The Chosen Pessimist

Он цепляется за жизнь,
как никто не цеплялся.
Вокруг него каждый зазнался!
Каждый в след ему кричит,
что он будет просто убит.
Но его мучало сомнение,
ведь у него имелось свое мнение!
Он в ответ всегда молчал,
ведь никого он там не знал.
Никто не мог его понять..
И никтому не дано знать-
Кто же он самом деле?
Есть ли сердце у него?
Душа поэта в чужом теле?-
Нет..У него нету ничего...
(из личных сочинений..)

Ответы
Екатерина Штапина

Юношеский максимализм.Эта тема на злобу дня.Я никому не нужен и меня никто не признает и не понимает.Из многих тысяч душ, ожидающих своего воплощения, тебе достался счастливый билет прийти на эту землю в этом теле.И за это уже благодари Бога и мать свою,что в момент зачатия она не приняла другого решения.А человек приходит в эту жизнь, совершенствовать себя.Кто ты сегодня и сейчас, чего добился,кому помог,кого любишь,кому скажешь тёплые, нежные слова.У тебя всё для этого есть,совершенное тело, интелект,душа,сердце.Для чего они тебе?Обиды собирать?.........А может солнышко впустить к себе,оно ведь для всех доступно и одинаково всех греет.И много другого есть рядом,оно тоже для тебя.Присмотрись....А люди как люди,они не чем тебе не обязаны.

Ruslan Mazlov

Диалог
Некто: Кто ты? Он: Человек .. Некто : А кто это? Он: Это, это тот же зверь только более кроважадный , более умный , более ненасытный , при удобном случае может обмануть , украсть у ближнего и ради своей прихоти погубить все живое. Некто: Неужели в человеке нет ничего хорошего ? Он : Есть - любовь , доброта , сострадание и много других качеств. Некто : Но что в человеке больше ? Он: нельзя сказать наверняка, потому что там где надо проявить сострадание он проявляет злобу , там где нужно любить он ненавидит . Некто: Странно? Тогда вас создал не бог , а кто то другой , бог не мог так ошибиться. Он: Не знаю говорят что создал бог.......

"... Я Аглая...моя Душа — Закрытый Рай..

20:44
Слово звучит тревожно и грозно.
Слово простое и страшное: поздно.
Слово набатом в сердце стучится,
Стонет, дрожит, как подбитая птица,
Холодно в душу вползает морозно…
Поздно, друзья мои, слышите, поздно.
Молоды были, друг друга любили,
Сами любовь в глупых ссорах убили.
Время пришло стали мыслить серьезно,
Только уж поздно, голубчики поздно,
Мать ждала сына, а годы летели.
Понял, припал к материнской постели:
- Мама живи, я прошу тебя слезно.
- Поздно, сыночек, спасибо, но поздно.
Поздно любовь сохраняем терпеньем,
Поздно к хирургу спешить за спасеньем.
Стали мудрее, добрее мы стали,
Все понимаем, но мы опоздали..

Янка Балагирь*

Круто!)))Единомышленник мой!))Голуби-тоже как люди.Им не хватает тепла и ласки.Вершители своих судеб.Рядом с нами им находиться опасно.Уткнувшись клювом в землю,пытаясь найти для своих детишек,что-то наподобие сладкой конфеты,для поощрения,как мы для своих ищем.Тебе покажется,что сегодня день-нехороший,какой-то он однообразный,бог в это время хлопает в ладоши,а значит жизнь-прекрасна.У тебя-все хорошо,ты радуешься и веселишься,у голубя борьба за выживание идет,но я знаю он очень мудрая птица.Умный человек поймет обрывки моих никчемных фраз,но ведь у голубя борьба за выживание идет,совсем не так,как у нас!)

Людмила Дедкова

Однотонно скрипят кровати
Бьется в окна июльская стужа
Я в психушке, в шестой палате
Дожидаюсь законный свой ужин
Дверь тихонько сама приоткрылась
Сразу душно и холодно стало
Значит вот где собака порылась...
Как же эти соседи достали!
Психиатр приветливо молод
Ничего в нем плохого не вижу
Все равно я придумаю повод
Почему я его ненавижу
И лежу на больничной кровати
Про себя все соседей ругаю
Ведь я гений, поэт и нате!
Вместе с психами тут пропадаю.
Ну и ладно, никто мне не нужен
Все равно я умру вот-вот
Но пожалуй, дождусь ка я ужин
Вдруг на сладкое будет компот
(из личных сочинение)

Лина *********

Душа поэта в чужом теле!?Нет это не так.Творческий человек всегда ищет и пытаетя понять себя и мир окружающий.У каждого есть внутренний голос -надо умметь его слушать!!Он все подскажет и расставит по своим местам.Я это уже прошла.Через испытания и непонимания придет понимания себя а дальше все встанет на свое место.Если пишешь то пиши свои мысли на лист и все придет.Борись с собой и с окружающим миром.Терпения тебе и всепрощения окружающих.Поймешь себя и поймешь других.Успехов тебе на этом трудном пути.

