Парапампам

Возник вопрос... На мои беседы о работе или покупке чего-либо часто пишут "А муж на что?" Вы всерьез считаете, что сейчас реально можно прожить на одну зарплату мужа? Или что женщина, если имеет желание работать, должна сидеть дома? Ау, люди!! Вы с какой планеты??

Ответы
Павел Шадский

Вообще то можно прожить на зарплату мужа - это раз, второе когда всего хватает то женщине и нет нужды хотеть работать! Да к тому же когда еще и муж против чтоб она по дому шуршала, а желает чтоб больше отдыхала! К примеру у нас так и было, когда дене было скучно она ко мне на работу приходила, еды у нас валом было(готовила женщина реальную еду), кофе, чай, молоко, сливки и все такое хоть улейся, к чаю так же всегда и все было! Жена не скучала, а общалась со мной спокойно, после работы шли куда нить ужинать, если конечно хотели, или просто шли тратить деньги на всякую фигню! За вечер от 5000 до 7000 тратили не на, что!

Павел Шадский

По этому Ванечке нужен папа чтоб Ванечка и попу отбил, а папа его не жалел за - это и коленку разбил и по деревьям и заборам лазил и т.д!

Парапампам

К сожалению, почти у каждого второго "Ванечки" родители в разводе

Павел Шадский

Не важно, что в разводе! Разве мало мужчин которые любят детей и не важно чей он! К тому же не кто не запрещал(чаще всего) с ребенком видеться! Ну, а по поводу развода люди дебилы! Нафига расписываться, рожать детей, а потом разбегаться!

Парапампам

Павел, ну я бы всех под одну гребенку не закидывала бы...есть море причин для развода... кто-то становится хуже в браке и показывает свое истинное лицо, кто-то "взрослеет" и мудрееет и со временем те качества партнёра, которые казались замечательными по молодости уже тупо раздражают....один развивается, второй остается на прежнем уровне....и это все помимо чувств и прочих факторов типа ищмен, пьянок, финансов

Павел Шадский

Бред! Значит небыло чувств! Таких людей море путают любовь с влюбленностью! Просто прежде чем пойти в загс надо узнать человека по лучше, а не в первый месяц бежать в загс! Брак должен быть один и на всю жизнь и не кто не обещал, что всегда будет лишь праздник! Люди все разные даже когда вместе, кому то везет и не чего не происходит, а у второй половинки вечно случаются какие то ситуации! Одно дело когда случается специально и исправить нет желания, а другое когда по воле случая и исправлять то в общем то уже нечго и нет такой возможности, вот тут нужна поддержка второй половинки! Другое дело у нас не кто не желает терпеть, ждать, все живут по каким то стереотипам, а смотри у нее ...... и поехало! Вот так и получаются разводы! А башкой подумать и поддержать брак нахер не кому не надо! Развиваются, ну конечно, они тупые были когда сходились! Когда люди вместе то и развиваются вместе, а раз развивается кто то один значит опыт черпает из других семей и лишь тот который приятен! Да и само слово "РАЗВИВАЕТСЯ" слишком обобщенное! Гон все - это! Нужно терпение и честность и все будет хорошо!

Анна

Я так не считаю, более того, меня откровенно бесят высказывания из серии: требовать чистоты в доме может только тот, кто этот дом дал(построил, купил), мужчина должен бла бла бла...с такими мыслями до пенсии сидеть будут, уже есть тенденция, по тридцатке девкам, красивые и не дуры вроде а ни ребенка, ни котенка, ни мужа...все ждут кто им что принесет на блюдечке. А другие в это время вместе с мужем растут, развиваюися, строят этот самый дом, не взирая на трудности и растят малышей.

Парапампам

Потому что брак по сути, опуская чувства, это некое партнерство, где от каждого требуются вложения)) а не рабство, где один должен пахать на другого))

Анна

Да, верно, хотя нам, конечно легче живется с тем, кто берет на себя большую часть материальных забот.

Парапампам

Ну в ответ все равно должна быть не материальная отдача - уважение, доверие, уют, быт и прочее

Анна

Ой, все конечно долдно быть гармонично, в идеале, но жизнь сложна, сейчас вон друзья решили, что муж пойдет в декрет, потому что у него зп белая и декретные соответственно, а у жены все наличкой, декретные мизер, как могут так все и живут, главное, чтобы мир и добро в семье были.

