Ма
Машынька

Господи! Храни моих врагов! Господи! дай мне сил остаться в осознанности! Даже враги - одно целое со мной и с пространством! ... Господи! Дай мне сил не впасть в ненависть!... это самое страшное - дать слабину и озлобиться... Да?

Ответы
Сильвия Нагваль

Страшнее, пожалуй, не осознать самого процесса становления злюкой, неадекватность самовосприятия, непризнание себя таковой. Просто озлобиться в связи со злобными обстоятельствами - не страшно. Страшно утратить возможность на исправление ситуации.

В Лад

Идущий по свету теням недоступен, качнувшись в тьму - на свою же тень обречен

Сильвия Нагваль

По поводу предательства вчера тут обсуждали как раз... Несколько циничненько, возможно - но это же урок самодостаточности обычно. Чтобы не опираться слишком сильно на других. Сама порой была в роли предателя для других людей. И, анализируя события, обнаруживала, что в тех ситуациях на меня пытались опереться в моменты моей слаботи - когда сама нуждалась в опоре. А в результате была записана во враги. Но и это разумно и логично, если расковырять ситуацию и рассмотреть причины и следствия. Некоторые структуры должны быть сломаны - как несоответствующие 🤷‍♀️ Хотя и неприятно это, конечно.

Ма
Машынька

Конечно урок! Конечно благодарна! Конечно лакмус... Но поплакать то дайте! Я может за этими слезами сюда и шла!))))))))))) Дайте насладиться всеми нюансами здесь и сейчас!)))

Сильвия Нагваль

Даю )

Сильвия Нагваль

И еще 3 килограмма солнца - на потом🌞🌞🌞

In
Ingritis

Самое страшное это стать как овощ! чувствовать боль, видеть но не иметь возможности что то изменить!

Ма
Машынька

не знаю..

In
Ingritis

лучше не познать такого никогда!

Артур

☕ 🖼 🦂

В Лад

Дай мне разумения во врагах моих видеть не безразличие твоё ко мне

Ма
Машынька

хм... да!... удивили... Впрочем.. как всегда... Ум встрепенулся и получил новую живую дышащую парадигму....она пошла по нейронке вглубь и я.. обагатилась... Процесс, который можно назвать ... божественным чудом...

Безобидный Злодей

В идеале ,да ,но в жизни далеко до этого !

Надежда Компас - Но Не Твой!

Иногда враги, лучше чем друзья

Адский Кот Бегемот (Александер)

Да, но ИМХО тебе не грозит)

Ма
Машынька

Аха.. Это ты просто не слышал, как я сегодня орала МРАААЗЬ!)))))))))) Слава Богу, что не слышал))) Будешь думать, что я хорошая, нежная, адекватная девочка))))

Адский Кот Бегемот (Александер)

Ну я так и думаю))

Ма
Машынька

А я! А я НИТАКАЯ! ))))))))))))))))))) И кааак показала зубы! Всё четыре! Аха! Теперь поял?)))))))))))))))))

Адский Кот Бегемот (Александер)

Всё равно прикольная))

Изгоняюбесовлаем

Озлобиться- это больно

Ма
Машынька

Очень...

Алексей Пимяков

разумеется себя изьеш

Ли
Лиза

🙏Аминь

Александр Грызлов

Да