Роза Ахметова

Избавимся ли мы от склонности совершать зло?

Ответы · страница 2
Георгий Клинцов

ЕСТЬ ПЛЮС И МИНУС ,ЕСТЬ ДОБРО И ЗЛО!!!!Н И К О Г Д А!!!!

Игорь Горелов

Совсем этого делать нельзя.Поуменьшить просто.

Ан
Ангел

Теперь ничто и никто не заставит Вас суетиться.

Аркадий

Достижение очень многих целей связано со злом.

Феликс Касымов

КОГДА НИБУДЬ ЭТО ПРЕКРАСНОЕ ВРЕМЯ НАСТУПИТ!!!!!

Роза Ахметова

А откуда вы это знаете?. Ваша уверенность впечатляет.👍

Феликс Касымов

НАДО ВЕРИТЬ В ХОРОШЕЕ!!!!!

Sa
Samson

А Вы видите хоть какие-то предпосылки к этому?

Sa
Samson

Увы ... на данный момент не вижу настолько уж больших предпосылок ... но надеюсь на это)).

Роза Ахметова

Думала ,а почему на земле вообще так много зла? И наткнулась на один исторический афоризм :"приговор за злое дело исполняется не сразу,поэтому сердце человека привыкает делать зло"согласны?

Sa
Samson

А разве Вы можете это наблюдать ... в окружающем Вас мире? Если "нет" - то какой смысл повторять такие афоризмы?

Роза Ахметова

Всегда хочется знать причину происходящего, и я это наблюдаю ,как поколения меняются не в лучшую сторону.Но помимо всего хочется знать выход из такого положения.Согласны?

Sa
Samson

Вполне. Только ведь ... никто и не скрывает ни сами изменения ... ни "причины их проведения"?

Котэ Как Бе Негодуэ

надо сдерживаться вырабатывать привычку

Котэ Как Бе Негодуэ

сдерживаться от зла первое время а потом в привычку войдет и желание не будет возникать уже

St
Stasy

дело каждого) кто, что может, тот и отдает)

Alex

Люди ожиреют,,,,с чем же бороться то будет

Нет конечно. Мы же тогда не узнаем добра.

Kamil Aydamirov

Нет. Это наверное генетически заложено

Роза Ахметова

Спасибо за Ваше мнение. А что думаете по поводу того,что Бог искоренит зло. ?

Kamil Aydamirov

Не знаю. Если верить мифам и легенда. То первые люди, дети Адама, брат брата убил. Тогда, когда людей была горстка, не было испорчено это зло. То как сейчас? Только один способ. Истребить всех людей.

Роза Ахметова

Есть более гуманный способ. Сегодня по всей земле предлагается бесплатное изучение Священного Писания . Люди меняются и оставляют свои неправильные дела. И таких людей Бог не собирается уничтожать.

Роза Ахметова

Неважно кто я все мы люди и желаем только хорошего друг другу. Успеха вам.

Kamil Aydamirov

А священное писание библия?

Kamil Aydamirov

Все ясно,свидетель. полное отрицание других религии,,

Роза Ахметова

Никого не отрицаем. Просто говорим о прекрасном будущем записанной в Библии. Это замысел Бога. А другие религии почему то об этом не говорят. Хотя это главная тема Библии Царство Бога принесёт благословления всему послушному человечеству.

Андрей Крапивин

Нет. В России ни когда не будет порядка.

Роза Ахметова

Вообще то беспорядки в любой стране есть.

Андрей Крапивин

Согласен. Жить сам за себя не

Роза Ахметова

Время и история показали,что нам трудно избавиться от склонности совершать зло. И все таки есть люди ,которые стараются сохранить человеческое достоинство. Видно вы один из этих людей потому что вас беспокоит то что творится в мире. Легко ли вам будет поверить,что очень скоро на земле устоновится порядок?

Андрей Крапивин

Тяжело. Но будем надеяться.

Роза Ахметова

Согласна с вами,что будет тяжело.Как вы считаете подсилу ли человеку на вести мировой порядок?

Роза Ахметова

Слышала такие высказывания ,как например:"идущий не может направлять свои шаги" или же "Человек властвует над человеком ему во вред "согласны с этими высказываниями ?

Валентина Беленькая

Ну не все же стремятся совершать зло.

Роза Ахметова

Согласна что не все стремятся,но все совершают. Кто то в большей степени ,кто то в меньшей. Это наше несовершенство,которое мы унаследовали от Адама и Евы.

Валентина Беленькая

Зачем так далеко заглядывать- начни с себя.

Роза Ахметова

да вы правы. Всегда надо смотреть на себя. Просто без руководства от Бога не научимся избавляться от склоности делать зло.

Аптер Пётр Яковлевич

Если Бог зайдёт в сердце челловека

Роза Ахметова

Согласна. Именно желание иметь хорошие отношения с Богом придают сил поступать правильно.

Валерий Ратников 🇨🇳

да легко если не считать его злом.

Владимир Илюхин

Добро видно только на фоне зла)))

Роза Ахметова

Все познается в сравнении. В этом вы правы. Не думаю что мы стали бы несчастными если бы не было зла.

Владимир Илюхин

Понятия добра и зла вечно конфликтуют.

Роза Ахметова

Да согласна. Человеку исправить это невозможно конфликт существует. Можете ли вы поверить что зла не будет.

Владислав Крайслер

нет... пока будет тело - будет зло

Оксана Савинова

Бог ,хочет чтобы мы боролись с неправильными наклонностями и в Библии говорит: " Будь мудр, сын мой, и радуй моё сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня"

Владислав Крайслер

вопрос зла увязан с сотворением паразитами темного мира Адама - сделанный в Аду

К.а.н.он

Нет. Это доступно лишь единицам.

Руслан Панарин

в ближайшем будущем, избавимся

Роза Ахметова

Согласна!А меня ещё утешают такие слова:"и смерти уже не будет,ни скорби,ни вопля,ни боли уже не будет .Прежнее прошло."

Руслан Панарин

что из библии, то ничего не будет, всё будет новое.............

Руслан Панарин

библия-туфта переписанная не один раз, идёт новая так называемая религия

Роза Ахметова

Я верю только Библии. А вы нет. Тогда откуда у вас такая уверенность в хорошем будущем. И почему им можно доверять.