Парапампам

У меня тоже знакомые так делали))

Дмитрий Лебедев

С планеты мы этой... но если женщина имеет желание работать, то русть потом не удивляется и не охает, если заработанноеприходится тратить на передачи сыну в тюрьму. Она ж вместо воспитания работать хотела... а муж если не способен на 1, 2х, 3х работах семью обеспечить, как от Бога заповедано, пусть обеспечивает себя одного и не лезет семью заводить. Кавказцы и цигане в той же стране живут но их женщины с 8 - 10 детьми не работают.

Дмитрий Лебедев

Ну быт может и при отсутствии работы занимать столько же времени как и при ее наличии. С детьми тоже есть чем заняться кроме быта. Я не отрицаю что у всех характеры разные. Я говорю что не надо при следовании в жизни запросам характера уливляться неприятным итогам этой жизни. Не более того.

Парапампам

Можно всю жизнь детям посвятить, пожертвовав карьерой, личным временем а в итоге получить бесбашенных балбесов

Дмитрий Лебедев

Смотря чему учить и какой пример родавать. Потом, что значит Пожертвовать, когда в этом смысл жизни и есть? Это детьми и семьей ради денег и гордости ( а смысл карьеры в них) жертвуют.

Парапампам

Дмитрий, ну уж прям сгущаете краски..можно все грамотно сочетать

Дмитрий Лебедев

Можно. Но от умения сочетать и достигать компромисса смысл - достижение обожения и спасения души в Царствии Небеснем - и путь к этому через брак как домашнюю Церковь и через чадородие и воспитание, не изменяются. Ими в той или иной мере просто жертвуют.

Серый Странник

явно не с земли)) ну или что вероятнее - живут в своих головах в своих мирах, некоторые сидят днями дома с мужем который получает по 100К , как у одних моих знакомых, и потом удивляются а как это люди вообще могут нормаль жить получая меньше, ведь 100к это практически минимум для нормалььной жизни) ну блин... люди)))

Серый Странник

такие тоже есть но такие обычно по сети не сильно лазят) в любом случае нормальных пока что большинство

Парапампам

Может воспитание такое, что женщина должна быть домоседкой..

Серый Странник

ну это ж такое. некоторым женщинам самим такое нра) главное это чтобы жилось в достатке и нормальное. а уж кто как там кто как считает - да ну и на здоровье) думают они так и норм) если счастливы так жить - и рад я за них) ты же сама для себя свою жизнь должна определять)

Парапампам

Естественно) есть по природе эдакие клуши(в хорошем смысле слова) но это не мой вариант))

Серый Странник

ну вот) главное чтобы вы в своей жизни были счастливы)) удачи вам в этом))

Жена это не домашнее животное. Нельзя её запереть дома и надеяться что она прибежит к вашим ногам когда вы вернётесь домой и она не станет мырлыкат сидя с вами. Пусть тоже жёны работают если их устраивает работа

Сергей Васильевич Коноплёв

Американцы они... Моя бывшая вот тоже вбила себе в голову, что детей должен содержать только отец. И ее заодно. До сих пор пытается то одному то другому на шею сесть.. И жалуется, что денег нет... Так и не работает...

Сергей Васильевич Коноплёв

Сам в афуе. Раньше нормальная была. Что случилось не знаю.

Парапампам

Зависть и подружки идиотки обычно портят дам...

Грачик Карапетян

сейчас тяжело жить я согласен, но что делать надо что то думать придумывать, а что и как по ходу сценария. Не все мужья могут делать или купить, наверное остаётся одно лишь любить друг друга, разве это мало?

Парапампам

Да я как бы не против работать и понимаю, что трудно..в этом то и суть вопроса...а насчет любви - мы в реальности живем...всем надо кушать и одеваться, хотя бы по минимуму...

Грачик Карапетян

да согласен, любовью сыт не будешь, у нас три выхода в жизни, 1ый- когда работаешь на дядю платят гроши, 2-ой когда на себя и жизнь хороша, 3ий-ни того ни другого лишь поллитра..

Парапампам

Часто люди минуют вторую стадию.. Сразу к третьей переходят

Грачик Карапетян

2ая самая тяжёлая в жизни здесь пан или пропал, и сразу на 3.

