Юля

— Зачем в баночку с таблетками валерьяны
ватку впихивают? Чтобы они не стучали друг о друга и не бесили ещё больше?)

Ответы
Антон Рощин

Чтобы таблетки не бились в банке и не разрушались.
Согласно п.1.13. ГОСТ 17768-90, при упаковывании таблеток, драже или капсул в тару, не имеющую пробки с амортизаторами, должны укладываться уплотнители-амортизаторы. Допускается применять медицинскую гигроскопическую вату по ГОСТ 5556 или чесальную вискозную ленту.

Юля

😄 👍 вот это клааас! Умничка, не поленился и нашел таки! ))))

Антон Рощин

Мне самому стало интересно 😄,никогда об этом не задумывался)))

Юля

😄

Антон Рощин

Утешил вообщем свой интерес 😄

Юля

здорово!)

Антон Рощин

Ага)))

Таня Сокол

Сами ответили. А от того что бесятся , умирают нервные клетки, 🙂 отваливаются от бедных таблеток и превращаются в пыль. А с таблетками ,глядя на их внешний вид, уже не приятно дружить 🙂

TT ALTQQ

Что бы бесила ватка. Ведь сначала надо её вытащить, только потом ты достанешь таблетку. Тем самым после употребления валерианы, эффект будет лучше чувствоваться.

Сетевой Бездельник

их предпологают что будут носить в кармане и автоаптечках, это чтобы глазурь не потрекалась, и содержимое не испортилось от кислорода

Юля

👍 класс! Согласна)

Марина Болтенко

Нет.Просто пока Вы её достаете выбеситесь еще больше,таблеток вместо одной выпьете две,скоро кончатся,купите еще,а им прибыль...

Dima Belkin

чтобы при осмотре не спалится а то наши менты заявят что это не валерьянка а наркота а вообещ я без понятия зачем так делают

Irina

Чтобы люди как- то отвлекались от того, что их бесит, например чтобы думали зачем с таблетками валерьяны ложат вату)

Диана

Я валерьянку не употребляю, поэтому не могу ответить на ваш данный вопрос.

Юля

и я не употребляю..

Диана

вот и славненько

Irina Bereznova

Чтоб не стучали и не бесили, и чтоб порадовать бесплатной ваткой-бонус!!!!!

Zibo Be?imowa

Неа, ватка для того, чтоб таблеткам на потолкам мягко дожидаться вашего

Alexey Alexey

при открытии баночки, можно сильно встряхнуть ее, и вылетят таблетки

Женечка Перепелица

вот никогда не задумывалась о таком смысле жизни ))) но понравилось

Svetlana Pitkova

Чтобы предотвратить несанкционированное проникновение в баночку

Павел Горбунов

ДЕВОЧКА -ВОЗМОЖНО ТЫ СДЕЛАЛА - ПРАВИЛЬНЫЙ ВЯВОД...............................

Дмитрий Макаров

когда в стране был дефицит, кусочек ватки был приятным бонусом

Юля

👍

Альбина Усманова

Валерьянка от бешенства не поможет... Лучше "седоник" выпейте...

Юля

😄 спасибо за заботу)))))

Елена ********

Правильно! Видишь ватку...и на душе как то легче становиться...

Елена Пономарева

чтобы не бились эти таблеточки при транспортировке

Михаил Те

Что б при перевозки они в порошок не превратились

Юля

дада)

Ирина Лисина

опять!! нельзя ли не повторять вопросы других!!!