Св
Свет?лана)

Давать шанс человеку,который предал,всё равно что дать вторую пулю тому,кто первый раз в вас не попал?

Ответы
Armen Avanesov

Баллада о предательстве
Армен Аванесов
Предательство страшнее всех грехов,
Ведь предают свои, а не чужие!
Кто в спину другу нож вогнать готов,
Поправ законы дружбы вековые,
А после утирать глаза сухие -
Страшней клубка из тысячи гадюк,
Он сам себя загнал в порочный круг!
Таков несу я слышащим наказ :
Коль разум есть и на ухо не туг -
Прощать нельзя предавшего хоть раз!

Пусть говорят - излишне я суров,
Что жизнь трудна, бывают дни лихие,
Плывешь порой не видя берегов,
Творя дела хорошие, плохие,
(Не избежать ошибок, коль живые)
Да тянешь за собой тяжелый плуг,
Так занят -оглянуться недосуг,
Проходит время -полностью увяз!
Но не обманут происки хитрюг -
Прощать нельзя предавшего хоть раз!

В лачугах нищих, в роскоши дворцов,
Глаза вам могут встретиться пустые,
В селеньях диких, в блеске городов,
Пустил недуг сей корни вековые:
За суп, за чин, монеты золотые,
За славу, за любовь, набор услуг
Предать способен лицемерный "друг",
Хоть с виду чист порою как алмаз!
Предательству сойти не дайте с рук-
Прощать нельзя предавшего хоть раз!

Пусть разум Ваш не будет близорук
И горьких избежать поможет мук,
Совет не сгинет под потоком фраз,
Не подрубайте под собою сук -
Прощать нельзя предавшего хоть раз!

Саша Аут

. Ворох привычных дел, водоворот мэйнстрима… Не приближай предел краха величья Рима.
Мир – он не чёрно-бел, разве когда в пол-уха тысячи децибел рвут перепонки духа. В звоне вселенских струн слышно дыханье ада. Тем, кто попал в тайфун, вряд ли нужны награды. Кто будет счастлив – ты? Зинки? Наташки? Машки? Осуществлять мечты? Или стирать рубашки? Счастье – не звон, а свет. Деньги – их вечно мало. Хочешь узнать ответ? Ты его раньше знала.
Жизнь – это кот в мешке, редко – счастливый случай. Кактус хорош в горшке, а ухватись – колючий. Часто счастливей тот, кто не имел ни цента. Жизнь – это кровь и пот, но не на сто процентов. Счастье – не пик мечты жить и гулять красиво…Знаешь, давай на «ты». Может, пора на пиво?
😁

Михаил Беляев

Все люди в течение жизни меняются. Бывает так, что ярый нацист становится националистом, а потом и вовсе осознает, что все люди равны. Но на это нужно время для осознания. Вот друг у меня с супругой в щи разруганые и разбежались давно. Ребенок с мамой живет в др городе. Прошли годы и дочка заболела сильно. И на этой почве они сошлись, стали уважать друг друга, совсем поменилось отношение и ценности. Он сам в шоке от того, что они стали единым целым и никогда теперь ее не обидит.
Так что нет, плохой пример ибо слишком прост ...

Sayfutdin Kurunbaev

все мы иногда ошибаемся...если он вас предал,написано:"прости",но это не означает,что с ним надо иметь близкое отношение,"простить" это означает,что не делать этому человеку зло,то есть не мстить и пусть идет по доброму,но если этот человек настроен изменится в лучшую сторону,то пусть докажет на деле.

Данил Денисенко

Кто обосрался без измены, в разведку я возьму с собой... Ведь - ощутив сей жизни цену - ценить он будет подвиг мой... А кто ... нарочно и нахально... Накажет пусть рука врага... Предателей ни кто не любит... Настигнет Богова Рука!

Игорь Лазаревич

Если первый раз промахнулся, то и второй не попадет))). Мое мнение - прощать удел сильных ))). Тем более - измену)). Обиды в такие болезни перерастают - что потом группу не знают какую дать)). Есть пример из жизни)).

Св
Свет?лана)

Простить-не значит давать второй шанс!

Игорь Лазаревич

Согласен)). Может быть вам уже не по пути, но прощать необходимо)). И не внешне, а внутри себя)). А после того как простите, то может и шанс соблаговолите второй дать)). Люди ведь меняются)). Обжёгся однажды, второй раз может не позволит себе)). Счастья вам))

Св
Свет?лана)

И Вам всего хорошего!

Александр Скачедуб

Предательства, по глубине и по причине разные... есть вероятность ошибиться... Я всегда даю второй шанс... Говорят же - все что нас не убивает... можно попробовать ещё раз... ))) Второй шанс все поставит на места...

Св
Свет?лана)

Не будьте жмотом-дайте второй шанс!не будьте глупцом-не давайте третий?)))

Александр Скачедуб

И я о том же...)

