Маремьяна

У каждого дела
Запах особый:
В булочной пахнет
Тестом и сдобой.
Мимо столярной
Идёшь мастерской, -
Стружкою пахнет
И свежей доской. А какой запах у вашей профессии?

Ответы
Майя Петрова

Однажды, мы (я, подруга и друг), будучи студентами стройфака ВУЗа, гуляли ночью по городу. Вдруг я учуяла такой приятный запах и сказала об этом друзьям. Друг засмеялся и сказал: "Из нас троих только ты - прирожденный строитель: это пахнет свежеуложенный бетон..." И таки да: посе ВУЗа они оба работали проектировщиками (подруга в 90-е годы вообще переквалифицировалась в бухгалтера, друг до сих пор проектирует), а я всю жизнь работала на строительстве разных объектов...

Маремьяна

Призвание - страшная штука!😂

Майя Петрова

У меня не было никакого призвания: как раз у них оно было. Но у нас были замечательные преподаватели: помимо отличных знаний нас научили любить свою профессию...

Маремьяна

Здорово!👍

Данил Денисенко

Сидишь за проектом, задания нет... Заказчик не знает, что хочет в ответ... Порою бывает деревья мне жалко... Но платят за это и всем все ровно - сколько бумаги мы тратим в г..но... А глянешь в окно - опа кленик растет... может ему выжить случай придет... ведь на бумагу сосна лишь идет... кленику хоть пусть еще повезет. ...😟

Маремьяна

☺️👍 а что поделать?!

Роман Обрамович

Кафельный пол .. Стеклянные окна , стеклянные двери .. Все у телефона забалтывают клиентов , дабы о встрече они договариваются .. Пахнет от них кофе и едой от жён , Ведь это тоже непросто целые сутки порой работать языком у телефона , как помелом .. ))

Маремьяна

👍 впечатляет.)

Go
Goosha

мокрой жилеткой пахнет психолог,пахнет наркозом анестезиолог,запахов много,но есть и облом-фармпредставитель лишь пахнет баблом!

S = K. Log W

Пахнут чернилами, порохом, прахом,
Радугой, ромом, бездною, ветром,
Великим и могучим языком руки пахнут
Испокон у русских поэтов.

Маремьяна

Он наше все!

S = K. Log W

Согласен.

Маремьяна

No pasaran?)

S = K. Log W

Именно)

Борис Иванович Тимошенко

... то метал ... то мазут ... то доской... ато канифолью ...то огородом..... а в общим запах действий ... запах дела...

Митрий Зырянов

Гидравлического масла и металла, смеси спирта и канифоли, циатима, краски. Отгадаете, что-за профессия?

Маремьяна

Либо авиация, либо тех.обслуживание.

Митрий Зырянов

Почти в точку! Авиастроение)

Маремьяна

😀ура!!!!!

Алексей

Процессорный кулер орет в тишине
Шестой монитор у меня на столе
Разобранный принтер лежит у окна

Сергей Марчик

А я Повар )
Запах у моей профессии самый вкусный )
Но скоро стану психологом и сопьюсь нафиг )

Маремьяна

🤣 Закуска у вас будет всегда на уровне)

Сергей Марчик

Вот тут да ! Не поспоришь )))

Наташа Иванова

Моя профессия пахнет тетрадными листочками и чернилами. Догадались? Верно, я работаю в школе.

Сергей Ханьжин

Стружкою и доской)))))я- инженер-технолог лесопильно-деревообрабатывающего производства.))))

Маремьяна

Здорово! 👍

Базис Ойл

Каждый человек пахнет , если чистый то прекрасный, а когда плохой стоять рядом невозможно

Маремьяна

Стараюсь ни к кому особо не принюхиваться.

Базис Ойл

А это от вас не зависит

Маремьяна

Я могу же отойти?

Базис Ойл

Если ваши мысли чисты будут, они к вам даже близко не подойдут

Маремьяна

Я чиста как слеза!

Базис Ойл

Ну и все

Дзен Буддист Федор

Озон. И когда плохо,то плавящийся пластик,а когда совсем плохо...то и говоритиь страшно.

Маремьяна

Была на подстанции, чего уж греха таить.) А развалины люблю, как вы догадались?

