Парапампам

Должен ли бывший супруг иметь право просить отчета за перечисленные алименты?🤔😉

Ответы
Елена Без Премудростей

Когда алименты выплачиваются по решению суда, зачастую в решении не прописывается возможность контролирования расхода денег. Соответственно, обязать бывшую жену за полученные и потраченные алименты будет достаточно сложно, потому как выдвижение подобных требований в суде потребует наличие доказательств нецелевого использования средств.

Владимир Шибнев

Конечно. Он должен знать на что расходуются перечисленные им деньги. Они должны тратиться на ребёнка, которому, собственно, и выплачиваются алименты. Мать получает их только потому, что ребёнок ещё несовершеннолетний.

Парапампам

Настолько разное мнение на этот счет...Я тоже считаю, что это норма...Ну только без перегиба из стиля "довести до истерики за пару рублей"...

Константин

Должен, что бы быть уверенным, что средства потрачены на ребенка, а не на салон красоты, клуб, и т.п.

Луиза Берулава

зануда ДА,а тот кому не все равно КАК Живет его КровиночкА,до этого даже и не додумается

Парапампам

А если жена грешит тратой на себя?

Луиза Берулава

тогда мои слова обращены к ВАМ-МАМАША!!!лучше ТРАТЬТЕ на СВОЕ ЛЮБИМОЕ ЧАДО(так же приятней!!!

Парапампам

Вопрос не обо мне 😉

Иван Мастеровенко

да,должен же он знать что эти деньги потрачены именно на ребенка а не на прихоти мамы

Павел Лощинин

Вы когда зарплату получаете, отчитываетесь в бухгалтерии куда потратили её?

Парапампам

А может мамка на себя тратит, а ребенок недоедает?😉

Старый Знакомый

конечно. деньги перечисляются на обеспечение ребенка, но не бывшей жены

Леха В

ну прпросить то может, но это ваше право давать его или нет

Вячеслав Алёхин

Думаю да, ведь алименты они в первую очередь для ребенка.

Парапампам

Я тоже так думаю

Марианна Красивая

Не чего в этом плохого нет..смотря как требует...

Парапампам

Обычно, просьбой 😉

Марианна Красивая

Ьогда пусть знает..болбше даст

Жоржетта Иудична

На то он и бывший что было право , а щас исчезло

Парапампам

А если мамка тратит куда ни попадя, только не на ребенка?

Жоржетта Иудична

Это его не должно волновать, любящие отцы живут с детьми и смотрят куда тратит мамка, а так получается вредность, причем поголовно у таких дураков

Парапампам

Может женщина была инициатором развода, но суд оставил ребенка ей...Стандартная ситуация

Жоржетта Иудична

От хорошего жена не уйдет

Моралист!!!

Думаю что нет если дети не совершеннолетнии

Константин Никитин

даа имеет он их дает на определенные вещи

Никита Козлов 78Rus

А такое право у него и так есть.

Жека

ну можно же по издеватся

Александр Трошин

Естественно что должен

Парапампам

Но законодательно это нигде не закреплено, верно? Странно все как-то

Александр Трошин

Ничего странного, просто иные девушки тратят деньги не на ребенка а на свои утех.

Парапампам

Я как раз на стороне пап😉

Олег Плахотин

Адекватный не станет

Парапампам

А если мама тратит не на ребенка?

Олег Плахотин

Можно в опеку обратиться за помощью

Bлaduмиp

нет ... Привет Аннет )

Я Счастливая

Мы так же

Bлaduмиp

💪💪💪🌞🌞🌞 примите здоровья и солнышек от меня

Я Счастливая

Спасибо)

Парапампам

Моя всю четверть приболела ОРВИ..Три раза по полторы две недели...В бассейн два месяца носу не казали...Сейчас вроде тьфу тьфу тьфу закончилось это..

Bлaduмиp

Вот и не болейте никто слышите )))

Тыкудаж Атыгдежев

Смотря какой муж

Парапампам

Исправно выплачивающий, естественно

Тыкудаж Атыгдежев

Если в этом есть смысл то дп

Парапампам

Некоторые мамы грешат тратой денег на себя, а не на ребенка

Тыкудаж Атыгдежев

Так а они,мамы, что? Тольк на алименты живут?

Парапампам

Всякие бывают

Дмитрий Лебедев

А он и имеет.

Елена Андреева

да-однозначно, эти деньги ребенка, если в разводе мама(папа) работать не может в связи с уходом за ребенком по решению суда- если таковое будет положительным- то начислится могут и на содержание бывшей жены (мужа) но не более 50% в общем

Дмитрий Лебедев

Лучше не разводиться...ю т выгоднее тоже...

Парапампам

Разве дело в выгоде?😉

Дмитрий Лебедев

Нет конечно. Просто один из факторов.мувы, реальный.