Средь шумного бала, случайно,
В тревоге мирской суеты,
Тебя я увидел, но тайна
Твои покрывала черты.
Лишь очи печально глядели,
А голос так дивно звучал,
Как звон отдаленной свирели,
Как моря играющий вал.
Мне стан твой понравился тонкий
И весь твой задумчивый вид,
А смех твой, и грустный и звонкий,
С тех пор в моем сердце звучит.
В часы одинокие ночи
Люблю я, усталый, прилечь -
Я вижу печальные очи,
Я слышу веселую речь;
И грустно я так засыпаю,
И в грезах неведомых сплю...
Люблю ли тебя — я не знаю,
Но кажется мне, что люблю!
- Прошу извинить меня, Дамы и Господа. Я - пришелец из будущего, судя по всему. Поэтому - не обращайте внимания на не пристойный для вашего времени наряд. Думаю, у Вас ко мне есть не мало вопросов. Я с радостью отвечу на них, правда, я и сам не знаю, что будет со мною дальше - вернусь ли я в свой XX! век, или останусь с Вами. в любом случае, я готов беседовать с самыми высокопоставленными чинами Вашего времен7и. Возможно, мой рассказ поможет моей стране и моему народу.
Рухнул бы ниц перед троном: "Не вели казнить, матушка-государыня Катерина Алексеевна! Совсем поиздержались мы со светлейшим Григорием Александрычем! Я-то ещё ничего, а князь Потёмкин-Таврический сидит в Николаеве голый, босый, опасается в таком непотребном виде предстать пред твои ясны оченьки... Допоможи, сколь можешь, на пропитание верным подданным своим... Заплати, милостивица, за такси!"
Ой сразу анекдот про Ржевского впомнился.))На балу... Звучит приятная музыка, гости танцуют. С треском и грохотом по
лестнице спускается поручик Ржевский, волоча за собой унитаз. Устанавливает его
посреди залы, расстегивает брюки, удобно устраивается на унитазе, затем достает
портсигар и обращается к присутствующим:
- Надеюсь, дамы не будут возражать, если я закурю!
Здорово! А где здесь туалет у вас...И к выходу, пока народ не опомнился и кавалергарды не навалились) Я саблей не умею махать, не обучен))) За дверью сланцы скинул бы и деру - мужики! давайте вертушку назад, в смысле машину времени, иначе хана мне)))
Спасибо за вопрос, улыбнуло)
ну сперва хлебнул бы классного французского шампанского потом похватал бы за зад пару придворных юбок ну а потом убил бы пару идиотов на дуэли и стал фаворитом императрицы... ну это в первые пару дней там бы подразобрался что к чему)
Первым делом завладел бы чем нибудь колющее режущем и расположился у человека находящегося на самой высокой точке в зале а потом уже начал бы диалог и выяснять куда я попал а то ведь могут невзначай и порезать мою шкурку невзначай
Как в анекдоте. мужчина случайно попал на нудистский пляж, но не расстерялся ,разделся до плавок и пошел купаться.Его окружили нудисты с вопросом: " мужик ты кто?". - Нудист. -А почему в плавках. - Ну так я извращенец!
Просто у меня всё наоборот. Долго бы ждать пришлось, поэтому делаю все сама. Главное что он всегда поддерживает мои начинания.
Правота с которой вы так не правы по отношению к моим правам. Делает мою правоту столь безправной,что я не без права жалуюсь на вашу правоту.
Это не мои слова....просто вспомнились.....Дон Кихот Сервантес
Ну ты и разговорчивая.....заболтала меня
Ну да ...младшая уснула рядышком....а скоро ее снова кормить. Доброй ночи.
Да в любом веке вы бы сделали токо так!!!!!!КАКОЙ НЕБО ГОЛУБОЕ И В СУМКЕ ПОЛЛИТРА У МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!! ПРИПРУСЬ К НЕМУ Я СТРАСТНО ВСЯ ПЫЛАЯ , ОТ СЧАСТЬЯ СРАЗУ ОБАЛДАЕЕТ И НА РУКАХ ТАСКАТЬ БЕЗ ПЕРЕДЫХУ ,БУДЕТ ОН МЕНЯ!!!!!!!!!!!
Для начала, поприветствовал бы окружающих, а потом объяснила бы им, что их марлезонский балет уже давно не в тренде)) это я конечно дуркую.. Если бы так случилось на самом деле, я бы конечно офигела..
как не смешно на самом деле старался б избежать дуэли, гусар какой то будет рад прибить за этот маскарад и после объяснять там всем...С ума они сошли совсем..
Только сланцы и шорты?тогда ладоши на грудь...и вперёд кружить по танцполу(надо же находить выход в любой ситуации)!!или вопрос был для мужчин. ????

..."простите, я, видимо, не туда свернул... прошу не заострять на мне вниманье... я всего лишь показался вам... надеюсь, что вы в этом скоро убедитесь")
Сказал бы я послан свыше и рассказал бы дох интернесного о чем тогда еще не знали ))) еще бы мобильник в кармане и можно претендовать на трон)))
башку снесут тебе и все дела.. будет кто-то тебя ещё слушать
А хуйца и им и тебе в ротик)) Я просто умный
ну и шо,я заморский гость мне можно! а на балах в 18 в.кавалеры отшибали духами запах пота,а дамы чесали укусы блох специальными палочками!
ах,ах...а то ,что версальский дворец архитектор выстроил без единого сортира(короли не писяют и не какают)-это как? и гости на балах справляли нужду в огромные лохани за ширмой в углу зала.
бля... ну и запах там на тех балах
не то слово! водопровода не было.даже короли почти не мылись.им в кровать подавали мокрое полотенце,которым они обтирались! впрочем когда воняют все,это становится привычным!
искал бы с кого можно снять одежду , а потом ай да танцевать и знакомится с местными барышнями и врядли бы я думал бы как вернутся обратно
Ткнул бы в какого-нибудь подходящего по размеру дворянина пальцем и голосом терминатора произнес: мне нужна твоя одежда... И карета. )))
Да я и не успею наверное ничего сделать мне голову отрубят правда если они выпадут в осадок дам деру предварительно сняв сланцы
Я бы заметил окружающим, что запах пота духи не скрывает. И что им неплохо было бы изобрести мыло и средство от вшей уже сейчас
Думаю был бы привязан к столбу,крича: что я не демон, а подомной медленно раскладывали бы дрова и пели какую нибудь молитву....