Дзен Буддист Федор

Фото Ваши посмотрел в мире) Я тоже люблю всякие стройки и кучи старого мусора)

Маремьяна

Ах да, есть у меня там такие.)) Хлебом не корми - дай куда-нибудь влезть!)))

Дзен Буддист Федор

Да,есть в развалина что-то эдакое)

Маремьяна

Манит туда, как магнитом.)

Ни
Николай

🤔 ну первое на что обращают внимание люди это вонь от дешовых покрышек))

Маремьяна

Хватило твоей поддержки.

Ни
Николай

А ну и ещё с малой её посидел первые сутки . и вторые присиотрел как друг с подругой следят за её малой . и третий день на пополам. Пока она летала сама на похороны..

Маремьяна

Молодец. Плечо мужское должно быть крепким.

Ни
Николай

ну надеюсь... А то мне до переезда ко мне высказывала что я очень разбалованный распиздяй и веду себя иногда как ребенок что ее это очень бесит и воспитывать меня не хочет. Я как то не вытерпел ответил что воспитывать не нужно только 50 летних мужиков. Но не эстетично когда 50 летние епут 20 летних. Она замолчала . Больше вопрос о том что меня воспитывать нужно не поднимает) кстати в сильной и независимой заметил... Что хоть чувств от нее хер дождешься... Но за то на то что бы очень обиделись обычные девушки , ей нормально и даже иногда нравится видимо. Я так с ней точно грубяном видимо стану , хотя привык мило общаться с девушками ,а не командовать ими... Она первый раз по человечески меня поцеловала , а не чмокнув свалив к себе до переезда. Когда меня заипало это что она убегает даже не поцеловав или если я начну нежно подкатывать чмокнет разочек ели касаясь и свалит. так и было, только когда стала убегать. Я в приказном тоне сказал ,, Слышь ты че такая вредная?! Стоять , развернулась и подошла ко мне! Я губы твои не распробовал,, развернулась и так разулыбалась подошла ко мне и нормально поцеловала) ну или про еду... Я не люблю и не умею готовить. Она как то сказала что мог бы и приготовить ужин.... Я сказал что не хера не угадала. У нас готовишь исключительно ты. Не че не ответила и сама готовит) Подругам когда рассказывал - они сказали за такое порвали бы меня) Может мне действительно более грубым с ней быть.... Но это редко просыпается.. Я привык с девушками нежным и ласковым быть , что ее так понял вообще не вставляет...

Маремьяна

Видимо, получается что так. ))

Юрили

Спиртом, рециркуляторами, лекарствами, электролитами, инфузоматами...и т.п

Böser Homlin

Не, еду тудой

Юрили

Ясин - Васин))

Böser Homlin

Эх, а хоцца куда нить в Тулу, а не то вот всё

Юрили

Пряников захотел?

Böser Homlin

И их тож, но там есть старый Кремль, так же как и в Коломне

Vahtang

Запах вечного праздника!!!Музыка не пахнет,но извергает ароматный букет!!!

Vahtang

Я рад,что вы со мной согласны!!!С наступающим!!!

Маремьяна

Спасибо! И вас с наступающим!)

Наталья

Запах хлопка, вискозы , трикотажа))) А еще запах дорогого парфюма, цветов )

Маремьяна

Угу....интересно...!!!!!)

Наталья

Это дом модной женской одежды)

Маремьяна

👍Здорово! 👍

Наталья

🌹☕

Абырвалг

мимо прозекторской топаешь резво
запах вдохнешь и застукаешь место)))

Абырвалг

так. кремлеботы постарались.

Маремьяна

Да ладно?!!!!!

Абырвалг

именно.

Маремьяна

Ни разу такого ещё попадалось

Абырвалг

и не надо

Владислав Крашенинников

Психиатрия пахнет мозгом и мыслью,как и инвалидность по этому поводу!

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Пахнет доскою и дымом от сварки. Маслом, бензином и краскою маркой?))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

На фото глянь)) Чингиз хан в юбке...

Маремьяна

Возможно

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Дык и я не подарок)) Татарин, хрен знает в каком поколении))

Маремьяна

Половина русских татары, только они в этом не признаются.)))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Знаю)) Просто люблю правду))