Грачик Карапетян

есть всегда, главное верить в себя

Юлия Пак

Я почти 40 лет замужем и муж не в курсе того, что я себе покупаю и как решаю проблемы на работе. Более того - я распоряжаться семейным бюджетом и если мужу надо что-то приобрести, то деньги на это ему даю я.

Maxim Schneider

Не надо только расчитывать на зарплату мужа , надо зарабатывать свои деньги , что бы женщина была не зависима от мужчины. ., и тогда будет семья счастливая и позволить можете себе в месте больше ..!!!

Maxim Schneider

Это жизнь Аннет., факты жизни !!!

Отрицательный Персонаж Мультфильма

хахаха а знаешь я бы не возражал пусть работает если охота, но если приходит и с ног валица типа устала песдецкак то такая работа мне накуй ненужна конечеоже имхо

Парапампам

Злодеи часто имеют положительные черты))

Отрицательный Персонаж Мультфильма

ахаха ещо скажи што они романтичные и нравюца бабам

Парапампам

Бабы вообще существа странные)) их тянет на всяких злобных товарищей)

Отрицательный Персонаж Мультфильма

если б бабы умели думать, то бежали б от таких без оглядки

Отрицательный Персонаж Мультфильма

хахаха хорошо што бабы неумеют думать

Не Саша

я считаю, что женщина вполне может работать(сама в общем-то женщина) единственная проблема в мужчинах, считающих, что работа по дому все также не мужское занятие.

Парапампам

Ну да, выбирая путь работника, оставаясь при этом супругой, мы просто навешиваем еще дополнительную лишнюю нагрузку)) ибо убираться и готовить все равно придется))

Не Саша

ну я считаю, что нужно выбирать из мужчин, которые понимают, что время когда жена сидит дома и стирает его носки - прошло. и что она так же работает и так же устает, а это значит, что домашние дела нужно разделять вместе.

Парапампам

По крайней мере хотя бы за собой немного убрать)) уже плюс)) у меня круче было.. Я работала, муж временно нет, сидел дома, довольно приличное время...вы думаете, меня ждал вечером разогретый ужин?)))) он ждал меня с работы и просил сообразить поесть))

Не Саша

ну а то. это ж не мужское дело! кто он вам чтоб заботиться? *сарказм* кошмар да и только. у нас в семье отчим такой. сам даже хлеб не может встать отрезать. ждет сидит пока ему на тарелочке подадут. я и говорю маме, что разбаловала она его сильно. нельзя ж так.

Парапампам

Мужчина-сын...и их все больше..мужчин-отцов почти не осталось

Не Саша

хм.. мне вот мужчина-отец тоже не очень интересен) мне бы кого равного)

Парапампам

Ну эт уже совсем редкий экземпляр))

Алексей Калашников

ну... мы 4 года сидели в декретах на моей зарплате. прожили же. но женщина если хочет работать то пусть работает. сидение дома портит любого человека, не гоже это.

Алексей Калашников

тем более помогает избавится от плаценты в голове =))) но всё равно только возвращение к рабочему коллективу окончательно восстанавливает былую хватку.

Парапампам

У меня есть знакомые дамы, лет по 8 уже сидящие дома....вроде и жалуются на отсутствие своих денег, муж как бы дает на быт и одежду, но сильно не разгуляешься, но тем не менее продолжающие торчать дома...в чем логика не понимаю.

Алексей Калашников

ну не знаю. вообще жаловаться на своему мужа не круто - сама выбирала ведь. А у нас вот например как был общий бюджет всегда так и остался, хоть уже оба и работают.

Парапампам

Ну я думаю вы знаете, что иногда бывают возмущения со стороны супруга "как на маникюр опять? Ты же только ходила")) они не сколько от жадности, сколько от незнания периодичности процедур скорее, но со временем выпрашивать на такие мелкие нюансы надоедает

Алексей Калашников

🙂 ну быть может. поэтому посоветовавшись со своей жабой я заказал на али-экспрессе ультрафиолетовые светодиоды и спаял лампу для шеллака самостоятельно. надобность в маникурном салоне отпала. но ваша мысль мне ясна. Мужчина испытывает то же чувство вины после посещения автозапчастей например.

Алексей Ворон

Девочк, так и зарплаты разные бывют как работа, и мужчинытжебыватразныево все времена, как и женщины тоже) просто мжет вы с хорошей жизнью не встречались еще?

Парапампам

А что в вашем понимании хорошая жизнь?

