Елена Пескова

Ну что вам рассказать про логарифмы?

Ответы · страница 2
Александр Евгеньевич

Зря Вы так иронично про логарифмы. В 50-е, 60-е годы на логарифмических линейках расчитывали полёты в космос.

Felix Okminyan

Какие они бывают? Десятичные? Натуральные? Может и таблицу Брадиса наизусть знаете? Или модуль перехода?

Felix Okminyan

Я так и знал ! И нечего было предлагать...

Елена Пескова

я ничего не предлагала...просто спросила

Анатолий

Ну, раз Вы настаиваете... Расскажите про автора натурального логарифма. и - заодно - чему равно число Е? )))

Анатолий

Вот, кажется, и поговорили!...😂

Анатолий

Скажите, а что эта открытая ладошка обозначает? Мне, серости безлошадной, значение многих смайлов неизвестно...

Виктор Шаламов

А вы что-то новенькое про них знаете? Расскажите лучше про дифференциальные уравнения третьей степени.

Александр Разумов

Сейчас, что рифмы, что логарифмы мало кого интересуют, к сожалению. Другое время, другие темы в моде.

Вера Гудкова

недавно я вспомнила.что совсем ничего не помню про логарифмы.а задачу по алгебре ещё могу решить

Юрий Юрченко

Расскажите про то, зачем используют натуральные логарифмы и из каких греческих слов состоит.

Александр Коробченко

У одного из героев Марка Твена была поговорка - "Такого дурака и среди логарифмов не сыщешь!"

Андрей Кимлюк

Определение. Что такое логарифм. Что такое натуральный логарифм. Ну и про линейку напишите

Сергей Шевцов

Про натуральные или десятичные?
Или поясните принцип действия логарифмической линейки?

Ираида Несмеянова

учили, считали на линейке вообще пользовались ей и в техникуме и в институте и на работе

Евгений Киселёв

показатель степени в который нужно возвести основание , чтобы получить заданное число

Сергей Фофанов

Мне поздно. Я и сам могу про них рассказать. Во всяком случае - когда внуки обращаются...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Расскажите, как взять производную от Х в степени Х. Решается как раз через логарифмы...

Ме
Менслу

Доброй ночи!

Ме
Менслу

Ёлки начались. Сегодня с учениками ходили в кафе. Еще два дня и у нас каникулы.))) Ваши сыновья в папу, значит? Математики?

((((((( или ))))))). Мы с их мамой - одноклассники. Она стала профессиональным математиком, а я - нет. Это ее заслуга.

Елена Пескова

На этой ноте давайте и закончим. С наступающим! ❄️ 🖐️

ит
ирина табунцова

Лучше не рассказывайте))).. как вспомню, так вздрогну и пот ручьем по спине в трусы)))))..

Просто А...

ага? вот объясните мне, чем отличаются десятичные от натуральных, кроме основания?

Просто А...

хм.. Вы внимательно прочитали мой вопрос?

Просто А...

кроме основания, я спросил..

Просто А...

Сами же спросили - "Что вам рассказать про логарифмы?". Я попросил объяснить. Что не так? Значит нет у Вас ответа?

Просто А...

Ясно... Вообще, любой мало-мальски грамотный человек знает, что десятичный логарифм отличается от натурального не только основанием но и символом обозначения. Десятичный логарифм - Lg, натуральный - Ln. А, ещё собираетесь рассказывать про логарифмы...

Просто А...

прикольно... Спросить - "Что вам рассказать?", при этом совершенно не собираясь рассказывать ничего. Высшая степень лукавства и глумления... )))

Елена Пескова

не будьте столь серьёзны....это не научный сайт....Я всего лишь процитировала Арефьеву

Юрий Михайлович Колесник

...А у меня сохранилась логарифмическая круглая,как часы,линейка..!!!!!!..Вот..!!!!!!. 😊

Елена Пескова

таких не бывает...линейки - они длинные

Юрий Михайлович Колесник

...Нет...!!!!.. Есть такие.Сохранилась у меня и инструкция к ней.

Юрий Михайлович Колесник

...Фотку её не могу послать,а жаль.... 😒

W W S

лучше не надо,..как я в школе не любил, математику и геометрию,...лучше гуманитарные.

Вася Пупкин

А что логарифмы? Вот я хочу про численные методы вычисления интегралов послушать.

Вася Пупкин

Я так почитал, что вы это всем отвечаете. А рассказывать-то будете?

Вася Пупкин

ну мне всегда было интересно про это узнать

Вася Пупкин

Ну как на бумажке считать - примерно помню еще со времен политеха. А вот как комп считает - интересно ж.

Вася Пупкин

Вы ж хотели сами рассказать?

Вася Пупкин

Это вопрос. Цитаты в кавычках. И они нахрен не нужны на месте влпроса, если не выполняют его роли.

Вася Пупкин

Простите! Вопроса, конечно же. Опечатка.

Александр Метелёв

Почему-то нигде не видел логарифмических линеек.И в школе не учат на них работать