Ия

Вот кто-нибудь задумывался........почему Луна,вращаясь вокруг Земли...всегда как бы прячет обратную сторону!!? Почему никто и никогда не видел обратную сторону Луны??? Может быть НЛО не хотят нам,землянам,свои тайны какие-то раскрывать......???

Ответы · страница 5
Алексей Юрьев

Возможно, Луна отличается необыкновенной вежливостью, и не хочет поворачиваться к нам спиной. Хотя ещё неизвестно, где у неё спина.

Сергей Фофанов

Обратную сторону Луны сфотографировали первыми наши Лунники. Если пойти в планетарий, то там можно увидеть лунный глобус целиком.

Ия

Автоматические станции летали вокруг Луны и всё фотали.......но никто ,никогда не приземлялся там...

Сергей Фофанов

Не приземлялись из-за недоступности связи с Землёй.

Ия

За планетой радиоволны не распространяются.....поэтому станции там и не садились...ими там нет возможности управлять!

Михаил Чернецкий

Обратная сторона Земли тоже прячет от нас свое лицо . Объясняю - Земля и Луна - женского рода , на мой взгляд , все предельно ясно 😄

Юр
Юрий

Почему никто? раньше видели обратку. последние несколько сот лет ее период обращения равен обращению Земли, но тпак было не всегда

Илья Киямов

угловая скорость вращения луны вокруг своей оси равна угловой скорости вращения вокруг земли. поэтому видим всегда одну сторону

Светлана С.

Луна создание, как и все остальное Бога, поэтому раз Он не открыл нам этого , значит и не нужно. С землей люди не могут разобраться.

Ия

Да что Вы все,как буд- то из Монастыря??????? Ну есть же наука.....в конце-то концов......зачем везде и всюду на Бога ссылаться???????

Светлана С.

Потому что Он Создатель и хотите вы или нет. мы Его создания, а значит нам об этом не только нельзя забывать, но нужно каждый день благодарить Его за все что имеем. Наука может ошибаться, ученые- люди.

Катюша Маслова

Я тоже много об этом читала, спрашивала... Не стоит, если не хотите посвятить этому свою жизнеь, соваться туда, куда вас не просят...

Ия

А если мне это интересно........................................но посвящать этому жизнь я не собираюсь......

u_
ufo _

С чего вы взяли, что никто никогда не видел? Уже лет сорок как всё сфотографировано и есть подробные карты всей поверхности Луны)

Вера Афанасьева

Во время полета «Аполлона-8» (декабрь 1968 года) космонавт Джеймс Лоуэл, обогнув Луну и увидев обратную, обычно невидимую сторону...

Юрий Ковтуненко

скорость обращения Луны вокруг своей оси и скорость обращения Земли относительно Слнца совпадают поэтому и видим одну сторону

Аннушка Бриллиантик

а вы думаете Луна с обратной стороны под "гжель" раскрашена что-ли???

Nikas Juozaitis

Вы, наверно, удивитесь, но над этим вопросом задумывались очень давно самые умные ученые. И ответа до сих пор нет. Может, найдете?

Нина Владимировна

Ученые говорят об этом же. Есть на ТВ хорошая передача,Самые шокирующие гипотезы- это на РенТВ. Иной раз , даже страшно смотреть

Нина Владимировна

Действительно, очень интересно

Юрий Добронравов

Задумывались астрономы - для них это не тайна. А снимки обратной стороны Луны были получены еще в конце 50-х годов прошлого века.

Алена

Какие еще НЛО )) Из за того что периоды вращения вокруг своей оси у Луны и Земли совпадают Поэтому и видим только одну сторону )

Ия

Нет....это не так...................................

Алена

Ну конечно , первое фото в 1959 году получено если и этого мало http://wms.lroc.asu.edu/lroc_browse/view/wac_nearside в супер качестве

Юлия Пак

Время обращения вокруг своей оси и вокруг Земли одинаковое, поэтому мы всегда видим одну ее сторону. А все остальное домыслы.

Лариса Некрасова

луна не вращается вокруг своей оси, поэтому видим только одну сторону, я думаю что луна это база с которой за нами наблюдают

Ия

Нет,она вращается....и за 28 дней делает один оборот...........................................А вот насчёт базы...я полностью согласна с Вами!!!

Лариса Некрасова

она за 28 дней вращается вокруг земли, а вокруг своей оси ет

Ия

да-да........................это так!

Дмитрий Лебедев

Ну Королев же ящик шампанского получил за первые фото обратной стороны Луны... там уже каждый миллиметр исследован. НЛО нет

Ия

Жаль.......хотелось бы,чтобы были.........Так загадочнее жилось......

Дмитрий Лебедев

Послушайте Талькова Мистер Икс... расхочется..

Инеса Фрай

Причинами такого расположения небесных тел является гравитационное воздействие Земли на Луну, вызывающее приливные силы

Светлана Хоменко

А зачем нам раскрывать тайны. Чтоб мы еще на их планету полетели. Саою землю уничтожили, теперь за другие планеты примемся.

Ия

Нет.....просто очень интересен этот вопрос мне.....

Bob Chelpachenko

А вообще прикольно, вот земля вращается, венера вращается, и так далее. Кто остановил луну???? Спутники Юпитера вращаются.