Ольга Моторина

Верите ли Вы в Бога?

Ответы · страница 2
Висен Фоммачан

по моему он нас почти оставил -только не надо говорить что он тут,попы на мерсах и кресты золотые шею ломят а тем временем в больнице кому-то нужна помощь,что то не видно попов послушников их,я когда-то спросил одного,че вы не помогаете больным а он ответил что он не скорая помощь....

Ilnare Kalimullin

Бог должен быть у каждого человека в сердце, в душе - это надежда, вера и доброта, и милосердие к людям. не стоит поклоняться кому-либо, это глупо...почему, потому что тот, в свою очередь, будет использовать этих людей для достижения своей цели. это производит хаус и ненависть..

Тахир Галиев

Реальность проявляет себя в двух формах: физической, которую можно потрогать руками, и метафизической, лежащей за пределами восприятия. Обе формы существуют одновременно, взаимно проникая и дополняя друг друга. Дуализм выступает как неотъемлемое свойство нашего мира.

Пётр Павлов

Одни говорят: Бог есть, другие - Бога нет, и то, и другое недоказуемо, поэтому всё упирается в воспитание. Воспитали в вере - верите в Бога, воспитали в материализме - верите в материализм... Хотя к старости многие начинают склоняться к вере из-за боязни смерти...

Дмитрий Калинкин

Пора от слепой веры переходить к осмысленному знанию. Бог - обобщенное представление о сверхцивилизации, родившей на Земле человечество, как своих потомков и последовательно обучающей нас всем их достижениям и преодолению всех наших ошибок в развитии.

Константин Марсов

Профессором болтовни, наверное...

Ро
Ростислав.

Приводились доводы и доказательства того, как и по какой причине мы оказались на Земле. В общем, постараюсь отыскать.

Константин Марсов

Отыщите, но писать можно всё!

Люба Солодова

может быть всеэто выдумки ведь доказать нечем

Ро
Ростислав.

А то, что мы тут так рьяно говорим, имеет подтверждение?

А.
Анжели ...

Верю Бог есть можете в этом не сомневаться.вы спросите почему я его не видел-потому что его не дано видеть людям,почему он допускает тяжкие мучания-потому что этот мир в руках нечистого .это все закончится когда будет страшный Суд

Любовь Иванченко

В него верят все, только стесняются признаться. В трудную минуту его вспоминают ВСЕ. Один из священников сказал, что все вспоминают о БОГЕ, когда очень трудно, но очень редко ЕМУ говорят спасибо и вспоминают о НЁМ в минуту радости.

Philipp Gayer

Ха!Я сам тут недавно задал вопрос о том,-"Нужен ли человеку Господь Бог в наше время.Я верю,но верить в то,что Он просто есть это мизер,этого мало.Надо жить с Ним в сердце(в духе) по жизни и делать то,что Он ожидает от нас.

Михаил Белозеров

Это неоднозначный вопрос, надо определить аксиоматику разговора, чтобы быть уверенными, что говорим об одном и том же, и чтобы быть понятными друг другу. Не находишь?
Или ты спрашиваешь просто так, лишь бы спросить?

Марина Ханкеева

Он (Бог) всегда мне помогает ! Отнимая одно - всегда взамен дает другое ! Забирая моих близких - посылает мне волю и дает силы справиться с горем ! Даруя мне троих детей - никогда не оставляет нас без крошки хлеба !!!

Q1
Q111

Уточните пожалуйста какого бога вы имеете ввиду,и что вы имеете ввиду под понятием бог.Если существо которое сидит где то наверху и следит за людьми, а также подправляет ход истории так как ему угодно, то нет

Виталий Рогов

В Высший разум верю, но очень уж его очеловечили, возможно для того, чтобы он стал более понятным. Не понимаю зачем его наделили не лучшими чисто человеческими качествами такими как златолюбие и тщеславие

Julius Caesar

еще недавно сказал бы определенно точно - нет. сейчас же... что-то все-таки есть... и если не бог, то что?)) но все-таки я думаю, что бог внутри каждого из нас. и для этого вовсе не обязательно посещать церковь.

Снежана Фамилия

Каждый человек должен верить в святого в душе, либо в одухотворенности кого либо кто находится рядом.Ведь когда беда к нам подкрадывается мы во все горло кричим - БОЖЕ ПОМОГИ!Кто в слух,кто прячется.

Михаил Хабаров

Я верю в Иисуса Христа,я верю в Гаутаму Будду,
я верю в пророка Мохаммеда, я верю в Кришну, я верю в Гаруду.
Я верю в Иисуса Христа, верю в Гаутаму Будду,
я верю Джа, я верю Джа, я верю Джа и верить буду.)))

Весёлый Роджер

верю - но не соблюдаю всякие праздники или какие нибудь посты - также не признаю каких либо исторических личностей ну например как христос , не признаю любые секты итд итп . так сказать своя вера .

Владимир Горский

Жаль Вас огорчать, но максимум что есть - это информационно-магнитно-энергетические потоки, их уровни и много неизведанного наукой. А бога придумали для того чтобы людьми было легче управлять...

Барабан Стиральный

неверят те у кого его нет не пускают ! Хотя и те кто говорят что нет, верят. Вопрос во что или в кого или что верят Вопрос не нов он сдревних времён октуален и будет, ответ придёт для каждого свой

Светлана Левчук

даже если его и нет, хорошо, что придумали, надумали, потому что есть такие заповеди, как не убей, не укради, что это грех, за который придется распплачиваться и т.д. , учат что хорошо, а что плохо

На!На!

Даже ученые доказали что Господь существует . Они не просто верят , а опираются на некие знания .

Николай, М,

Верите ли Вы в Бога? Вера, строго говоря, просто доверие собственным ощущениям. А дискуссии совершенно бесполезны, Бог штуковина сугубо практическая, а не теоретическая, чего тут обсуждать.