Olga _Olga

Как лак с картин, и как эмаль с зубов,
Так с глаз с годами сходит пелена,
И жизнь является такой, как есть она,
Без ложной музыки и вычурных цветов.
Жизнь – как верблюд с тюками двух горбов;
Идет в песках, песком окружена, –
Усталостью насквозь поражена, –
В безмолвии бесчисленных веков.
И в этот час смущенная душа,
Как рыба, бьется, сотрясая сеть,
Не чувствуя, не мысля, не дыша,
Подставив шею под тугую плеть,
Как мотылек, вокруг огня кружась,
И жить боясь и умереть боясь.

Галина Баландина

Хотели бы Вы в кротчайшие сроки накопить средства для
приобретения недвижимости в любом городе?
Если на этот вопрос Вы ответили - "ДА", тогда приглашаю Вас
познакомиться с программой GMatrix, которая позволяет
накопить средства для получения квартиры или машины в
короткие сроки без огромных финансовых затрат.
Подробнее смотрите здесь:
ролик
Skype: galina13.09

Светлана Качевская

Вы дышите,вы чувствуете,вы переживаете-вы живете.Не оценивайте себя ,не сравнивайте.не цепляйтесь за результат.творите свою жизнь через сердце.которое бьется нежно в вашей груди.ЛЮБИТЕ СЕБЯ И МИР таким акой он есть.Ваша трансформация идет от осознания заданных вами вопросов.Супер!МОЕСЕРДЦЕ БЬЕТСЯ В РИТМЕ ЛЮБВИ!Говорите и наслаждайтесь поэзией жизни!!!

Район Борисовский

На SEO sprint платят реальные деньги: просмотр рекламных сайтов, чтение писем, участие в тестах и опросах, а так же выполнение несложных заданий. Работа не пыльная и интересная. А вместе с рефералами - ещё и весьма доходная!
На SEO sprint легко можно заработать на мороженное или на оплату своего мобильного телефона.
http://www.seosprint.net/?ref=1424212

Ан
Анна

Всё, что ты слышишь вокруг лишь обман Доверять можно только сердцам Твоему, моему, я не лгу Я слишком тобой дорожу. … Никто никому ничем не обязан, Просто каждый друг другу нужен очень, Просто каждый крепкой любовью связан, А … В сотни раз дороже, чем вся жизнь потом…

Василий Замшелый

Я волной хочу стать сейсмической. Бороздить океаны бездонные. Я хочу по утрам спорадически. Нарождаться на свет со стонами. Я хочу улыбаясь и чавкая. Жрать соленое сало с щетиною. Многоножистая козявка я. Осознавшая сущность звериную. (из личных сочинений..)

Laro4Ka Koblova

Вопрос - ответ, вопрос - ответ, в сомненье ты, а я вот нет. Жизнь так сложна, и всем нужна . А мне теория нужна. Чуть чуть дыши, людей смеши. Живи, живи, но не греши. Пусть все мучения уйдут. Благие дни к тебе придут. дыши, дыши и всех смеши. И это только лишь начало.

Татьяна Емельянова

А рифма то хромает, но не страшно....Могу ответить, что в этих строках и заключена правдивая философия жизни...Но я считаю, что лучше быть индивидуальным и иметь собственное мнение, чем тупо плыть по течению, являясь мелкой частичкой безликой серой массы...

Татьяна Турашева

В сознании почти каждого человека бурлят собственные, никому не высказанные чувства, мироощущения, стремления, желания, сомнения, противоречия. Но не надо думать, что тебя ни кто на поймет. Правда и всем подряд доверяться тоже не стоит.

Надежда Привезенцева

Жизнь это прекрасно и за нее надо не цеплятся а просто жить,понять человека сложно, даже если судить по его поступкам, в каждом человеке должна быть какая то загадка и он не должен быть открытой книгой для всех. Вот как то так

Павел Р

Сомненья в сущности вопроса
Во мне тревогу породили
Ответить вам, скажу не просто
Не только рифма в полной силе…
А философия и бренность
И поиск смысла бытия
В ответ лишь будет неизвестность
Но вам ответил всё же я.

Liudmilla Pimenova

Пересеченье континентов,
Знакомства, лица, адреса,
Фейсбук, мне нравится, комменты,
На скайпе чьи-то голоса...

Полузнакомых лиц смешенье,
Сказал, поздравил, подмигнул
Ты в виртуальном измереньи
От одиночества тонул.

Антонина Левашова

Преодолейте страх, будьте увереннее и говорите всегда и всем свое мнение , а не сливайтесь с толпой и будет жизнь прекрасной, Желаю жить, любить, творить, продолжать род селевеческий, а глину нюхать успеете

Олег Саидов

Сочинил Хорошо! Теперь Дружище разберись в себе! не суди строго, но чтоб писать такие тексты надо либо прожить или поучаствовать в данной ситуации либо иметь Поразительно Огромную Фонтазию!