Наталья Новикова

Как попасть в лукоморье???

Ответы · страница 10
Ἀπ
Ἀπάτη

Я знаю, как попасть в Луркоморье!

Ἀπ
Ἀπάτη

Жаль... Это типа Википедии, только с юмором)

Наталья Новикова

наслышана)))) вот только походу закрытый сайт)

Ἀπ
Ἀπάτη

Странно... у меня открывается... Походу, соль зря вы бросили))

Наталья Новикова

блин....эта соль всегда все портит(((((( а вы в России?)

Наталья Новикова

ВОТ ПО ЭТОМУ НАВЕРНОЕ ВЫ И МОЖЕТЕ ЗАЙТИ)

Витя

касячок другой скури и ништяк))))

Витя

можно и так

Ramsay Bolton

вот по этой ссылочке https://lurkmore.to/

Дмитрий Ерепов

Разбежавшись прыгнув со скалы

Наталья Новикова

ну почему жаль...все логично...и запомнят его на пике...да и князь как может стиль продолжает)

Дмитрий Ерепов

Уже явно не то, про князя. А про Мишу наверное права.

Наталья Новикова

Мне тоже князь не так нравится))

Дмитрий Ерепов

Что с тобой сделал русский рок....я что-то из нового особо нечего не слушаю больше ветеранов. Есть из нового кто-то стоящий?

Наталья Новикова

Да я тоже как то так, что 15 лет было на касете,теперь в компе)) а если новинки,то всё тех же исполнителей)

Надежда Волкова

посадите лук на берегу моря)))

Пе
Пепел

я конечно извиняюсь за вмешательство, но в свое время территория нынешнего Донбасса звалась Лукоморьем)

Пе
Пепел

Эта же местность веками ранее звалась Диким полем - "русские" здесь жили не всегда) Мне учитель называл одного автора, написавшего книгу про Донбасс с таким же названием, но хоть убей не помню(((

Надежда Волкова

КОнстантин! Спасибо за интересную информацию!

Пе
Пепел

Да я в сущности ничего конкретного не поведал.

Пе
Пепел

Слово «лукоморье» происходит от словосочетания «лука моря» и означает "изгиб морского берега". Для сравнения: «лук» (для стрельбы), излучина (реки), лукавить (изворачиваться), лука (седла). Слово происходит от ст.-слав. лѫкъ (ср. польск. łęk «дуга, арка, лука», лит. lañkas «дуга, обруч», lankùs «гибкий», латышск. lùoks «изгиб, дуга»). В восточнославянской мифологии Лукоморье — заповедное место на окраине вселенной, где стоит мировое древо — ось мира, по которому можно попасть в другие миры, так как его вершина упирается в небеса, а корни достигают преисподней. По мировому древу спускаются и поднимаются боги. В этом смысле Лукоморье упоминается в зачинах народных загово́ров и молитв. В качестве региона Лукоморье упоминается в древнерусских летописях как одно из мест обитания половцев. Предположительно Лукоморье располагалось возле излучин Азовско­го и Чёрного морей и низовья Днепра. В этом значении лукоморье упоминается и в «Слове о полку Игореве».
Упоминается Лукоморье и в произведении Задонщина как место, куда отступают воины армии Мамая после поражения в Куликовской битве.
Ещё одна версия связана с первым летописным упоминанием о Луческе[источник не указан 1320 дней — расположенном в излучине реки Стыр городе Луцк, от которой произошло его название, — датированное 1085 годом./ Выдержка из Википедии.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

На дубе на цепи повеситься)))))

Да просто люблю черный юмор, а многие его не воспринимают и меня то же))))

Наталья Новикова

зато все хорошо воспримут твою смерть)))))))))))))))))держи черный)))))))))

Алексей Неважно

03 набираете и вас отвезут:-D

Наталья Новикова

да-да))) Там думаю и с котярой заодно познакомят 😝

Алексей Неважно

И с котяройи с русалками:-D

Наташа Денисова

а еще куда тебя потащит ))))))

Наталья Новикова

ну после лукоморья может еще куда и потащит))))))))

Костя Н

съесть лук и нырнуть в море

Музыкальный Кот 🐈

Стукнитесь об дуб зеленый.

Елена Кудрявцева

прямо ,прямо, потом налево.

Елена Кудрявцева

главное не пропустить)))))

Наталья Новикова

Угу))) Итак еще раз!!!Прямо,прямо,потом налево!)))Все! Запомнила))))

Елена Кудрявцева

а что там, в лукоморье то???

Наталья Новикова

Да я вообще про сайт спрашивала)))Говорят там интересно)))

Елена Кудрявцева

аааааааааааааааааааааааааааа....................))))))))))))))) ржу не могу))))))

Наталья Новикова

ну будем знакомы ,Елена)))

Григорий Новиков

А в гуглземля не набирали?

Наталья Новикова

где только уже не набирала...не пускает(

Игорь

Цепь злотая понадобилась?

Игорь

Проба на ней неважная.

Эльмира Фассахова

😀 🌳 🏃 💃

Ст
Старый

это там где дуб зелёный?))

Наталья Новикова

ну да)))) хотя цвет не имеет значения))) мне вообще красный нравится)

Zte

Пушкин знал но его убили)

Наталья Новикова

лучше и мне тогда не знать....еще и меня пристрелят к черту 😝

Владислав

Пучок лука у моря съесть.

Дог Хантер

настругать лука в море)))

Наталья Новикова

увы??? 😱 ))))))))))))))))и что тебе мешает стать им?)))

Наталья Новикова

неожидано от тебя))))) я решила,что у тебя свои порядки)

Дог Хантер

таки были...а теперь...время меняет человека....

Дог Хантер

Р. М.

Через нору в корнях дуба

Р. М.

Тем более заясь дорогу покажет)

Наталья Новикова

Да с зайцем тоже как то не просто ...где ж его взять?)

Наталья Новикова

Программа " жди меня" от зайца))

Р. М.

Нет, заяц появится потому, что Вы окажетесь рядом)

Милота))

надеть сапоги-скороходы