Живчик

Поделитесь секретом приготовления рассыпчатого риса, пжл ))

Ответы · страница 6
Валентина Ермакова

Замочить надо часа на полтора в холодной воде , а потом на пару готовить.

Лю
Людмила

Перед тем,как залить кипятком,слегка прожариваю рис на постном масле

Наталья

в мультиварке все получается прелесть с водой только не переборщить

Irina Vahakangas

рис-т разный....какой для молочной размазни....другой для сухого плова

Анна Осокина

Рис "Мистраль", обработанный паром. Всегда получается рассыпчатым.

Л)
Леся )

Пропареный рис варить в подсоленной воде. Соотношение рис/вода 1/2

♛ О*Contra Spem ♛

а ты мене взамен скажи секреты получения золота из каменной руды

♛ О*Contra Spem ♛

долго ли умеючи ...щаз перекопаю огородец

♛ О*Contra Spem ♛

не до него ..я пока нефть ковыряю

♛ О*Contra Spem ♛

да . хочу переплюнуть арабских шейхов

♛ О*Contra Spem ♛

ну так-с ... или воду разбодяжимс и будем продавать с ослиной мочой ..как горючее для тихоокеанских лайнеров

Живчик

Я у тебя ничего покупать тогда не буду

♛ О*Contra Spem ♛

блин ... опять мой дурацкий язык меня подвёл

Наталия

Нет. Вы людям в комментариях даже "спасибо" не говорите за рецепт.

Светлана Мейтина

Там много тонкостей.Могу подсказать завтра---сейчас ложусь спать

Надя И

Обжарьте рис в масле ,потом залейте рис один к трем воды и варите

Igolk@

Пропаренный рис нужно покупать и отварить. После варки промыть

Уральская Рябинушка

Для этого лучше всего пропаренный подойдёт. И никаких проблем

Шепот

нужно покупать пропаренный-он всегда получается рассыпчатый

Яд
Ядвига

Обычно я беру цельный длинный пропаренный ну промываю потом.

Яд
Ядвига

Когда сварится

Julia Epp (Schönknecht)

Чтобы рис не склеивался , его нужно хорошенько промыть водой

Копирайтер Дубликатович

Славный Малый

Лидия Куркина

Замочить потом отварить как макароны и откинуть на друшлаг

Леся Дидич

все зависит от риса, у меня бывает получается, а бывает нет,

Бегущая По Волнам

нужно знать количество воды,которое необходимо добавлять