Елена Пескова

Ну что вам рассказать про логарифмы?

Ответы · страница 3
Чеширский Крот

Про десятичные расскажите и как считать на логарифмической линейке, коль дока...

Чеширский Крот

Тады какой хрен?

Чеширский Крот

Тогда прекрасно, могу Вас поучить. давайте?

Елена Пескова

если Вам не лень - пожалуйста

Чеширский Крот

Ок. Спишемся.

Вячеслав

мне бы про высоковольтный блок или про предусилитель или усилитель класса Д"

Вячеслав

ну просто интересно что это,а то реклама идёт а я не знаю что это

Гарсон №2

лучше я вам расскажу как правильно приготовить, жаренный картофель и омлет))

Гарсон №2

вы меня извините, я честно не знаю, как правильно готовиться жаренная картошка на сковородке и омлет, я просто больше люблю кушать, чем вникать в логарифмы, а ведь первое в жизни более важней чем логарифмы, особенно для таких обжор как я)))

Гарсон №2

да!) ...когда вспоминаю детство, я хорошо помню запах жаренной картошки ...и шлейф " Шанель №5 "))

Гарсон №2

папа смотрит хоккей, мама моет посуду, я ловлю по радиоприёмнику "голос Америки))

Гарсон №2

и так тоже было!.. "Мама моет посуду,
А я подметаю пол.
Куда-то девались пирожные -
Наверно их съел козёл,
Который живёт в моей комнате
И смотрит с картинки в окно,
Ему подрисую шапочку,
Чтоб солнышко не напекло.

А мама не будет ругаться,
Когда разукрашу траву,
Приклею бумажный цветочек
И станет не грустно козлу.
А ярко помадная ягодка,
Растущая на небесах,
Напомнет ему о деревне
И безоблачно прожитых днях.

И вдруг, переполнившись чувствами,
Козёл бородою тряхнёт,
Ударит копытцами в стенку,
И несколько раз скакнёт.
А мама уже улыбается
И мне наливает компот,
Но я его пить не буду,
Поскольку болит живот.
Вот...
")) БГ

Владимир Максимов

Это такие завлекательные вещи, которые заменяют умножение и деление... ☺️

Орион 888

Если вы за логарифмы в курсе,скажите,а кто изобрел логарифмическую линейку?

Бес Пристрастный

Как отличить натуральный логарифм от логарифма, идентичного натуральному?

Бес Пристрастный

Это вы обещали рассказать.

Елена Пескова

я ничего не обещала....просто спросила...

Юрий Баранчиков

Э-э-э-..Ну-у-у-у...Даже стесняюсь спросить.. Чему равен натуральный логарифм 1?

Юрий Баранчиков

Ещё как !!! Равнее всех равных!!! Гадом буду, зуб даю!!!

Елена Пескова

нууу...насчет гада не знаю....а зуб себе оставьте

Николай Бочкарёв

Чё-нибудь интересное. Например, к чему бы это сгодилось на первый случай. )))

Николай Бочкарёв

А я-то думал... ))))

Вячеслав Алекс.

забавная закарючка но способная творить чудеса в математической жизни...

Вячеслав Алекс.

интересно, высказывание моё или.........что?

Вячеслав Алекс.

как линейка с таким же названием, приятные воспоминания остались от воспоминаний о школе и своей работе.

Вячеслав Алекс.

нет. Отвечаю на заданый вопрос

Вячеслав Алекс.

прощаюсь с вами до следующих встреч....

Кот. Просто Кот.

что можете рассказать нам про логарифмы, вы, не знавшие дифференциалов?)))

Boddon Andianov

ой помню но забыл!?я в математике в тех временах отличник был а не помню!

Boddon Andianov

спасибки вам!все позабыл и в алимпиядах участвовал смотрю и думаю неужели мог!??

Александр Соколов

Давайте что либо про определённый интеграл.Или двойной дифференциал.

Александр Соколов

Вот те здравствуйте!!!!!!Из той же оперы,вышка!

Александр Соколов

Разорви меня на части,всё из высшей математики,матрицы,графики и даже "Локон Аньези"

Алексей Гераськин

Лучше тогда уж чем отличается частное дифференцирование от полного...

Алексей Гераськин

Если сказать кратко, то полная производная - это сумма частных производных.

Александр Геляев

Лучше про интегралы. Подумаешь, то же мне бином Ньютона эти логарифмы

Александр Геляев

Какие вас больше всего интересуют?

Александр Геляев

Всякие. Определенные, неопределенные, интеграл Мора

Александр Геляев

Ну да. Даже схемы есть интегральные. Правда я и арифметику не очень... Я до сих пор уверен, что 2х2=5

Елена Пескова

- Сколько будет 2 х 2? - А мы покупаем или продаём?

Александр Геляев

Продаем. При покупке будет 3. А то и 2,5

Майами Бой

Как логарифмы помогают выразить размерность Хаусдорфа для фрактала?

Лариса

У меня линейка есть. Сказали - логарифмическая. Странная какая-то.))))))

Дм
Дмитрий

🤔 это сложно слишком....Расскажите лучше о квантовой теории поля.

Ал
Александрович

Это на любителя и сведующего... Для остальных - это китайская азбука...

Алиса -Summer

а может про что нибудь другое?..уж больно поднадоели эти логарифмы...(

Николай (Msk)

шуруп мне в обувь, эта высшая математика по жизни МНЕ не пригодилась