Ия

Вот кто-нибудь задумывался........почему Луна,вращаясь вокруг Земли...всегда как бы прячет обратную сторону!!? Почему никто и никогда не видел обратную сторону Луны??? Может быть НЛО не хотят нам,землянам,свои тайны какие-то раскрывать......???

Ответы · страница 3
Katastrofa

Может потому-что мы тупо не можем увидеть луну целиком потому-что одна её половина заменяется другой перед солнцем , и она тупо огромная и мы смотрим с одного ракурса ?

Истислав С Камчатки

Про луну уже давно понятно, и почему фотки обратной стороны ретушируются, с тех пор как ученые сказали что луна под легки слоем поверхности твердотельная, как метал.

Viktor Shkurupinskii

это всё в разнице вращения земли и луны....разная скорость...вот так и получается....просто физика...какие нло????если бы они были уже давно бы официально объявились!!!!

Лариса

Синхронное вращение Земли и Луни не позволяет Луне поворачиваться другой стороной. В принципе,землянам тайны никто не хочет раскрывать. Во вред всё используют.

Лора

все гораздо проще , если коротко , то причинами такого расположения небесных тел является гравитационное воздействие Земли на Луну, вызывающее приливные силы.

Александр Жук Эстония Таллин

Коментарий оказался не гораздо проще а затуманен просто за миллионы лет существования луна затормозилась в своём вращении

Лора

я вам ответила коротко

Александр Жук Эстония Таллин

Вы не внимательны к тому же вопрос был не мой

Лора

😀

Сергей Арапов

наверное держат в неведении... поскольку могут быть знания, которые нам не перенести. Именно не перенести.. понять можно а вот пережить новое знание.. это тяжко..

Елена Кревсун

...а кто - нибудь задумывался ...почему молодая красивая девушка вокруг мужа порхает...вместо того чтобы жить радоваться своей молодости и красоте...солнышку...

Наталия Мадар

Обычно над такими вопросами задумываются молодые и романтичные натуры, со временем подобные вопросы отпадут сами собой , уступая место более приземленным.

Анатолий Мищенко

Ну насчет "никто и никогда" давно уже не так,а вот ,я думаю,что уже скоро наша Селена откроет многие тайны.Уже есть много информации,но...она пока засекречена.

Б Б

время вращения луны вокруг своей оси равна времени обращения по орбите вокруг земли изза этого обратка не видна, а кто так отрегулировал это другой вопрос

Александр Кулигин

Задумывались и многие. Даже фотографировали. Но потом как то утратили интерес. Аккурат, после последнего полета американцев. Видимо им что то показали там

Ия

Да-да....ведь после них никто не летал на Луну ..!!?

Александр Кулигин

Да. И это наводит на определенные мысли

А(
Александр ( Симферополь )

Загнила Спрашивалка. Ну не жалко ли - на Спрашке остались только Гнилой Админ, Шакалы его своры, несчастные Пенсионеры, явные Идиоты и временные Новички ?

Елена Иванова

А вы к какой категории из перечисленных себя относите?

Ия

он явный идиот....................................................................

Елена Иванова

к тому же ещё и озлобленный какой-то :?

Наталия Баранова

у нас есть много вселенных где есть такое же солнце и планеты похожее на нашу просто мы их не знаем и не можем их изучить потому что нет таких технологий

Бектас Байгарашев

С чего Вы взяли что луна вращается, на самом деле это земля вращается. Солнце, Луна на одном месте стоит, все планеты галактики вокруг них вращаются. .

Ия

Нет...земля только вокруг своей оси вращается.......А луна вокруг земли вращается.....................

Юрий Юрченко

Это объясняет небесная механика. Все достаточно просто. Луну уже неоднократно облетали и составили карту обратной стороны Луны. Ничего необычного.

Игорь Крылов

Думал. Так надо значит. Это искуственный объект, там перевалочная база и ещё много чего. Все тайны можно открыть на земле, там пока делать нечего нам.

Константин Меляйкин

Через энное количество лет Земля будет вращаться одной стороной к Солнцу. От кого земляне будут прятать другую? Ну, это же еще в школе все проходили.

Грешник *****

во первых видели и облетали луну и даже там высаживались ....а вот почему она расположена на той орбите на которой расположена это конечно загадка

Дина Колодчук

кстати такие гипотезы есть, они наверно понимают что человечество еще молодое дурное не кправляемое поэтому со своими тайнами и не знакомят нас

Фёдор Бронский

Не хочет поворачиваться к нам задом, а если серьёзно нет там никаких инопланетян. Если бы были, то давно бы к нам на землю перелетели, у нас лучше.