Rifkat Ajimirov

Я потерял из-за рака любимую жену. Как жить дальше?

Ответы
Ирина Сметанкина

это тяжело терять близких, но нужно взять себя в руки и переключиться на детей, заняться чем-то полезным, закончить те дела, которые вы не успели сделать вместе. у меня была тоже трагедия, я потеряла сестру, тетю и племянника и зять остался совсем один. Он доделывал те дела, которые не успела сделать жена(помощь друзьям). Потом я его заставила жениться, он не хотел, но я заставила. Он нашел вдову, она похоронила мужа, мать и отца, тоже осталась одна с сыном. у них нашлось много общего и они стали жить вместе. я к чему пишу, не сидите дома, не замыкайтесь в себе, лучше всего вам нужно найти женщину вдову, как моего зятя познакомили друзья, такой человек переживший горе всегда вас поймет и в месте будете ходить на кладбище и ухаживать за могилами и заботиться друг о друге.

Rifkat Ajimirov

Спасибо огромное за поддержку. Крепкого Вам здоровья!

Ирина Сметанкина

удачи вам и терпения, всего вам хорошего!

Лариса Брушкевич

Очень собалезную Вам. Сама потеряла дорогого мне человека -мужа, по этому же диагнозу.Боль утраты, горечь и чувство беспомощности порой кажутся невыносимыми. Из Библии я узнала , как Бог и Иисус относятся к смерти. Узнала об утешительной надежде о -воскресении. В Библии сказано :"Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных".Слезы — еще один способ снять груз с души. Согласно Библии, бывает «время плакать» (Екклесиаст 3:1, 4). И конечно, смерть человека, которого мы любили — именно такое время. Получается, что слезы — неотъемлемая часть пути выздоровления.

Rifkat Ajimirov

Спасибо за поддержку. Крепкого вам здоровья.

Анна Матвеева

Через год поймете. Сосед попал в такое же положение. Через год успокоился и стал искать другую женщину. Свято место пусто не бывает. Не 1 перебрал. Теперь спустя 4 года нашел и не хуже 1й и доволен жизнью. Нужно просто не закрываться от жизни - она вам подведет новую любовь. Есть всего 1 Бог и 1 Богиня которые разделили себя на множество самих себя. Можно любить всех через 1 и 1 через всех. Нет причин не любить вообще. Бог и есть Любовь.

Анна Матвеева

Всего вам хорошего! Плохо только на период перехода души вашей жены в другой, предназначенный ей мир. Жизнь закончилась здесь, но начнется где-то еще. А вам продолжать здесь до положенного срока и выполнить свое предназначение.

Римма Чечётка

Трудно что-то советовать...Она всё равно рядом с вами. Утешайте себя тем, что теперь ей лучше, она здорова. Не огорчайте её своим горем. У моей сестры муж прошлым летом умер от рака, любимый... Знаете, она чувствует его рядом...плачет, конечно, но понимает, что он не ушёл в никуда...Она отвлекается, занимаясь с внучкой, начала больше гулять на природе, занялась фотографией...

Rifkat Ajimirov

Большое спасибо за поддержку

Rifkat Ajimirov

Верю что Бог поддержит меня

Не
Неподарок

Примите мои соболезнования. К сожалению, время не лечит, как утверждает поговорка. Оно лишь притупляет боль. Вам предстоит очень не простое испытание: научиться ЖИТЬ с этой болью. А она, боль, будет время от времени возвращаться острыми приступами. Соберите волю в кулак и держитесь. Простите, что лезу с советами, но я знаю это по собственному опыту.

Rifkat Ajimirov

Спасибо за поддержку. Для меня это очень важно совет людей, которые прошли через это тяжёлое испытание.

Василий Сычёв

Мои искренние соболезнования.. Я верю что смерти нет .. и ушедшие от нас близкие и родные люди всё равно некоторое время наверно присутствуют с нами рядом .. Ваша жена , упокой Её Душу Господи, , видя вас в скорби и удручённом состоянии тоже будет переживать за Вас..Она не приходила к Вам во сне после своего ухода?

Rifkat Ajimirov

Как ни странно, но не разу не приснилась. Это хорошо или плохо?

Василий Сычёв

Я не могу сказать что-либо определённое . Хорошо или плохо.... Я не знаток . Просто я хотел сказать про своё пережитое , когда я потерял маму . Я очень сильно переживал . Особенно первый месяц . т Мне мои родные, кто меня знал . все в один голос говорили что седины прибавилось . Потом мама мне приснилась . Ничего не говорила . Просто смотрела на меня и улыбалась .. И я проснувшись понял что . ей там хорошо .. Потом ещё один факт . я после этой трагедии стал чаще ходить в церковь .. Как будто к ней на свидание .. Приду . помолюсь за неё . свечку поставлю И полегчает .....

