Инна Янковская

У семерых братьев по сестре. Сколько всего сестер?

–2
Ответы
Spry Gin

1 Eto pro Djevocqek (psixologicqeskaja razborocqka):
Они любят, когда их целуют без лишних слов. Они собираются два часа, а потом говорят: "Вот видишь, я сегодня быстро". Они любят, когда мы надеваем на их ножки носочки. Они не умеют драться, но всегда чувствуют себя в безопасности рядом с нами. Они спрашивают у нас, в какой цвет им покрасить ногти. Они умеют засыпать от массажа в самый неподходящий момент. Они любят, когда мы гладим их волосы. Они с довольным видом таскают нас по магазинам, прекрасно зная, что это мучение. Они любят, когда их носят на руках,хотя всегда говорят: "Поставь меня, я тяжёлая". Они кричат, и их раздражает, если мы молчим в этот момент. Скандалистки мелкие.=) Они любят, когда мы покупаем им бельё. Они помнят, когда будет 147 дней вашей встречи. Они всегда хотят, чтобы мы вернулись через 5 минут после ссоры, и никогда в этом не признаются. Они постоянно копаются в наших телефонах и ревностно спрашивают: "А кто такая?" Они всегда ждут наших SMS на ночь. Они очень любят, когда мы убираем в квартире, моем посуду и готовим ужин. Они всегда ждут помощи от нас. Они ходят в клубы с подружками, чтобы мы нервничали и звонили каждые пол часа. Они любят кофе в постель и душ вдвоём. Они считают смертным грехом, если мы заикаемся о их весе. Они ВСЁ рассказывают о нас подружкам. Они хватаются за нас и закрывают глаза, когда смотрят фильмы ужасов. Они всегда принимают ванну только с пеной. Они включают громко музыку, бегают по квартире в трусиках и майке, трясут волосами, прыгают и поют в расчёску, когда никто не видит. Они иногда не берут телефон, а потом говорят, что спали или не слышали Они не смогут жить без фена и утюжка для выравнивания волос. Они знают, что мы без них не сможем. Они - Такие - ух зверюшки!..

Ма
Мария

ни одной фразы про меня. Не стоило...

Spry Gin

УСТУПКА (3-е измерение...) Для тех, которым всё от века ясно, Недоуменья наши - праздный бред. Двумерен мир,- твердят они в ответ, А думать иначе... небезопасно. Ведь если мы допустим на минуту, Что за поверхностью зияют бездны, Возможно ль будет доверять уюту, И будут ли укрытья нам полезны? А потому - для пресеченья трений - Откажемся от лишних измерений! Коль скоро менторы судили честно, И всё, что ждёт нас, наперёд известно, То "третье измеренье"... неуместно!!!

Алексей Алексей

Ответ "одна сестра" был бы единственно правильным, если бы задача формулировалась так: "у каждого из семи родных братьев по одной сестре - сколько всего сестер?" Учитывая же, что братья и сестры могут быть не только родными, но единокровными (т.е. имеющими одного отца, но разных матерей), единоутробными (то есть имеющими общую мать, но разных отцов), сводными (когда мужчина, имеющий детей от предыдущего брака или браков, женится на даме, тоже имеющей детей от прежнего мужа или мужей), а также двоюродными, троюродными и тд, - вариантов решения может быть несколько. ))))))))))))))))))

Лендр Фреди

Класс!Чувствуется дотошность исследователя...

Наталья Маркова

Учитывая же, что братья и сестры могут быть не только родными, но единокровными (т.е. имеющими одного отца, но разных матерей), единоутробными (то есть имеющими общую мать, но разных отцов), сводными (когда мужчина, имеющий детей от предыдущего брака или браков, женится на даме, тоже имеющей детей от прежнего мужа или мужей), а также двоюродными, троюродными и тд, - вариантов решения может быть несколько.

Ма
Мария

а если учесть, что загадка для детей?

Наталья Маркова

тогда 1.

Ма
Мария

спасибо 🌹

Александр Папков

Вопрос аля игра Сапер. Вокруг двух ячеек есть две мины у каждой и осталось не раскрытым только пересечение этих областей. Сколько всего мин? Правильно - две. И тут одна сестра на всех.

