Валентина Мезрина

Что такое осознанность и что она дает человеку?

Ответы
Евгений Бригг-Снежин

После проведения пенсионной реформы число недовольных пенсионеров значительно возросло. Почти все пенсионеры жалуются, что им приходится работать сейчас, поскольку они старые и сил осталось мало. Более того, у некоторых мужчин просто нет времени расслабиться после выхода на пенсию, потому что они просто не доживают до пенсионного возраста.

Сергей Пастухов

Статья в википедии ( например. ближе найти)
Содержание1Концепция осознанности2Осознанность в психологии2.1Психотерапия3Нейрофизиология осознанности4Осознанность в философии5Актуальные точки зрения6Другие применения6.1Скрытая осознанность7Примечания

Всякое даёт. Смотря чего надо.

Nik Nikola

Осознанность – это непрерывное отслеживание текущих переживаний, то есть состояние, в котором субъект фокусируется на переживании настоящего момента, не погружаясь в мысли о событиях прошлого или будущего.

Сергей Дж.

Это означает,что все внимание человека напралено в настоящее время.Никаких воспоминаний и ничего подобного.Максимальная энергия настоящего времени-веселое ,счастоивое состояние.

Hi
Hiреr

аксиома для нашего разума, дает она возможность развиваться не оглядываясь постоянно на начало логического вывода, а опираясь на осознанность -почти как в математике

Геннадий Алпатов

Осознанность даёт возможность задавать правильные вопросы и получать точные ответы. Недостаток: материального подтверждения результатов трудно найти.

Александр, Н.новгород

Элементарно, Валентина - Осознанность, это если мы всегда понимаем что мы делаем, с какой целью и зачем. А даёт понимание смысла жизни.

Валентина Мезрина

Спасибо, Александр!

Михаил Черевичный

Это значит что человек подробно разобрал какое то событие в своей жизни или поступок чтоб в дальнейшем действовать без ошибок.

Евгений Андреев

Это то, что даёт осознание окружающего мира. Она даёт человеку способность осозновать окружающий мир.

Игорь

Она превращает человека в человека. А неосознанный так и остаётся бараном, как большинство🤷‍♂️

Алексей Пимяков

дает много нос этим жить тяжко. вот вижу весь мир как на ладони и ужасно этоосознавать .куда идем

Романа

Понимание происходящего. Понимание, к чему ведут твои поступки, слова, решения, события.

Алекс Венцель

Овознанность это прежде всего чувство ответственностиза свои слова и поступки...

Валентина Мезрина

Без ответственности не обойтись!

Надежда Борисова

Осознавать в том что ты человек,дает право им быть, а все остальное прилагается

Безобидный Злодей

Не механическое действие ,действие с пониманием ,проникновением в суть ☝️

Что осознал, то и получил. Осознал себя хорошим отцом - стал хорошим отцом.

Благодарю

Олег Ахмедов

Не смогу сформулировать, от монотонности всего в жизни мозги ослабли.

Владимир Коваленко

Знание истинного положения дел и сумятицу в душе сотворившего Валя!

Валентина Мезрина

Спасибо за ответ, Владимир!

Суфия Каримова

Не совершать глупостей,хотя это понимаем,когда уже дело сделано....

Суфия Каримова

Вот,вот так и получается потом....

Александр

от ума это всё, нет ума нет ничего, дурак дураком, а таких больше 90 %