Виктор Старый Меломан

🖼 Почему в Советском Союзе ставили чугунные ванны вместо стальных?

Ответы
Александр

Чугун дешевле, дольше остывает и в случае взрыва можно накрыться ванной. Так же в эмалированном чугуне хорошо растворяются в кислоте трупы, которые надо спрятать. Пока нет трупов, можно капустку заквасить.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Дураки )) все растрынькали, даже бункеры не построили))))

Александр

Глуляй,,рванина, от рубля и выше! Мать пенсию получила!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ох жесть. Здесь такие есть , за 40 , а все с мамой , по 100 пельменей за раз жрут , один сам писали, не работает и не ищет даже заработок, хоть временный .

Александр

Ну вот, жизнь удалась. Вечной жизни их мамам, иначе сдохнут.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Фиг знает сколько ему сейчас лет . Лет 5 назад с ним беседовала , здесь же меняют имена , страницы

Бабушка Морошка

В СССР ставили чугунные ванны из-за дефицита тонкой стали, которая уходила на оборонную промышленность и автопром, доступности чугуна и долговечности изделий

Al
Alexc

причин несколько : материал с высокой теплоёмкостью. материал которого в Союзе производилось много. это не только ванны, но и батареи.

Алексей Лушин

Почему ВМЕСТО? Чугунные ванны, батареи отопления, сливные бачки ВЕЧНЫ. А вот стальная ванна отстой. Хотя бы потому что она гремит.

Мудрый Каа

Чугун дольше сохраняет тепло, лучше звукоизолирующие свойства, прочнее, дешевле - литейное производство в СССР было развито

Виктор Шаламов

Чугунные ванны долговечнее стальных. И дешевле, потому что литьё дешевле листовой штамповки и сварки.

Здравый Знакомый

дешево и сердито. Правда пока не нагреется - боишься, сидя в ней, к стенкам прислониться))

Alla Lala

а зачем ты сидишь в пустой ванне?

Андрей Каширин

))))))))))

Арбузный Ихтиандр

Они менее шатки и дольше сохраняют тепло ,нежели лёгких стальных из Китая и Турции.

Василий Про

Ванны, батареи, фановые трубы, крышки люков, всё это надежное и не дорогое,.. было.

Константин

Вода дольше не остывала и было реально принять ванну,полежать погреться

Ирина Отставнова Кочнева

И сейчас ставят чугунные ванны, стальные ванны не оправдали себя

Le Gushon

А мне такие больше нравятся. Мощные, не шатаются от веса. 🤔

Давыдов

Они лучше держали тепло и шума воды при наполнении не было

Alla Lala

Потому что чугунные ванны тогда ставили ПО ВСЕМУ миру..

Виктор Старый Меломан

Это точно

The Man!! U_S_A

мндааа, скока я их разбил кувалдой.......мама мия😁

Славянин

Это была вещь. На века делали. Не дорогая. Крепкая.

Ольга

Крепкие,дешевле,,не ржавеют,тепло дольше держат.

Татьяна

Только дороже они.

Зубика .

Надежные , держат температуру , ванная на века )))

Виктор Старый Меломан

Да.Но тяжелая

Зубика .

Основательная , надежная , струю воды глушит . Всегда бесило как шумит вода в ванной

Виктор Старый Меломан

Вот струю точно глушит

Зубика .

Хоть толпой залезь , не сдвинется , надежно стоит

Виктор Старый Меломан

Это точно.

Александр Рузметов

Вечные. Тепло сохраняют. Массивные и устойчивые

Вадим Хасанов

И стальные ставили, если ванные были маленькие

Уб
Убийца

Советы думали о будущем...а эти..о своём кармане