Валериан Загородний

100% в точку! Предавший единожды предаст и повторно! Сколько раз простишь, столько раз предаст! От ворот поворот и под зад пинком со словами "счастливого пути"

Анна Гриневич

Вы считаете это предательством, А он так считает?
Нас часто не интересует мнение других людей! Но только мы принимаем это решение обидели нас или нет!

Св
Свет?лана)

Обида и предательство-две большие разницы!

Анна Гриневич

К сожалению нет! я дала второй шанс и не пожалела! и с обидай справилась! 2 Шанс заслуживают все и даже мы! Но сожалению если мы не дадим его, то бумерангом и мы лишаемся такой возможности!
Может и завернула мысль но я знаю что говорю!

Св
Свет?лана)

Я поняла Вашу мысль.Надеюсь,не разочаруетесь и не пожалеете в дальнейшем!

Св
Свет?лана)

И я тоже знаю,о чём говорю.

Марина

Из мухи слона не раздувайте. У Вас в жизни, видимо никакого горя не случалось, вот Вы и не знаете, что это такое. Предал? А может Вы это заcлужили?

Св
Свет?лана)

А Вы, видимо, экстрасенсом себя считаете... Если так, то, по моему, совершенно безосновательно

Марина

А мне абсолютно все равно, что там по-вашему получается. И чего это Вас все предают?

Св
Свет?лана)

Доверяю людям!но предают не все, конешно, а только любимые

Костя Кузнецов

Да, как-то так, исключения бывают очень редко, это когда человек искренни осознал и раскаивается и данного ожога ему хватит на всё жизнь

Св
Свет?лана)

Считаю,что таких людей не существует!

Костя Кузнецов

0,5 процента не больше, очень редко, обычно даёшь второй шанс, так что-бы убедиться в негодности этого человека

Св
Свет?лана)

Лучше дать первый шанс тому,кто достоин!

Костя Кузнецов

согласен, но в большинстве случаев даёшь второй шанс, в ответ на мольбы, слёзы и обещания, а предатель через некоторое время, забывает о великодушно предоставленном ему шансе, даже не забывает, а думает, что в этот раз всё будет шито крыто и идёт таки на обман, понимая, какой капец его ждёт на этот раз, и думая да ладно, в тот раз прокатило, простили но не тут-то было, прощение было до первого косяка

Св
Свет?лана)

Ошибки прощаются,предательство-нет!

Костя Кузнецов

Да, я не спорю, оно в любом вопросе так

Максим Евгеньевич

Обвинять человека в том, что он отстаивал свои интересы не имеет смысла. Лучше стараться не попадать в сферу чьих либо интересов.

Maga-Mёd Kvazar

а не давать, значит лишить его возможности исправить...? ну а если вам нужен будет этот шанс? а вам напомнят про пулю....

Св
Свет?лана)

Значит,заслужила!!!ошибку может свершить нечаянно,а предательство обдуманно всегда!

Maga-Mёd Kvazar

Легко говорить в теории...понятно, что каждый случай надо разбирать по отдельности...Но!!! давать второй, и да же тритий-нужно....

Св
Свет?лана)

Это Ваше мнение!и я с ним не соглашаюсь...

Maga-Mёd Kvazar

Жизнь показывает, что я прав....а вы вспомните, когда вам про пулю напомнят.....Хотя я вам этого не желаю.....с наступающим!!!

Св
Свет?лана)

Я уже сдала экзамен по этому предмету)))

Maga-Mёd Kvazar

Не только вы....

Галина Зацепилова

Ой, не знаю...Для начала надо понять "предательство" это или видимость и обида....А потом думать и сердце спросить

Вячеслав Князев

Вся жизнь сплошная перестрелка, кто не попал тот попадет. А кто по жизни судит мелко, в руках с оружием - идиот.

Лея

Мы все ошибаемся и спотыкаемся....второй шанс давать надо...но ни всем...) Есть такие,которым и первого-много...)

Св
Свет?лана)

Верно!

Юрьевич. Серпухов.

СОЕДИНИСЬ С ДРУГИМ, И СМОТРИ НА СИТУАЦИЮ, НЕПОВТОРИТСЯ ЛИ. А ТО МОЖЕТ САМОЙ ПРОСТО ЭТОТ ОПЫТ ПРОЙТИ НАДО.

Константин Кашкин

надо его просто простить и с миром отпустить, самой не отчаиваться и руки не опускать.Все будет хорошо!

Светлана Спицина

это выбор давать шанс или нет ,но осадок остается,и потом ждать когда очередной раз сутба даст под дых?

Св
Свет?лана)

Обязательно повтор будет!

Светлана Спицина

как думаешь-единожды солгавши-кто тебе поверит

Св
Свет?лана)

Да!нельзя чуть-чуть предать!

Светлана Спицина

это не любовь или мужик -кабель

Николаус

Нельзя предательством называть измену В женском понятии с мужчиной,ибо это имеет обоюдную причину!

Св
Свет?лана)

Измена не всегда предательство

Николаус

Да.