Ва
Василий

Может ли во время низкоуглеводной диеты, когда исключаешь из рациона сахар, белый хлеб, сдобу, макароны, картошку, мед, наступить депрессия ? Прошу делиться только тех, у кого был подобный опыт.

Ответы
Сильвия Нагваль

Да, это часто взаимосвязанные вещи. Если меняется настроение - то есть и пищевая зависимость. Можно попробовать побороть ее количеством, а не качеством. Пара ложек еды (тщательно и осознанно пережевываемых), а не целая тарелка - просто потому что привыкли к такому количеству и едите все на автомате... Опять же - во время еды никакого ТВ, компа, телефона и прочих отвлекающих факторов. Лучше даже в одиночестве есть. Главное чтоб процесс был полностью прочувствован и осознан. От этого напрямую зависит количество пищи. А так можно всë, просто по чуть-чуть. Опасаться голода не стоит, желудок быстро стягивается - буквально за неделю. Ну, и альтернативные способы получения эндорфинов стоит изучить и использовать. Там и физнагрузки, и хобби, и общение с приятными вам людьми... В целом - механизм борьбы тот же, что в отказе от любой зависимости, рекомендую изучить тему.

Robert Stup

При начале кето-диеты в первые несколько недель могут появляться синдромы депрессии: вялость, усталость, апатия. Когда печень полностью перенимает на себя функции по замене трансформации белков в углеводы (точнее в триглицериды), то всё проходит, но удар по печени это весьма серьёзный. Её ресурс уменьшается как шагреневая кожа

Виктор Гавриленко

"Если не кушать белый хлеб с маслом, жирное мясо и не пить пиво с рыбкой, то морда, конечно, похудеет, но станет грустной.." 😉☺️ Ф.Раневская Ясный хрен, что от неполноценного питания, рано или поздно, приходит "пипец". Так что лучше больше двигайся, чтобы "не заводился целлюлит" от излишних калорий.

Виктор Гавриленко

Движенье - жизнь!!!

Лю Ша

если исключить сахар и мучное...может и быть...я была на кремлевской диете...ешь в основном мясное...остальное минимум...там прямо рецепты были...посмотрите может вам подойдет...настроение конечно зависит от еды...

Ва
Василий

Кремлевская диета, почитаю, спасибо.

Лю Ша

я мясоед поэтому мне она была приемлема...

Ва
Василий

8 лет назад я уже сидел на диете, тогда 18 кг сбросил за полгода .

Лю Ша

надо что бы постепенно снижалось,и потом уже стараться исключить...сахар и мучное...подобрать что легче переносится ...

Таяна

Может. А ещё тупить начинают. У меня сестра на таком сидела. Два месяца. Потом плюнула и съела кг конфет за неделю. Быстро в свое русло вернулась. А вес она убирала другим способом.

Таяна

Привычка вырабатывается 21 день. Вам эту нейронную связь выработать надо. Ну и через время вам меньше водички надо будет пить...

Ва
Василий

Я на диете сегодня 8 недель уже.

Таяна

Зачем вы мучаете свое тело?🫤 У вас другое есть?

Таяна

Вот и думайте. При чем тут ни только про еду, а и про мышление.. те психологически разбирать надо. Это ни ко мне. Это к психологу, кто весом занимается..

Al
Alone

вот именно

Лора

может, проводили исследования и у группы которая находила на низкоуглеводной диете отмечала у себя повышенный уровень гнева, депрессию и пр..

Ва
Василий

Значит, не у меня одного ...

Лора

получается, что так🤷‍♀️

Татев

Наоборот, если проходишь первый некий особо сложный этап, то потом гораздо больше энергии. Правда, мой вариант содержит угли, но сложные

Ва
Василий

Сложные угли и я ем: каши, овощи, зерновой хлеб .

Татев

Этого очень даже достаточно. Без сахара реально лучше

Зубика .

В таких случаях берете сладенькой и хоть раз лизните . Сладкое не ем , но вот если предстоит уборка, достаю шоколадку и поощряю себя

Оксана Владимировна 😆

Ну может не депрессия, но настроение падает. Углеводы распадаются на сахара, а ими "питается' мозг, ну это прям совсем примитивно

Лю
Людмила

Чтобы не понизился тонус, мне кажется, надо позволять себе хоть иногда любимые продукты и лакомства...

Ва
Василий

Увы, в деле похудения не может быть исключений .

Лю
Людмила

Я не сторонник жёстких требований к себе в плане еды. Для меня питание, общий настрой, душевное состояние - одного уровня важности...

Лю
Людмила

При гармоничном отношении к себе и миру, лишний вес будет приходить к норме,хотя и не так быстро как при жёстких диетах...Зато радость жизни всегда прибудет с вами...🌻

Лю
Людмила

Вам решать. Удачи! 🍀🍁

Идём В Леса

Сидел одно время на интервальном,депрессии не было,но сознание точно претерпевало изменения

Эх
Эхядаятакая

да...очень тяжело. потом плюнула на все, села и наелась конфет "гусиные лапки"-!!!!!! кайф

М.
Михаил .

Скорее на оборот эти продукты засоряют сосуды головного мозга и потому депрессия .

Niemand Против Войны

Ёпть, я даже и не пробую... Знаю: будет не просто депрессия, а суицидальные попытки.

Майя Петрова

запросто. Лишить себя всего вкусного - и без депрессии? Да нереально

Алекс Венцель

Сын так похудел за полгода на 12 кг и вроде на стенки не бросается...

Алекс Венцель

38 лет...))))

Ва
Василий

Нормально. Я в первый раз худел в 41.

Чеширский Крот

Диета всегда стресс. а затянувшийся тресс почти всегда депрессия.

Долой Геноцид

Конечно может и даже неприменно будет. Пища повышает настроение.

Ел
Елена

Конечно, если Вам эту диету не назначил врач, то все возможно

Павел Пахин

По началу да , даже во сне снится ,потом ничего привыкаешь 😂