Ольга Хаустова

Почему в макаронах дырки?

Ответы
Волго - Дон Степу -Т Воротилов Антон

Потому что по технологии положенно, проще так сказать, если бы в них небыло дырок, то енто бы была бы вермешель, так по моему, в вермешеле нет бырок, потом если вермешель болшая, то ее как трубку можно использовать - т, только не долго, потому, что от взаимодействия с водой, енто же мука, ну вермешель как вы знаете начинает размокать - т!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анна Александрова

тесто макаронное прогоняют через так скажем.мясорубку,и вот уже зависит от насадки,какими они будут.трубчатые или ленточные.А потом уже высушиваются вентилятором через как раз вот эти дырки.

Леди Иск

Чтоб каждая макаронинка сама по себе была, а не то, что эта вермишель-а давайте все держаться вместе, нас так никто не разъединит.

Oleg Soro

Не почему, а зачем. Не дырки, а отверстия. Чтоб пыль продувать из них и чтоб быстрей варились.

Максим Евгеньевич

2 балла вам..

Oleg Soro

Да хоть 5...

Максим Евгеньевич

Дырка-отверстие не несущее функционала..В макаронах именно дырки.. В современных просто дань традиции..Макароны придумали итальянцы , производили наматывая кусочки теста на сухой тростник с последующей сушкой.. Данный продукт не крошился и его брали с собой в дорогу..

Сергей Кузьмин

они так лучше плавают! Можно даже соревнование устраивать - чья макаронина быстрее плывёт!

Александр Самарин

Иначе не разварились бы... Ну и для особо одиноких..если вы понимаете о чем я

Анатолий Березин

что бы их приготовить ножно заняться интересным делом продувать макароны!

Ирина Токарева

чтобы когда ешь и подавишься, дышать через эту трубочку можно...

Лора

да вот вредители завелись и по ночам дырки делают....

Владимир Трапицын

кому то просто заняться нечем - сидит и протыкает

Ал
Алексей

дырки только между ног. в макаронах - отверстия.

Елена Гордиенко

Чтобы делать так ууууууууууууууууу ням ням

Михаил Пальмихин

чтобы варились быстрее и соус в них затекал

Anatoliy Seredenko

Чтоб вы их перед приготовлением продували.

999Sh666

я склонен предпологать что это отверстие:)

Владимир Мовчан

Когда сварятся легче цеплять вилкой!!!)))

Иг
Игорь

дырки в другом месте,а там отверстия))))

Елена Филоненко(Кучер)

для лучшего и быстрого проваривания...

Максим Евгеньевич

что бы не рассыпались при транспортировке

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

чтобы соус туда попадал и было вкусно)

Артемида Анубиса

мужики придумали их по своему подобию