Rifkat Ajimirov

В основном говорят, что это хорошо, она меня отпустила... Я верю в лучшее...

Василий Сычёв

Вот !. Это самое главное ! . Вот Вы произнесли ключевую фразу . которая должна стать вашей спутницей по жизни" Я верю в лучшее.."

Василий Сычёв

Спасибо .. Да я же ничего такого и не сказал. Просто иногда нам не хватает простого человеческого участия .. Всех благ , Берегите себя.. У вас же есть дети внуки ищите утешения в их обществе .. Общайтесь . отвлекайте...

Василий Сычёв

Спасибо... Мне правда . очень приятно что мои слова помогли Вам...

Наталья Ачто

Просто жить. И жить так, чтобы не стыдно было в свое время встретиться с ней. Ведь она жива, только живет не с вами. Представьте. что она просто надолго уехала.Сорок дней можно плакать, а потом просто смириться со случившимся. В свое время мне очень помогла книга Юлии Вознесенской " Мои небесные приключения".

Rifkat Ajimirov

Обязательно прочту. Спасибо за поддержку

Наталья Ачто

Всего Вам доброго и не падайте духом.

Светлана Вдовиченко

Успокоится. Понять, что у каждого своя судьба. Не плакать и не горевать, потому что умерло только тело. А душа бессмертна. Она тут же получает новое тело. И, чтобы не навредить ей в новой жизни, плакать и переживать не надо. Жить нормальной жизнью. Со временем, возможно, кто-то появится, кого Вы полюбите...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

прежде всего надо заняться собой, загрузить себя делами так, чтобы не было времени предаваться унынию и не позволять тяжелым мыслям сверлить сознание... раз уж это произошло, тут особого выбора нет, надо продолжать жить... вам наверняка есть еще ради кого жить.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

поверьте, боль уйдет и впереди еще много хорошего, не смотря ни на что... живите не только ради дочерей, но и ради себя, живите ради жизни)

Rifkat Ajimirov

Большое спасибо. Вы меня вдохновляете

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вот и чудненько)

Надежда Жукова

ИСКРЕННИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ. ЖИВИТЕ, ЖИВИТЕ РАДИ СВОИХ БЛИЗКИХ, ВЫ ИМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ. ОЧЕНЬ БОЛЬНО ТЕРЯТЬ ЛЮБИМЫХ ЛЮДЕЙ. ВРЕМЯ НЕМНОЖКО ЗАГЛУШИТ ВАШУ БОЛЬ. ЗАЙМИТЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ЧЕМ-ЛИБО., А ОНА БУДЕТ С ВАМИ ВСЕГДА РЯДОМ И РАДОВАТЬСЯ ВАШИМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ

Rifkat Ajimirov

Большое спасибо за поддержку.

Ольга Никонова

Нужно жить Рифкат ! За себя и за неё! Нужно научиться жить с этой мыслью, что её нет. Боль никогда не пройдет, с годами просто немного уменьшится её острота. держитесь Рифкат! Вы мужественный человек, Вы сможете! Молитесь и Бог даст Вам силы

Rifkat Ajimirov

Ольга, огромное спасибо за поддержку. Крепкого Вам здоровья!!!

Ольга Никонова

Не за что))) И Вам спасибо ! Удачи Вам и счастья, вопреки всему!😍

Елена Крючкова

Она всегда с вами так и останется в памяти, с этой памятью надо жить, как другие люди живут, то же случаются разные беды, но у каждого своя еще жизнь есть и для чего то она дается, за другого жизнь никто не проживет, а свою надо прожить.

Rifkat Ajimirov

Большое спасибо за поддержку.

Елена Романова

Вы счастливый человек, у вас была любимая жена! И всегда будет в вашем сердце! Живите так, чтобы она смотря на вас радовалась! И всегда помните о ней! Я потеряла сына...придумала для себя, как будто он в отьезде и скоро вернется

Rifkat Ajimirov

Самое тяжёлое для родителей это хоронить собственных детей. Вы очень сильная женщина. Вы достойны уважения. Крепкого вам здоровья.

Елена Романова

И Вам здоровья и душевных сил))

Ирина Лавелина

Сочувствую, я тоже из-за рака мужа любимого потеряла. И вот уже 1, 5 года живу или не живу . Сама не знаю. Детям нужна вот и живу. Думайте о детях и родственниках. Никто Вам ничем не поможет и со временем легче не становится.

Rifkat Ajimirov

Будем пытаться начать новую жизнь. Дети мои взрослые.

