Sоlomka

О чём это, когда говорят, что перед смертью не надышешься?

Ответы
* Александр Брагин *

Когда до важного волнующего события, остаётся немного времени, естественное желание человека промедлить. Ещё несколько минут, или ещё несколько вздохов перед смертью. На примере часто применяется к экзаменам или перед свадьбой.

Sоlomka

Точно.

Григорий

Когда известно о грядущем тяжёлом испытании, таким образом просят человека не мешкать и скорее приступить к нему

Семён

Когда то, что нужно было делать регулярно, стараются сделать в одну минуту, когда это нужно было делать всю жизнь

Юр
Юрий

О том, что все дела надо доделывать до конца, ибо потом может и не найтись времени их закончить.

Сан Саныч

смерть если неизбежна то так и говорят не надышишься значит все уже бесполезно

🇷🇺Anna😊

Об экстремальной, ситуации, к которой не готов. Например, к экзамену.

Ринад

Когда хочется продолжения чего то приятного, а время поджимает...

Мишка Квакин

Типа поздно уже что то делать... Или в буквальном смысле

Ал
Александр

Это значит перед сессией не хватило дня выучить

Вл
Владимир.

Когда ИВЛ с согласия родных отключают.🌹

Sоlomka

🙃

Mo
Moralist

В последний момент голяк мандражировать

В Лад

О неоцененном в жизни - вдохновении жить

Лика***

Ещё говорят, Поздно, дядя, пить боржоми .

Игорь

Чушь. Придёт, мыслей не будет никаких.

Sоlomka

Откуда знаешь?

Георгий Ламбоцкий

о ненасытности в финансах и делах

Владимир Ляпин

Вспомни ночь перед экзаменом.

Пётр Ермаков

что надо всё делать вовремя...

Владимир Гулинский

и не наелся, не налижешься.

Александр Рузметов

Жадность фраера погубит

Valerii Gassii

только опытным путём ...