Елена

Забавное слово - половинка, вдруг вслух произнесла я, попивая кофе. Вот как понимать - Я ищу СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ ? Мозг увяз в математических расчетах...так и хочется сказать - да кто же это тебя так растащил на воротники родимую??? 🤔

Ответы
A&
Aleksey <^>

Математика не поможет. Человек ищет свою половинку, а не половинку себя. Это важно понимать. Целостность семьи заключает в себе мужское и женское начало. В свою очередь как мужское, так и женское начало само по себе целое, но мужчине и женщине нужнв противоположность (другая половинка) для реалицации качеств.

Тамара Алексеевна

А вот понятие половинки, я думаю пришло из Библии. "Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть" (Св. Евангелие от Марка 10:7,8).

Тамара Алексеевна

От Вы так оценили мой ответ?

Тамара Алексеевна

А Бог хотел чтобы мы относились к своему супругу как к самому себе. "Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее…"(Послание к Ефесянам 5:28,29).

Олег Самохин...

Не знаю... может я через чур собственник ..но все таки сторонник целостности.... . Чай ..не общепит..." половинка борща"... и не .... "полуторноспальная кровать" все или ... я- не я...

Олег Самохин...

Вот и правильно... чай не в мясной лавке... да и ... вы меня понимаете..

Олег Самохин...

☕ ☕- попьем кофе?...

Олег Самохин...

Габрово... столице смеха ... мне принесли в кафе кофе и когда я взял чашку -половина чашки осталась на блюдце... они думали что это смешно... но они не знали о наших дефецитах того времен я купил у них елей спрут на рынке и он был в барсетке...... в общем смеялся я и не один....

Олег Самохин...

я пропустил букву К" в слове"... клей" вот вам и о половинках...

Цельная Ягода 🍒

Ааа...воот в чем дело то...а я всё думаю, ну нафига тебе столько частей тела от разных мимопроплывающих....половинку собираешь, типа пазлгейм...вот ты хитрющая😂😂😂😂

Елена

😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆

Сергей

😛

Цельная Ягода 🍒

Про улитку мне больше всего понравилось😂😂😂😂😂😂😂

Сергей

🤘 😗 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Александр Митич

вот-вот!!!Достали уже этой "второй половинкой".Других более точных и красивых слов что ли нет в Великом русском языке... а половинки есть у з-цы...🤝 🍒

Елена

Вот нафига мне пол мужика 🤣 🤣 🤣

Ко
Константин

ну и зачем так с утра озадачила. теперь подсчитываю сколько кило ливера сколько кило и сколько мяса должно быть да и вес какой у второй половинки.

Елена

давай давай ибо нефиг мозху лениться))))))))))

Ко
Константин

😂 😂 привет

Елена

Привет! 😂 😂 😂 🍷 😂 🍷

Ко
Константин

надо же когда нибудь отдыхать от коньяка

Елена

и то правда а то амбре на всю спрашку 😂 😂 😂 😂 😂

Кравцов Владислав

Ну не совсем на воротники) не куски ищет, а ровно 1/2 своего организма. Примерно, как порваный ДедПулл во второй фильме

Людмила Давыдова

дурацкое слово..Придумали,чтоб вызвать у людей чувство неполноценности....Типа-если ты один-значит ущербный

Майя Петрова

Ну это же в переносном смысле - чтоб люди в паре подходили друг другу, как две половинки одного целого...

Александр К.

А меня всегда занимал вопрос: а делимся мы как? Вдольот затылка вниз или поперёк: верх и низ?)))) 😂😂😂

Елена

по диагонали 😂 😂 😂

Александр К.

Понятно... Если кому то достанется мало мозга, недостаток компенсируется большой попой)))))) 😂😂😂😂😂

Елена

даже не подумала )))))))))))

Андрей Борейко

С точки зрения зачатия мужчина и женщина обладают половиной генетической информации.

Waw

Вот потому, что ты считаешь себя самодостаточной, потому и не найти второй половинки)

Елена

как корабль назовешь так он и поплывет)))

Ан
Андрей

А вот как это обнять и что бы навсегда часть осталась во мне? Разве не половинка?

Елена

нет, Вы же не часть а целое

Сергей Стёпушкин

Все просто - диф уравнение с запаздывающим аргументом и мозг отдыхает.😉

Сергей Стёпушкин

Ну, фигеть то не обязательно.

Сергей Стёпушкин

Можно везде, главное кто!

Елена

и кто, мне правда интересно

Сергей Стёпушкин

Можете и сами, если не лень открыть учебник по дифференциальным и интегральным исчислениям.

Сергей Стёпушкин

Ясно, лень!

Елена

сочинить могу а вычислить....да еще с интегралами

Сергей Стёпушкин

А, что сочинять то?

Шепот

распутный образ жизни,мивачка))))😜привет,Ленок)))😘

Елена

Привет Натаха! 😘 🤗 😜

Шепот

как оно?))

Шепот

сойдёт))))

Елена

та где наша не пропадала...Оу! та везде!))))

Шепот

точна!))))😁 ☝️

Николай Симоненко

Так Еву то из ребра Адама сотворили.Вот ребро и ищет свое место😅

Ruslan Ramazanoff

Половинки бывают у таблетки и жопы))))) не мое, Раневская сказала))))

Елена

таки и ее тож нет))))))мастер блин

Ruslan Ramazanoff

Нет уш))) с пуатами пусть палижит))) калабёк будит)))

Елена

а большие глазья на тебя хто делать будет)))

Ruslan Ramazanoff

Он и будит))) а ты лофкими руками будишь балшие зенки испалнять)))

Елена

Он? я прямо неликвид какой-то))

Виктор Курбатов

Получается мы до встречи со своей половимкой, живем половинчато!

Елена

а кто ее не находит так половинкой и живет

Виктор Курбатов

Пикольно сколько же в россии полоинчатых людей!

Виктор Курбатов

Обалдеть! Куда люди смотрят!

Елена

ну Вы же понимает что все примерно))))

Виктор Курбатов

Всё равно много! Странно мы живём!

Ан
Анна

с вами свяжешься, даже четвертинку не найдешь 😬😂😂😂😂

Елена

😆 😆 😆 😆 😎

Ан
Анна

хотя тоже выгодно, вон сколько чужих запчастей натащила 😆😆😆😆

Ан
Анна

😎😎😎

Виталий Иванов

БЫВАЕТ ТАКОЕ ПО УТРАМ! И ПРИ ЧЕМ, ОЧЕНЬ ЧАСТО!😅 😍