Ирина Лавелина

не будет никакой новой, надо эту доживать .извините, ничем Вас не поддержала. Просто я честно.

Та
Татьяна

Я тоже 3 месяца назад потеряла любимого из-за рака. Как жить не знаю. Пью антидепрессанты и много работаю. Вот и все лечение. Думать становится некогда, вечером придешь, ужин приготовишь, до постели доползешь и спать.

Та
Татьяна

Рак легкого, 4 стадия с метастазами. Очень поздно обнаружили, когда уже ничего нельзя было сделать. Метастазы пошли в желудок. Ничего не мог есть, рвоты сильные, боли адские. Ад одним словом. От шока у меня давление было 200 на 100. До сих пор в себя прийти не могу, постоянно он перед глазами. Ему уже и наркотики не помогали боли снимать. Да, вы правы, нас понять могут только те, кто этот ад прошел и видел. Тяжело терять любимых, но гораздо тяжелее видеть их мучения и не знать, как им помочь, когда они умирают у тебя на руках в страшных мучениях.

Rifkat Ajimirov

У моей жены была аденокарцинома. Обнаружили когда метастазы пошли в позвоночник и другие жизненно важные органы т.е. обнаружили на 4 стадии. Меня всё поражает, почему до сих пор не изобрели лекарство? Такое ощущение, что это не очень то и надо. Химфарм концерны на химиотерапии делают гигантские деньги. А если изобретут, то в них надобность отпадает, а они этого не хотят. Принимал тоже антидепрессанты, думал сойду с ума. Хорошо у меня 2 взрослые дочери они меня в трудное время поддержали и сейчас продолжают. До сих пор до конца не могу осознать. Надеюсь со временем боль притупится. Внушаю себе, что это факт свершившийся, назад уже никого не вернёшь. Надо жизнь перестраивать по новому.

Та
Татьяна

Да. Почему то не выгодно ни кому лекарство от рака изобрести. Какие деньги делают на больных раком. Уму не постижимо.

Rifkat Ajimirov

Я вычитал, что в последнее время люди от рака умирают больше чем от инфаркта.Какой то всплеск рака. умирают как старые так и молодые. Мне в больнице сказали, что в последние годы рак помолодел. У старых он развивается медленно, а у молодых, так как организм молодой, он развивается быстро.

Та
Татьяна

Да. Это все из за еды, гмо везде. Антибиотики в мясе. Нас сознательно уничтожают. Очень много молодых умирает от рака.

Ника

примите соболезнования...... Сейчас слова не помогут.... Просто жить день за днем. Я папу тоже потеряла по этой же причине... В последние дни он сильно страдал... Меня утешала мысль, что он отмучился и ему уже не больно....

Rifkat Ajimirov

Да это страшные мучения. Надеюсь своим терпением она заслужила место в раю.

Ника

Отмучилась..... Говорят, для того и так сильно мучаются люди перед смертью - отрабатывают, чтобы попасть в арй

Rifkat Ajimirov

Ника

Благодарю! И Вам крепкого здоровья и сил....

Лариса Володько

надо жить, у меня тоже в этом году умер муж уже полгода я одна,я выучилась на вождение машины купила её и сейчас занята вождением ,немного стала приходить в себя,найдите себе занятие чтобы отвлечсья немного

Rifkat Ajimirov

Да, постараюсь. Спасибо за поддержку.

Светлашка

Мой брат тоже потерял недавно и сын 12 лет остался без мамы но я незнаю даже как и что посоветовать потому что боль и безысходность от наших слов всёравно неуйдёт .....наверное просто жить как то коротая время

Rifkat Ajimirov

Спасибо за поддержку. Крепкого вам здоровья!

Елена О/

очень соболезную ... земля ей пухом..🌹 🌹 жить за себя и её,за двоих..,так как она б хотела,мечтала..очень тяжело...но время немного остужает боль,самое главное жить ради других родных,родителей,детей...

Rifkat Ajimirov

Елена О/

не за что...вся жизнь наша борьба..и после такого горя нужно бороться..вы мужчина!и вы сможете!я уверена! И вам здоровья и силы духа.🤝

Rifkat Ajimirov

Огромное спасибо. Вы меня вдохновляете!!!

Галина Семенова

рак это очень болезненно для тела и особенно для души. Верьте, ей сейчас хорошо и свободно. Скажите себе так: Нам жить, вам умереть 3 раза и помолитесь об отпущении ей грехов. Что делать, все мы смертны

Галина Семенова

Тоже недавно потеряла мужа. Очень скоропостижно. Не довезла скорая

Rifkat Ajimirov

Мои соболезнования. Это тяжёлая утрата.