Ан
Анна

Как нужно поощрять тех, кто соблюдает нормы языка, и нужно ли порицать тех, кто их нарушает?

Ответы
Andrey Perminov

Создать корпус стражей русского языка и ввести его руководителя в совет безопасности. Для журналистов и чиновников пожизненный запрет на профессию. Для остальных граждан принудительные работы на срок до года за каждый факт. Служащих всех рангов приравнивать к госслужащим, т.е. чиновникам.

Ан
Анна

Спасибо

Andrey Perminov

Иван Иванович

Нужно, обязательно нужно порицать и поправлять..Устал слышать, как наши видные и публичные люди говорят! Даже после поправки на замечания, все равно говорят неправильно.Это я о своих, в администрации!! А поощрять надо обязательно-стимул есть движение вперед!

Ан
Анна

Спасибо за ответ!

Михаил. Цветаев

Не помню в какой именно стране,если человек в инете допускает энное количество грамматических ошибок за месяц,то у него автоматически отрубается интернет на энное количество месяцев.)))

Ан
Анна

Очень интересно.

Михаил. Цветаев

А главное-действенно..Хошь-не хошь,а будешь грамотным.)))

Ан
Анна

Точно

Михаил. Цветаев

Надо перенимать положительный опыт..Вот например в КНДР есть только местный интернет и в нём ты не найдёшь таких безобразий что показывают у нас..Кто-то скажет что это плохо-я же скажу что это хорошо-и прежде всего для подрастающего поколения.

Алексей

Ну допустим нужно поощрять,но интересно,по какой схеме будет работать система поощрения? Ну не мочусь я в подъездах и лифтах,как почтальон узнает кому нести премию в конце месяца?

Ан
Анна

)))

Константин Александров

Я не понял за что мы должны поощрять консерваторов? Язык понятие не нормированное, он постоянно, постепенно изменяется. Потому и порицать кого либо бессмысленно.

Ан
Анна

Так язык-то русский, зачем нам все иностранные словечки, если свой язык богат?

Константин Александров

Наш родной русский язык, на котором мы сейчас говорим давно уже впитал в себя большое количество иностранных слов, которые сейчас мы считаем своими. Просто тенденция развития всех языков стремится к образованию единого языка для всего земного шара. Это неизбежно и не многие это сейчас понимают.

Виктор Молчанов

Это здесь не возможно, только пропускать и не отвечать. Я могу хамке ответить и вежливо её загнать в "стойло". Это куда загоняют глупую скотину.

Сергей Иванов

А мне все равно как написано, я не обращаю внимание на то как написано. Я обращаю внимание на смысл написанного.

Ан
Анна

Спасибо за ваш ответ

Андрей Попов

1 говорить молодец ! 2 назвать дебилом чтоб исправлялся !

Александр Харитонов

если это грузчик, наплевать.А вот когда премьер....

Жанат Богенбайулы Есенбаев

в туалете как себя ведет так и в обществе.....

Sa
Samson

Поощрять - да. Но лучше без порицания.

Галина

Да уж , иногда такие шедевры читаешь

Ан
Анна

это точно

Vatel (Он Который)

идея хорошая но вряд ли приживётся!

Счастливый..

Очень хорошее идея..! 👍

Андрей Фурсов

А кто определяет норму?

Андрей Фурсов

А кто определяет норму?

Игорь Миннигалеев

проблема... однако

Ан
Анна

)))

Ан
Анна

а детям в школе такие задания дают

Ан
Анна

7 класс русский язык

Ан
Анна

А я с дочкой прохожу сейчас. Честно говоря, когда училось наше поколение, такого не было. Все как-то проще было и понятнее.

Игорь Миннигалеев

вероятно... у них слишком короткая память

К.а.н.он

Нужно

Ан
Анна

нужно поощрять или порицать?

К.а.н.он

И то, и другое

Ан
Анна

а как?

К.а.н.он

Каждый сам выбирает, по обстоятельствам.

Гр
Григорий

Нет

Ан
Анна

Ни то и не другое?

Гр
Григорий

Порицать иногда можно