Ос
Осень2017

Знаете ли Вы о том, что Шаббат это запрет для евреев на ЭЛЕКТРИЧЕСТВО по субботам? А что будет, если они нарушат этот запрет и включат хотя бы чайник???

Ответы
Эдуард Щиголев(Липецк)

Поспорили как-то мусульманин, католик и еврей, чья религия лучше.
Мусульманин говорит: "Конечно, моя лучше! Вот шли мы как-то караваном
по пустыне, налетела песчаная буря, все вокруг сметает, а я Аллаху помолился,
буря отступила и мой караван прошел."
Католик говорит: "Нет, моя религия лучше. Плыли мы тут с купцами по морю
на кораблях, налетел шторм, все корабли вокруг тонут, а я своему Богу
помолился, и наш корабль прошел."
Еврей говорит: "Да что, это ерунда все... Вот шел я тут как-то по улице,
а дело было в субботу. Смотрю - кошелек лежит полный денег. Хотел нагнуться -
а нельзя, суббота все-таки. Так вот, я своему Богу помолился, у всех суббота -
а у меня четверг"

Ос
Осень2017

Евреи НЕ различают Добро и Зло. Им это запрещено ТОРОЙ. Они дальтоники 😎 в этом смысле

Эдуард Щиголев(Липецк)

Как Адам и Ева Пока не вкусили с плода познания с дерева тоже не ведали

Ос
Осень2017

Да. И литература у них такая же. Для сердечно-каменных 🌑

Милош Йованович

Слово «Шаббат» буквально переводится как «суббота» и восходит к древне­еврей­скому корню שבת, который означает «отдыхать», «покоиться», «прекра­щать». Но для иудеев это не просто день недели и не просто выходной. В Шаббат нужно оставить обычные повседневные дела, любую работу, посвя­тив его Богу и общению с близкими.
К слову там запреты не нарушаются...в отличие от ..........,как бы обойти.

Ос
Осень2017

ну это ваши трактовки..... во французском фильме 1973 года ЧЕТКО обозначено, на что 👍⚡ Запрет!

Милош Йованович

Французы и сегодня хотят править.

Mihail Ozur

Не на электричество!!! А на работу по включению и выключению электрочайника. Пользуются таймерами ,они стоят на розетках и выполняют без участия человека эту работу . Плиты есть специальные, постоянно работающие в режиме подогрева. И, наконец , самое крутое блюдо на шабат - жаркое так и доходит часами до кондиции на плите.

Ос
Осень2017

это сегодняшние "попсовые" трактовки. А в фильме 1973 года, который приложен к вопросу, четко сказано: В Шаббат запрещено ИМЕТЬ ДЕЛО с электрикой! ⚡⚡⚡

Mihail Ozur

Я не смотрел ролик. Я чту Шаббат.

Ос
Осень2017

в общем, как я поняла, Суббота это (астрологически) день Сатурна. Сатурн это планета ЛЬДА и ХОЛОДА. Соответственно, иудеи, поклоняясь Сатурну, НЕ имеют права в этот день "высекать Огонь" / искры/ Ибо это угрожает ..... растоплению Льда ... и их Богу.

Mihail Ozur

Нет. День субботний для отдыха - это повеление Всевышнего ,согласно Торы.

Владимир Гулинский

"... Шесть дней Господь трудился над сотворением Мира, а Седьмой день - отдыхал. И людям так заповедал: - "Шесть дней работай, а седьмой посвяти Господу своему, чтобы и ты отдохнул, чтобы и вол твой отдохнул, чтобы и раб твой отдохнул"." А про электричество, там как-то забыли вспомнить.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

им уже все равно...Иисус укорял их за лицемерие.. и дежурное исполнение субботы... они обвиняли его что он в субботу исцелял людей... но сами только формально исполняли все законы.. ..Гробы окрашенные.. снаружи красиво расписаны и блестят а внутри гниющий труп.

Ос
Осень2017

а опыты Николы Тесла с электричеством куда Вы предлагаете вписать? В божество или в сказки? И где можно найти подробную информацию о них??? Не подскажете? А ведь с того времени, как он их проводил, прошло уже 100 лет 😁

Александр Гинзбург

в Шаббат может работать чайник- термопод ( всегда держит 90*) , лифт работает в шабатнем режиме, телефон тоже в шаббатнем режиме, НО! Цахал, Полиция, Моссад и пр службы несут дежурства в обычном режиме......

Ос
Осень2017

спасибо за уточняющий комментарий! 👍

Сергей

Не нужно ПЕРЕВИРАТЬ!... Это не "запрет на электричество", а, якобы, запрет на ВКЛЮЧЕНИЕ чего бы то ни было, то есть на ФИЗИЧЕСКУЮ работу... Но ведь есть ГОЛОСОВОЕ управление...😆

Ос
Осень2017

Сергей, никто не собирался "перевирать". К вопросу приложен видео-файл 🎬, датированный 1973-м годом, где еврей по имени Соломон САМ 🎤об этом говорит 🗣️🗣️🗣️

Сергей

ЭТО - лишь ЕГО проблемы..., а не всех, неких "евреев".

Ос
Осень2017

он как раз и говорит ---от имени всех! Вы спорите со мной, а я подготовилась основательно и фундаментально 🤣 взяв в свои адвокаты иностранных евреев.

