Аделина Свабода

А вы принимаете контрастный душ, горячая холодная, так бодрит. Особенный результат после дыхательных практик и упражнений. Появляется ясность, осознанность, принятие. Принимаете?

Ответы
Володя

Хожу иногда в общественную баню, у меня рядом с квартирой БОК расположен. Так там после парной можно сразу же в ледяной бассейн нырять, а потом обратно в парную. После ледяного бассейна жары вообще в парной уже не чувствуешь, можно хорошо пропариться, будешь, как рак красный)) Если чувствуешь, что заболеваешь простудой, сходишь в баньку пропаришься так до красноты и все как рукой любую простуду снимает, а еще если в бассейн сходишь и поплаваешь там сорок пять минут кролем, то вообще любая хворь, как с гуся вода...

Аделина Свабода

Ледяной?

Володя

Да, ледяной в мужском отделение. А вот, когда летом одно отделение оставляют, по очереди ходим одни дни недели женщины, а в другие мужчины. Так у женщин, они себя стараются потеплей сделать. А вот в открытых бассейнах, если вода теплая, то там легче плавается, вот. Хотя говорят, что мол наоборот, а нет нифига, в теплой гораздо легче можно дольше плавать и не напрягаться.

Аделина Свабода

А мне именно ледяная нравится вода и горные речки))) кайфую прям с них.

Володя

Когда до сорока лет было, тоже любил в прорубе купаться и после бане на даче в снег нырять. А сейчас понял, что в бассейне если вода теплее, то мышцы лучше расслабляются и кислородом обогащаются. То есть гораздо лучше в этом случае справляться со всякими грыжами и зажимами в теле, которые приобретаешь от экстремального образа жизни в молодые годы.

Аделина Свабода

Интересно.

Александр Алакин.

В 8:00 (в 7:50 нужно отметится) у меня начинается рабочая смена, в 7:00 я просыпаюсь. До работы 4.5 км. Дыхательные упражнения есть, душа кон-ого нет! Ясность, осознанность, принятие- это про что?

Аделина Свабода

Про что?

Александр Алакин.

Ясность, осознанность, принятие- это про что? В чём это выражается и как это вам помогает в предстоящем дне? Или же это программа на день?🙂

Аделина Свабода

Помогает принимать жизнь.

Александр Алакин.

Так говорят и наркотики и алкоголь способствуют. Делают жизнь краше! Не проще ли намахнуть 100-200 грамм?

Аделина Свабода

Иахни.

Евгений Харитонов

это не очень то и полезно.. а эффект хорошо чувствуется тем, у кого недостаточно спорта в жизни. так что есть более качественные пути для достижения этих целей

Аделина Свабода

Ну да ну да.

Чужой

Пробовал и горячий душ и холодный и контрастный-ерунда все это, как с голым королём. Единственно что успокаивает и расслабляет, это хорошая баня.

Аделина Свабода

Хорошо.

Чужой

Ок

Майя Петрова

Я такой - горячая - чуть теплая. Тоже бодрит, и сосуды тренирует, но не нак экстремально.

Аделина Свабода

Но вот когда так экстремально то это круть.

Сергей Пастухов

По молодости неплохо было встряхнуть организм стрессом.
...сейчас чёт сомневаюсь.

Аделина Свабода

Блин организм лучше всего именно таким стрессом встряхивать.

Сергей Пастухов

Рискованно. За годы накопилось столько всякой херни.. Стрессовые нагрузки весьма действенны. Что то подтолкнёт, а что-то поломает.

Ir
Irа

Да, после хамама или сауны))) Как то пробовала и дома по утрам, но бывает лень))

Аделина Свабода

А мне нравится прям. Бодрит)

Десант

даже в самых грязных мыслях не было такими извращениями заниматься )))))))))))

Иехидна 🍄

Конечно... Когда в три ночи припёрся домой, а в 8.00 надо быть на работе...

Аделина Свабода

Ну я вот в три просыпаюсь и ничего.

Иехидна 🍄

Но вы же до трех и не гуливаните)))

Аделина Свабода

В три просыпаюсь.

Ал
Алексей

нет но руки обливаю кипятком а потом холодной перестают зудить

Аделина Свабода

Расскажешь, что сказали?

Ал
Алексей

если встретимся тут напишу .

Аделина Свабода

Хорошо.

Ал
Алексей

доброй ночи🛩️ с днем победы

Аделина Свабода

С днём победы. Доброй ночи)

Vladimir Afanasiev

Нет, не принимаю. Только пиво с водкой. Всё снимает, как рукой !

Vladimir Afanasiev

о присутствующих не говорят )))) (Аделина)

Аделина Свабода

Всегда только о них.

Vladimir Afanasiev

Ладно, иду за Беломором. Вернусь через час.

Людмила Иволга

Не.У меня другой путь.Покруче ваших контрастных душей.

Аделина Свабода

Понятно. У меня хронических много на тот момент было.

Людмила Иволга

Не все хронические заболевания дают осложнения после ковида.Если их(заболеваний) немного и они в стадии ремиссии,то и осложнений может вообще не быть.А когда целый "букет" болезней,плюс ещё играет роль тот фактор,как быстро начато лечение и правильность этого самого лечения.

Евгений Рундаев

Ну у нас только с чайником на речку. Тогда получится.

Аделина Свабода

Прекрасно.

Евгений Рундаев

Если чайник не остынет, пока добегу.😂😂😂

De
Delete

Кто не пробовал, стоит попробовать холодный душ

Аделина Свабода

Ледяной тоже тема. У меня давление на 40-50 единиц вниз опускается после него.

Валентина Литвин

Нет, мне горячая противопоказана, только летняя

Аделина Свабода

Хорошо.

Роман Фатеев

Где я сейчас нахожусь он постоянно контрсный

Аделина Свабода

Прекрасно.

Роман Фатеев

Не бесит?

Роман Фатеев

Отлично

Любовь Ф

нет! Все попытки всегда заканчивались крахом

Аделина Свабода

Мне б наверное понравилось.

Любовь Ф

но, поскольку, я не была на море с 2013 года, то сейчас на все согласна

Аделина Свабода

Я тоже несколько лет не была. Но согласна не на всё.

Психоделический Енотик )

Принимаю )) шикарная вещь ) бодрит здорово ))

Аделина Свабода

Да. Суперская.

Психоделический Енотик )

Мне очень понравились)

Аделина Свабода

И мне.

Glаdiator (Woodland, Са)

Я тоже принимаю, после того, как вынимаю.😉

Марго Беккер

Иногда при лёгком невролог-ом защемлении

Аделина Свабода

Поняла.

Марго Беккер

Уффф, Каак тут с вами трудно говорить🤦‍♂️

Аделина Свабода

Что так?

Марго Беккер

Почти Никто Никого не Слушает..

Аделина Свабода

Просто слушать не умеют. Ничего удивительного.