Лина

Философия эгоизма : Бог дай мне человека, который бы меня сделал счастливым...
Философия любви : Бог дай мне человека, которого бы я смог сделать счастливым...??

Ответы
Сергей Сергеевич

Нет, не так, однозначно не так...что это такое "я бы смог сделать..."??? - а где же "С Божьей помощью"..... как вариант - "Бог, пошли мне единственного, с которым счастье молится Тебе будет и в горе и в радости..." - как то так... или другими словами - "составляющая своего Я" должна быть "передана на Божью Волю"....

Лина

😃 👍

Gold Frog

Господи , оставьте уже эгоизм в покое ...это не ругательное слово , для человека это так же важно , как пищеварение ...никто и ничто не запрещает человеку любить себя и заботиться о себе - иначе это душевная болезнь и комплексы ....полюби себя сам и тебя полюбят остальные

Лина

тут не об этом...

Gold Frog

я о своем ...о чем ТУТ я поняла и так - комментарий мой по теме ничего не прибавит - у меня ремарка по теме эгоизма - оскомину набило

Лина

✌️

Gold Frog

))))))))))))))

So
Solongo

без "здорового" эгоизма не получится "счастливая" Любовь.... и Бог вам не "даст"того, чего Вам хочется, он даёт только то, что вам необходимо, проверьте или поверьте...

Лина

вы верующий?

So
Solongo

честно, не знаю

Лина

ну точно...такой же как я)))

So
Solongo

извините, мне пора, как-нибудь пообщаемся ещё, вы мня тоже "зацепили", пока

Лина

пока пока))

Мат Рос

Философия Любви - Бог, Спасибо, что ты дал мне эти 7 миллиардов людей! Я использую все время своей жизни, чтобы сделать счстливыми хотя бы некоторых из них.

Лина

щастье понятие относительное)))

Наглый Нахал

Философия чёрного транспантолога:Бог дай мне человека с двуями бАльными почками,которго я бы смног за очень бААААльшие деньги сделать счатливым.

Лина

😆 😧

Светогор

философия скептика: пойду вон с той познакомлюсь, по лицу не дурнушка, по формам не доска, по телефону не понтовщица. будь что будет!

Марина

Это как обухом по голове -исключительно для себялюбцев и эгоцентристов. Они и ради любимых не захотят себя насиловать.

Олег Иванович Яцына

Счастлив тот, кто смог сделать счастливыми других. Добро и зло почти всегда возвращаются и притом вдвойне.

Мария Давыдова

Человек вообще по природе эгоистичен, потому, видимо. усваивает урокжизни через неразделенную любовь.

Илья Сведюк

Философия слишком серьезная наука,чтобы заниматься такими понятиями как эгоизм и любовь.

Лина

а если с юмором посмотреть?

Илья Сведюк

Для юмора существуют совсем другие темы.

Лина

понятно))

Василий Поляков

а как назвать того, кто просит: "Бог, дай человека, а что с ним делать - сам разберусь"?

Василий Поляков

мне-то повезло, а вот повезло ли моей жене - не уверен))))))

Лина

так может спросить её об этом?

Василий Поляков

ага, вот вернусь из командировки - обязательно спрошу))))

Лина

хорошо, удачи)) 😊

Василий Поляков

спасибо, взаимно)))

Алексей О.

Все верно, тока тот кто Любит сам находит того с кем делиться, бог тут не причём.

Александр Луньков

Философия мудрости: Бог, дай мне человека, с которым мы оба будем счастливы )

Владимир Ефимов

...и укрепи меня в этом, если попадётся человек из предыдущей категории.

Лина

😄

Сергей Фофанов

Философия любви - всё есть любовь. Философия эгоизма - есть только я.

Владимир Гараган

Бог: - Да задолбал ты, Адам!! - У тебя скоро совсем ребер не окажется!!!

Лина

а чего отвечать тогда)) раз задолбал))

Владимир Гараган

Что бы остановился...

Лина

мне указчики не нужны...держите свой руль крепче)))

Гавриил Петров

Философия истины : Бог дай мне человека, который бы меня содержал.

Лина

😯

Гавриил Петров

А что делать, такова реальность

Лина

инфантильные мужчины всегда норовят к кому то за хребет залезть)) 😀

Гавриил Петров

Просто мы в данное время не живем а выживаем

Лина

все выживают и все хотят на ручки))))

Лина

😏 а вот...

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

а бог дай! бог дай! у тебя не вызывает никаких философских мыслей?)

Лина

неа

Misha Tsaikin

Будь альтруистом уважай эгоизм других.Любовь это эгоизм вдвоем.

Лина

👍

Misha Tsaikin

😘

Владимир

философия жизни: вставай пораньше и бегом на работу - мечтатель.

Лина

😊 😀