Ма
Мария

спасибо

Рина

Если они братья не только сестре, но и друг другу - одна. Если "братья" здесь в значении роли как таковой, то это могут быть друзья, каждый из которых брат другого человека))

Victoria

Да одна у них сестра.👏🌹🙂

Рина

Это по типу: "Две мамы, две дочки и бабушка с внучкой. Сколько человек?"

Victoria

Трое...Бабушка мама и дочка

Рина

Да

Виктория Лужникова

Одна. Скучно....Лучше друга задачка. Пять человечков встретились. Каждый другого приветствовал рукопожатием. Сколько рукопожатий было? Задача первого класса.

Ма
Мария

Виктория Лужникова

Молодец!

Юрий Воронов

Одна - если те семеро братья, семь - если те семеро чьи то братья, но они не родственники. Более миллиарда - каждая женщина чья-то сестра, может быть не родная.

Lu
Luj2006

если братья по рати то сетсричку и наверное не родные а так наверное олдна несчастная, это ж надо семь к одному и каждый со своими тараканами 🙂

Три3Ло Zloe

Было бы сказанно " у семерых братьев одна сестра " или просто " сестра" , а если "по" ...уловки лживого языка , превратили в игру , не понимая .

Victoria

☺️

Три3Ло Zloe

🙂🥰

Людмила Водякова

одна бедняжка,им всем жрать подавай,стирай)))))плохо быть одной сестрой,это с одной стороны,а с другой всем п...ы дадут за сестру....

Ма
Мария

🙂

Nickson.

вы не уточнили их родства....они могут быть и двоюродными и троюродными ...так что сестер тоже может быть больше или меньше ...

Ма
Мария

двоюродные-кузены, троюродные-братья двоюродных, тоже кузены) А братья-только родные

Nickson.

или сводные..есть еще братья по оружию...

Иван Колисниченко

Можно эту же загадку , но другими словами сформулировать? Думаю что 1 сестра, но не уверен, сформулируйте иначе условие?

Ма
Мария

можно. У нас нет ЕГЭ. Есть ЦТ по конкретным предметам.

Иван Колисниченко

Какой адрес у вас эл. почты? Что такое ЦТ?

Ма
Мария

централизованное тестирование.

Иван Колисниченко

Адрес эл. почты у вас какой?

Ма
Мария

отправила в ЛС

Кирил Айболитов

логично подумать что 7 ибо у каждого брата по одной сестре, хотя твой скрытный вопрос что она одна я понял но это не так

Ма
Мария

да, у каждого брата по 1 сестре. Именно поэтому она одна.

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

фраза по сестре, указывает на наличие у каждого брата по одной сестре, то есть семмь. Иначе сам вопрос не корректен.

Ма
Мария

у каждого брата по одной сестре, верно. Но сестра старшего приходится сестрой и младшему.

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Согласен, но тогда не "по сестре", а у каждого брата есть сестра, это большая разница.

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Согласен, но тогда не "по сестре", а у каждого брата есть сестра, это большая разница.

Ма
Мария

у каждого брата есть по 1 сестре. Все верно в вопросе.

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

у каждого брата есть одна сестра, или есть по одной сестре, разницу не чувствуете?

Ирина Шатрова

Делюсь «полезностью» - Как писать статьи «чужими руками» - http://goo.gl/autPwT
Это нужно для заработка в нете

Наталья Медведская

если родные братья, то одна у них сестра, но в жизни, есть загадки, что законам логике не подчиняются.

Ма
Мария

спасибо, точно 🌹

Наталья Медведская

и Вам спасибо за позитив.

Олег Викторов

Ну Вы и замахнулись!!! --- Перспектива!!! --- А интересно,сколько женихов нужно,для каждой сестры брата???

Ма
Мария

пока не выберет единственного

Галина Агапова

Да что же это такое, сегодня... с утра одни математические задачи... для перврклассников...Нет, ребята, решайте сами...

Татьяна Быткова

таня только для тебя -может быть.-одна.семь братьев-\могут быть родными\ и у них одна сестра\не всех\.

Константин Буланов

Девять миллиардов,пятьсот девяносто две тысячи шестьсот семьдесят три-но они троюродные!

Макс Шестаков

ну тут можно и подумать ..если братья родные то одна ...а если братья не родные тогда больше