Ирина ******

Почему троечники преуспевают больше, чем отличники?

Ответы
Танюша

потому что отличники книги штурмуют, в основном сидят дома- следовательно, не имея нужных знакомств(не все, конечно, но большинство из них). троечники же в свою очередь как раз наоборот: улица, друзья, клубы... Они не боятся начать с сомнительного заработка или проекта. Что не скажешь об отличниках, которые вначале всё обдумывать будут, взвешивать все за и против, потом честным трудом лет так через 10 начнут запуск своего проекта. В то время как троечники уже поднялись на самый пик и только наслаждаются своей ежемесячной прибыли, сидя в кресле и на них уже другие работают. Ну как- то так...

Егор Каклюгин

Потому что они априори хитрее и изворотливее. Тот кто получает отличные оценки он либо зубрит, либо ботан(умный очень). А троечник(двоечник) всю учебу пытается выкрутиться, становится более мобильным и коммуникабельным (и это зачастую побеждает очень умного), а ботану этой коммуникабельности не хватает так как мало все сделать хорошо, надо это красиво представить и найти кому дороже продать(не обязательно изделие, в качестве товара может быть талант).

Diana .............

Спасибо, хорошо объяснили)

Егор Каклюгин

Ну я старался)

Андрей Бызов

Троечники научились умеют делать чего хотят они,многие успешные люди бросали школы университеты ,но не пропадали а делали то что считали нужным а отличники сдеттсва были напичканы не нужной информацией от учишься в школе поступиш. В университет от учишься в университет пойдёшь на работу будешь работать на троечника а потом пенсия ,так сделаем вывод у отличников много лишней информации,а троечники точно знают чего хотят

Вячеслав Розвадовский

Ну это давно известный факт. Троечникам по ходу школы, приходится выкручиваться из различных ситуаций, что постепенно учит их лавированию в жизни. Отличники же не нуждаются в таких навыках, ибо у них и так всё всегда хорошо. Посему когда народ взрослеет, троечники чувствуют себя выгоднее в ритме жизни. А отличники остаются не удел, ибо не имеют навыков лавирования)))

Diana .............

Спасибо за старание)

Вячеслав Розвадовский

Да не за что

Зимонин Дмитрий

Что такое отличник? человек, который лучше других воспроизводит, что когда-то придумал другой. но успех это что-то новое, неизведанное, непознанное. и когда отличники и троечники идут к успеху, каждый по своему пути, то барьер в виде чего-то нового отличник переступает с трудом или сдается, а троечник даже не замечает, что барьер был.

Diana .............

хороший ответ)

Ne
Necrogoblikon

А, кароче, это в унвере начинается. Потому что отличников в школе лелеют, а в универе на это всем наплевать, и когда отличник с дуры получает 2 - кладет руки и не понимает причин, в итоге бывает отчислен и неуспешен. А троешнику хоть бы хны, он получил 2, пошел исправил и так к 5 курсу уже имеет красный диплом. Такое часто бывает, рил

Diana .............

человек знает толк)

Ася

Это психология. Отличники хуже справляются с "проигрышами", чем троечники. Они могут испугаться двигаться дальше после очередной неудачи. Когда троечники привыкли к такому еще ст школы и действуют по принципу "ой все равно, попробуем по-другому" или же "не остановимся пока этот способ не подействует".

Inkognito Inkognito

Потому что быть отличником значит перекатываться по команде. Значит садиться когда тебе говорят и вставать когда тебе говорят. Учится быть холуйком системы. А троечника не все но многие знают не меньше вот только заняты исключительно своими целями и желаниями а не тем что как им говорят им нужно.

Евгений ..,

потому что научились не зацикливаться на оценке их знаний и умений другими людьми, а это важная черта характера, позволяющая в полной мере проявить себя, и ещё очень важная черта это зависимость от чужого мнения у троичников она она отсутствует утшичник же полностью же зависит от него .

Евгений Дымовой

По себе судя, пока отличников учили преподаватели меня учила жизнь. Пока они читали книжки я читал не книжки, пока они смотрели на доску я смотрел на людей, пока они заканчивали 11 класс я уже 3 года как работал... А образование сейчас важно, но опыт работы сообразительность ценятся больше.

Diana .............

бравобравобраво

Евгений Дымовой

Да ну это не хорошо так то лучше бы учился... Многого не знал бы и не видел

Diana .............

Эх, зря вы так..

Евгений Дымовой

Почему?

Diana .............

потому

Толя Шипулин

Троечники способны критически мыслить в нестандартных ситуациях и быстро реагировать на изменения, так как не готовятся и действуют по как получится, а отличники всё готовят заранее к какой-то определённой ситуации, в итоге, чуть измени условия и они не знают что делать.

Павел Мурт

Парой и двоешники лучше отличников живу. Я вот вам по себе раскажу я законьчил 7 классов три раза остовался на второй год но я вырос и у меня есть свое дело любимая красавица жена трое дете большая красивая квартира новая недавно купили. Так что не значит ничего эти оценки

Андрей Емельянов

3-ешники получают больший жизненный опыт. Отличники привыкли делать все по плану: задали, учи, готовся, отвечай. А 3-ешникам приходится не подготовившись искать выход из любой ситуации. Поэтому в жизни отличники иногда не знают, что им делать, этому же не учили )

Адий Эдуардов

Потому что, троечники знают о жизни не из учебника, в отличае от отличников...отличники имеют лишь знания предметов без возможности их практической реализации, а троечники учатся недостаток знаний компенсировать чем-то...трудом, настойчивостью и т.д.

Юрист Консультирование

да бред все это! могу много примеров привести в доказательство)) ну вообще то и бывает конечно так, но это, как Вы говорите "отличники" по натуре только зубрить и умели, а сами тупые.. а вот если человек не зубрит, а познает, то он всегда будет в выигрыше.

Док-Р Хаус

троечник, это чел с опытом, т.е. не зубрила,есть чистая зубрёжка, а есть то что чел сам доходил до всего, я например, я был хорошистом, да я знал предмет, но! я не зубрил его, а отвечал часто не по учебнику, а своими словами, за это имел твёрдую 4-ку

Diana .............

Молодец)

Diana .............

Нет, я серьезно) полностью с вами согласна

Настёна Желякова

Не всегда,смотря какой троечник и какой отличник. Я думаю,что прежде всего нужно знать,чего ты хочешь достичь,поставить цель и идти к ней,но конечно,для этого нужна еще сила воли и устремленность,без этого ничего преуспеть не получится...

Richard Kavkaz

не все...! они более предприимчивы, отличники знают что как надо делать, а троечники изобретают, находят возможности, решают задачи... потому что это им трудно, они решают и растут, а отличники не замечают этого и их рост не активен особо...!)

Вадим Лазарчев

см. петросяна - у троечников кв, маш, дубленка....у 5-ников - лысина, очки, головная боль, долги...и золотая медаль из нержавеющей стали за отличную учебу))) потому что помимо знаний надо их применять, у 3-ков это получалось уже в школе

Сергей Борисов

Потому. В самом характере "троечника" по определению заложена творческая личность. Отличник на малое способен. Он на всякое дело отводит своё время на дело. А троечник никогда. Пока не увянет интерес, троечник будет как "Бес".