Парапампам

Так вот, даже если бы и все было просто супер, денег куча и возможностей, я бы все равно работала...просто занималась тем чем нравится

Парапампам

Еще бы мне кто-то помешал)

Марина Ежевик@

Каждый мужчина себе выбирает жену. Значит у них вот такой, что один все тянет. Хотя, если честно, среди моих знакомых таких по пальцам пересчитать можно.

Парапампам

Мужчины пишут, что и удивило

Марина Ежевик@

Ну...теоритически правильно рассуждают. Женщина выходит ЗАмуж, следовательно муж решает все проблемы. Хотя и считаю частично это неправильным. 🙂

Парапампам

Ну так надо подбирать с характером соответствующим, домоседку, а не перевоспитывать живчика))) да и быть уверенным, что прокормить семью)) говорить то красиво все умеют, а через пару лет упреки сыпятся, я весь такой работяга, а ты сидишь на моей шее😂😂

Марина Ежевик@

Так все и будет. Потом " бабам одни деньги нежны" ну и дальше по списку. Но это будет потом, а пока 🙂 будет " чжемужЫк" я должен...

Парапампам

Так что на такие фишки не ведусь)) а работаю потихоньку))

Идущий К Горизонту...

Ань, это пишут те, кто мечтают о принце, олигархе, депутате, комерсанте. Те, кому жопу лень оторвать от дивана. Я их называю "вялая царица" или "баба-бугор"

Идущий К Горизонту...

И не надеюсь даже. Говорю же. Дочка старше станет, буду решать вопрос развода, если не изменит свое отношение и не возьмется за голову

Парапампам

А ты еще одного хотел...еще лет на десять вопрос отодвинуть

Идущий К Горизонту...

Думал то на лад пошло. А оно видишь как

Парапампам

Мда...недолго чет недолго...оно на лад шло

Идущий К Горизонту...

Видимо очередное вымогалово было, вот и весь хрен

Денис Грецов

Так мужчина же добытчик - разве нет!? Да, может и тяжело, но женщина должна детей воспитывать... а то пока Вы работаете, Ваших детей чужие люди воспитаю

Парапампам

А вы сами готовы полностью обучить детей?

Парапампам

Я не очень сведуща в данном вопросе, аина основании какого документа дети затем поступают в университет?

Денис Грецов

Сдают экзамены в школе на раз или ЕГЕ проходят

Парапампам

И на основании экзаменов выдают аттестат??

Парапампам

Ну говорю ж не сталкивалась

Николай

Я живу на одну зарплату. Всё упирается в уровень жизни. А женщина имеет право работать если она этого хочет и если это не вредит по уходу за домом.

Парапампам

Ну вредить то оно так или иначе будет, не сильно, но тем не менее

Николай

Согласен, вы делаете выбор и идёте на допустимые по вашему мнению жертвы. вся жизнь состоит из выбора.

Глоупен Тырл

Сказку что ли написать о том, как жена племянника, сидя дома с двумя детьми, со скуки спарилась с шофёром, который был к ней приставлен.

Глоупен Тырл

На этой планете у многих бед одно начало - сидела женщина ску...

Глоупен Тырл

А ведь и у меня когда-то было такое кредо: Должен зарабатывать столько, чтобы моя женщина могла не работать.

Парапампам

Женщина в идеале должна работать там, где ее не дрюкает начальство, зп приемлемая, чтоб глаз не дергался и дома на своих не срывалась...то есть занималась тем, чем ей нравится, а не потому что так надо...но так крайне редко получается

Глоупен Тырл

Чё-та в спрашке таких довольных немного. В основном - наоборот.

Парапампам

Да в спрашке сплошь негативщики тусят)) им все не так

Анна Ликина

Прожить на одну зарплпту реально, при условии, что она достойная, но женщина не должна сидеть дома, если она хочет работать

Анна Ликина

Хорошо, что мы неприличное что-нибудь не обсуждали)

Майами Бой

Сиськиписьки что ли? 🙂 Или политику )))

Анна Ликина

Все тебе расскажи) У нас и понеприличнее найдутся темы)

Майами Бой

Про меня значит? ))) Я здесь самый неприличный!

Парапампам

Канешн обсудим, косточки перемоем))

Че Бу Ратор

Жена должна если она хочет работать. И если не хочет тоже как то помогать мужу заработать. Если конечно муж не олигоф..гарх