Сергей

Да и хрен с ними, с некими "иностранными евреями", Вы вообще не ОСОЗНАЁТЕ о чём, якобы, "задаёте вопрос"...😎

Алекс Венцель

А если у них в доме электропечь, то сидят весь день голодные? Довольно странная вера.Напрашивается лишь один вопрос:-Откуда древние евреи знали про электричество?)))))

Ос
Осень2017

Умница, Алекс!!! Так это ж КЛЮЧ-евой вопрос 👍👍👍 Кто ответит на него --- тот поймет мироустройство Земли. И приблизится к состоянию Богоизбранности 😇

Ис
Искатель

Скажу так .. я с уважением к любой Расе и к нации ..Но люблю РОССИЮ и всех уважаю ! Я знаю убеков таджиков Чукчей ( есть друг ) Куялкут Расказывал кохотился на медведя

Алекс С

бойтеся соломона он привёдёт вас к беде поскольку все гоняються за его сокровищницей и убереги вас бог вздумать отправиться на поиски соломонавых копий))

Ос
Осень2017

Алекс, вследствие проведенных и опубликованных здесь на сайте ДРЕВНИХ РИТУАЛОВ sprashivalka.com/q/1037192792 мы уже поднялись на 7-й уровень Бытия. А Вы рассуждаете все еще категориями из 6-го 🦌 Присоединяйтесь к нам и подымайтесь ... 👆

Алекс С

увы увы )

Любовь

Дух Святой, как электричество. Это Сила Божья, в духовном мире. «Ты возжигаешь светильник мой, Господи; Бог мой просвещает тьму мою.» (Пс.17,29) Аминь!

F.
Fog .

"Даже огня нельзя зажигать в этот день, день субботний, ни в одном из жилищ ваших“.А электричество не зажигают,а включают...в том числе и чайник.

Ос
Осень2017

Благодарю за ответ! но вопрос был: ЧТО БУДЕТ? 😳 Если нарушить запрет.... на чем это отразится? Есть ли реальные истории тех, кто нарушал?

Vo
Vovazau

"В переводе с иврита - Шабба́т (ивр. ‏שַׁבָּת) означает – «покоится, прекратить деятельность, отдыхать от работы, воздерживаться»." Всего лишь))

Трофим Елдырин

Запрет не на электричество, а на любую работу. Включить чайник - это работа. По этой причине они приглашают так называемого гоя на шабес.

Ос
Осень2017

Трофим, Вы пришли через 4 дня после обсуждения вопроса. За это время мы выяснили, что иудеи поклоняются САТАНЕ. Сатана связан с планетой САТУРН и льдами Антарктиды. Для того, чтобы НЕ растаяли льды Антарктиды --- иудеям запрещено в Субботу (день Сатурна) зажигать Огонь.

Трофим Елдырин

В одном фильме в подобном случае малыш спросил:"Дядя Петя, ты дурак?" Ничего личного.

Ос
Осень2017

Все, что Человек говорит --- он говорит только о СЕБЕ и о своем "круге Понятий" . Вы .... о малышах и дураках. Ничего личного.

Склифосовский

Они и тут нашли способ обмануться бога)))) на телеках есть функци включить и выключить телевизор по таймеру)))

Böser Homlin

Когда писали Тору, электричества не было, и в Торе сказано о любви к Богу и что надо отдыхать и славить Бога

Ос
Осень2017

спорное утверждение. Никола Тесла был реально существовавший персонаж и опыты с электричеством ⚡⚡ проводил РЕАЛЬНЫЕ. Но информация об этом закрыта 🤬😎 для обычных людей. Хотя прошло уже 100 лет с тех пор. Кто-то же себе эти электрические наработки ПРИКАРМАНИЛ! Почему бы не евреи? 😉

Böser Homlin

Причем тут это?

Ос
Осень2017

при том, что электричество БЫЛО со времен сотворения Мира. И в те времена ВСЕ народы, населявшие Землю, им пользовались. А после потопа (рукотворного, как недавнее землетрясение в Турции) знания об Электричестве и мироустройстве при-Х-ватизировали себе иудеи. Их праздник Шаббат и запрет на пользование Электричеством это подтверждает.🤝

Böser Homlin

Альтернативная история рулит) дайте пруфы

Ос
Осень2017

я здесь пишу уже полгода и задала 42 ТЕМА-тических вопроса. Вы включились и "отреагировали" только сегодня. Поэтому я не могу уделять Вам много Внимания и тратить время на дискуссию с НЕподготовленным собеседником, у меня есть задачи по-масштабнее .... 🌏 🤚

Böser Homlin

Насмешили

Ал
Алексей

недавно фильм показали ИСХОД и там очень точно показали их бога и все такое кто он . но прямо не говорят

Мимопроходил

У меня одноклассник, еврей живёт в Израиле, он много рассказывал о запретам по субботам.

Ос
Осень2017

на этих субботних запретах держатся ЛЬДЫ Антарктиды. Сатурн = планета льда и холода. С циклом 1 раз в 30 лет. А что растапливает ЛЕД? .... правильно, Огонь, который евреям нельзя разжигать по субботам. А иначе получится как в сказке про Снегурочку ..... которая подошла к печке ... и растаяла ⛄🔥 💧💦🌊

Мимопроходил

Я этого не знал!

Ва
Валентина

Ничего не будет, они нарушат правила людей. А с точки зрения Бога, они ничего не нарушат.

Наталья Петрова

Интересно, и кто такой запрет придумал? ) Ведь в древние времена электричества не было)

Ос
Осень2017

тот, кто устроил ЛЕДНИК в Антарктиде..... полагаю.....