Маринчик С

Можно ли угрозами удержать человека. Например бросишь меня я тебе испорчу карьеру. Как бы в данном случае.

Ответы
Николай Дубинин

...сложно сказать. Формы принуждения к сожительству разные, но содержание одно - насилие.
Причина кроется глубоко в подсознании. Состояние жертвы притягивает тиранию.
Люди оказались в одной ситуации, тирану возможность для великодушия. Жертве, возможность отстоять свою независимость.
За одним, честно разглядеть ситуацию, на предмет, а нужна ли карьера. Возможно, пора менять сферу деятельности.
Бывает, через тиранов мы имеем возможность выйти из круга порочных событий, перейти на новый уровень отношений.
Без честного анализа, решить проблему не возможно.
Советы здесь занятие не благодарное, в смысле не приносящие Благо, блага тем более.

Володя

Да и так понятно, что если будет возможность, то будет портить и крылья подрезать. Вообщем, чтобы не упорхнула пташка не нароком(!)Счастье — что онo? Та же птица:
упустишь — и не поймаешь.
А в клетке ему томиться
тоже ведь не годится,
трудно с ним, понимаешь?
Я его не запру безжалостно,
крыльев не искалечу.
Улетаешь?
Лети, пожалуйста…
Знаешь, как отпразднуем
Встречу!

Володя

Взаимная любовь может быть только между людьми с равными достоинствами по количеству и разными по качеству. Если нет паритета, то это не любовь, а милость, которую оказывает тот, у кого этих качеств больше. А поскольку равенства добиться трудно, то отсюда понятно, почему любовь встречается редко и проходит быстро (из-за нарушения паритета).

~L
~Eva Lansca~

Только к разуму взывать , вопросами и пояснениями. Например , "Я потому и уходу , что ты меня не любишь ; есть нюанс без меня вс решить ту , что и тебя будет любить!" "Зачем тебе чужая холодная умирающая рядом с тобой душа в равнодушном теле ?"

Слава Касьянов

Как быть, как быть? Вон, Анна Каренина, взяла себя в руки и решила как быть! Это тот же романтический случай с трагическим концом! В классике, другой подсказки нет!😉

Fenix🇱🇹

Шантаж и манипуляция , пусть начинает своё грязное дело, выйдет боком . Не возможно остановить того , кто хочет уйти, все равно уйдёт не смотря ни на что .

Таяна

Нельзя так удержать. Ничем нельзя удержать... Это идиотизм и люди огребать за это будут...позже. потому что правда ВСЕГДА открывается!

Малыш

Надо найти защитника..всякого рода садисты,шантажисты и абьюзеры всегда боятся защитников обижаемого..знаю из собственного опыта!)

Маринчик С

Девка шантажирует преследует хочет удержать насильно.

Малыш

А у вас мама с папой,сестры,братья,знакомые есть?кто бы мог защитить?

Маринчик С

Да он и так бежал от нее она опять за ним увязалась. Сейчас уже готовится уходить.

Малыш

Так привязалась девка к вашему папе и шантажирует??

Маринчик С

Какому папе

Малыш

"Да он и так бежал от нее она опять за ним увязалась"...кто бежал и от кого и кто увязался?

Павел

Не не бесполезно, пусть уходит лучше раз ему так угодно... Главное не пришлось бы потом жалеть ему о содеянном....

Наталья

Можно,но не нужно.Зачем такой человек,который вас не любит?Жить по принуждению это как в тюрьме сидеть.

Маринчик С

Верно принуждение

Наталья

Жизнь одна и жить надо с удовольствием,а не жертвовать собой.Никакая карьера не сделает вас счастливым,если в душе у вас буря.

Маринчик С

Заставить человека любить себя но это же насилие и давление.

Lo
Lora

Это шантаж, а это всегда разрушительно. Жизнь можно испортить или подпортить, но не удержать.

Маринчик С

Итог он возвращается ко всем и шантажистку уволяь

Александр Гусев

Это подлость. Поступающий так подлец и негодяй. Ни о какой любви тут речи нет и быть не может.

Маринчик С

Истерики, угрозы, шантаж. Сообщили что вернется а нее в суд подадут.

Грыгорий Пантелеич

Возможно стоит расставить приоритеты, что важнее карьера или общество этого человека?

Го
Города

Песня группы стрелки ты бросил меня пристрелить мне поднялась рука дальше не помню 😁

Я С Луны

Угрозы загоняться проблему в угол, но не решат. Я б остался, но тайно ходил, куда хочу

Маринчик С

Смешно

Св
Светлана

И зачем удерживать. Пусть идёт под "забууууудь аааабратнуюююю дааарогуууу...."

Игорь Морозов

Можно ! Только , что это даст - лишние мытарства . Насильно мил не будешь .

Маринчик С

Верно и недавно человек сообщил что уедет уже окончательно

Александр

Лучше сразу грозите отравить. Карьера что, вот жрачка с ядом - это да!

Маринчик С

Она думает насильно его удержать

Александр

Насильно это надо цепь, если держать дома. Или ошейник со взрывчаткой, если выпускать без привязи.

Маринчик С

Итог он стал выпивать и она дает ему алкоголь и он как то не в себе.

Александр

Ну вот и цепь нашлась. Теперь пока нужен, будет привязан.

Михаил Пухов

Можно, а смысл? Ну испортишь ты ему жизнь, но свою то не удалишь.

Ан
Андрей

ну раз два не будет же всю жизнь бегать.что уж других баб нет.

Bo
Boris

У меня было наоборот: замуж не хотела, но карьеру изгадила