Елена Петрова

Почему воротник не держит форму? Майка-поло куплена недавно, сначала форма держалась. Теперь такой вид.🖼

–5
Ответы
Антонио Гареев

Есть такая фигня называется - крахмал. Вот, чтоб воротник стоял его крахмалят. Т.е., в в разбрызгивателе воды растворяешь крахмал, а потом опрыскав полученной водой ворот, проглаживпешь его и таким образом получаешь стоячий воротник.🤣😂😅

Хронит Бронхический

Двое разговаривают: Давай за мотоцикл 500€...Нет, 700...Давай 550 и +30 рубашек "Lacost"?...Нафига мне твой "Lacost", у тебя там все крокодилы...вверх ногами

🇷🇺Anna😊

Конструктивная ошибка. Конструктор спроектировал плосколежащий воротник, не предусмотрел высоту стойки. Не покупайте самопал, халтуру!

Ол
Олеся

Просто некачественно сшита, сейчас есть крахмал в спреях, при глажке можно закрахмалить воротник, будет держать до следующей стирки

Морошка

Майка - поло не для повседневной носки задумана. Есть интересный ролик на тубе: история одежды поло

Морошка

Алла, не придирайся:))))

Alla Lala

😳

Морошка

😇 Мы только недавно узнали, что это поло:)))) И я только недавно узнала, что это устаревший стиль, пенсионерский, и относится именно к игре в гольф:))))

Alla Lala

🤦‍♀️

Морошка

🌹

Анатолий Муйтуев

Подпори воротник, засунь пластинку пластмассы и загладь. Будет стоять как у молодого барашка...😁

Татьяна Черненкова

Постирана неправильно или соткана ткань неправильно ...Цена какова этой футболки -поло 🤔

Елена Петрова

Стираю вручную данные футболки и выжимаю выкручиванием. Причем пуговицы выкручиваю перед самой сушкой отдельно, в тонкую трубку. Также было и с данной футболкой. Она полностью х/б, цена была 800 р., сейчас уже за меньшую продают. Причем еще одна особенность, что данная футболка, которая в вопросе, сначала была плотной, а после стирок стала легкой, рыхлой. С такой же стиркой и таким же выкручиванием сначала полностью футболки, а потом области пуговиц отдельно, другое поло, фото которого ниже, выглядит получше. Причем ткань плотная и не стала рыхлой. Но оно с добавлением эластана (95 % хлопок и 5 % эластан). Значит дело в качестве футболки (той которая в вопросе). 🖼

Татьяна Черненкова

Стирка неправилная, .произошла деформация , выкручивать нельзя современные ткани...деформируются... В общем неправильный уход ...

Уральская Рябинушка

Возможно, флизелин в воротнике некачественный, мягкий. Это уже не изменить

Уральская Рябинушка

Если флизелин качественный, его форму даже машинная стирка не меняет

Елена Петрова

То есть если качественный при ручной стирке любое выжимание выдержит?

Уральская Рябинушка

Конечно. Я шью, и понимаю толк во флизелинах. Скорей всего там бумажный

Елена Петрова

Не знаете ли из-за чего бывают случаи именно с футболками-поло, что даже после одного обычного выжимания вручную планка с пуговицами идет волнами, которые невозможно разгладить?

Уральская Рябинушка

Если волнами, то крой делали по косой нити

Ва
Вадим

В старые добрые времена носили крахмальные воротник. Крахмал те!

Т@
Т@Тьян@

Может вытянулась при стирке,трикотаж всё же...

Елена Петрова

Поло не стираю в машинке, вручную, по-старому. Могло выкручивание повлиять?

Т@
Т@Тьян@

Возможно,если это чистый х.б.,без полиэстра

Елена Петрова

Футболка из вопроса х/б полностью. На фото ниже приведена еще одна, также вручную стирается и в трубку выкручивается. Получше держит форму может из-за того что пять процентов эластана?🖼

Т@
Т@Тьян@

Возможно

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

У меня еще хуже. Отказался от таких рубах

Игорь

Красивую грудь ничем не испортишь!👍

Алекс Венцель

Потому что нет вставки в воротнике.

Алексей Генералов

Попробуйте накрахмалить воротник.

Alex Dark 🇷🇺

🤭стиралке похер на воротник

Ирина Отставнова Кочнева

Самв не сообоажаешь почему?

Ал
Алексей

норм вид не капризничайте

П🅰️шк🅰️©️🚭

Застиралась и заносилась

Ергалиев Жомарт

На крахмалить нужно...