genrih_1 ___

....и производные... Скажу я вам попроще. Математика это женщина лёгкого поведения, выгибается всякого и есть у неё поправочные коэффициенты

Елена Пескова

окей

Вакиль

расскажите нам, каким образом нам во взрослой жизни хоть раз помогли эти долбаные логарифмы, и для чего нас силком заставляли изучать их..?

Елена Пескова

кабы знать

Артем Светов

Про рифмы логова рассказывать тебе не стоит. Не испугаешь нас размахом ширины. У нас в лугах бобер корову доит. И ужик в небе ищет новизны

Елена Пескова

окей

Владимир Тунгусов

Почему логарифмическая линейка позволяет делать сложные вычисления и сколько разновидностей вычислений на ней можно производить?

Елена Пескова

понятия не имею

Владимир Тунгусов

Я так и знал.

Елена Пескова

что именно?

Владимир Тунгусов

Что вы в логарифмах не разбираетесь, даже на уровне линейки.

Елена Пескова

конечно

Александр Илларионов

О логарифме мне не говорите, бокал с шампанским интегралом закусите, посыпьте перцем весь бином Ньютона,а тмином Ома и его закона.

Сергей

Да я и так про них всё знаю.Есть такая линейка.Она так и называется - "логарифмическая".Вот на ней то про них, всё и написано.🙃

Елена Пескова

окей

Сергей

🌹

Елена Пескова

спасибо

Борис Артемович

Если подойти к этому вопросу с точки зрения научного коммунизма и пролетарского интернационализма, То оченно было бы антиресно.

Елена Пескова

не то слово

Соловьев Максим

Лучше скажите что такое графическое определение интеграла и как располагается график производной к графику основной функции

Елена Пескова

ого!

Елена Пескова

ну да

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Если основание натурального логарифма возвести в степень x, а потом взять производную от результата, что-нибудь изменится?

Елена Пескова

нет

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Ааа.. это была другая Елена Пескова с вашей автаркой...

Елена Пескова

вряд ли

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Тоггда я вообще ничего не понимаю.

Елена Пескова

ну и ладно

Игорь Косинский

Обязательно ли выносить показатель степени перед знаком логарифма, если он является многочленом и нуждается в упрощении?

Елена Пескова

окей

Зона_Іn_Тересу

это единственное, что я понимала в 10классе,логарифмы оказались сильнее мантр *дебилы,дебилы,дебилы* нашей математички

Елена Пескова

окей

Елена Пескова

окей

Зона_Іn_Тересу

да аще зашибись

Татьяна Нарыкова

Сейчас вспомню:"Логарифм-это показатель степени, в которую надо возвести основание, чтобы получить заданное число!".

Елена Пескова

окей

Рубан Александр

Немного презабыл, но помню, что была логарифмическая линейка, сейчас помню только как с ее помощью умножить 2х2😉

Елена Пескова

окей

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Что рассказать про логарифмы?
По мне, уж лучше лога рифмы.
Раскинулся широкий лог…
А рифму?.. Я найти не смог…

Елена Пескова

Какой урок!......

Юрий Добронравов

"Логорифмы изобрел Непер ди-, Непер ди-, Непер дивный математик" (Студенческая песенка еще царских времен). 😄

Елена Пескова

смешно 😃