Toma

Почему зеленый цвет глаз - самый редкий..?

Ответы
Li
Lilit

вообще гены светлых глаз рецессивные, а поскольку зелёный цвет глаз получается из смешивания жёлтого, светло-коричневого и синего, то доминирующий карий чаще одерживает верх в этой смеси. Изумрудные глаза- большая редкость, а вот карие с зелёным оттенком встречаются достаточно часто.

Музыкальный Кот 🐈

Сей факт обусловлен малым количеством меланина в организме человека. Исследователи считают, что к снижению количества людей с такой особенностью генотипа привели карательные санкции святой инквизиции в 13-19 веках. Уот так уот! 🖼

Vaess

Некогда упыри с нехреновым таким фетишем - сжигали ведьм. Ну как ведьм. Тех кто посимпатичнее. Пытали, насиловали, потом на костёр. С упыря какой спрос, особенно имеющего поддержку в виде гвардейцев, вот и пожгли зеленоглазых красавиц.

Vaess

Сейчас происходит то же самое. Гвардейцы никуда не делись. Церкви тоже...

Toma

Не пугайте..) Не до такой же степени

Vaess

Раньше штучно истребляли, сейчас целыми государствами. Присмотритесь. Прогресс который мы заслужили)

Toma

Причины другие. Геополитика..

Vaess

Только не говорите, что миром правит политика, а не культисты)

Toma

Конечно же, культисты занимаются геополитикой..

Света Изотова

Нет, у кошек зеленый есть, у Арнелла Мути вот у нее классные глаза, у меня они серые, но если погода солнечная - он становятся серо-зелеными,ну есть такие люди. Но, признаю, карих много

Владимир Авраменко

Я много раз видел, но редко -- это на съёмках, но один раз на заправке кассир, правда очень красивая дама, но я думаю это большой роли не играет, но дух иногда захватывает

Toma

В сочетании с зелёными глазами ..?

Владимир Авраменко

Не обычно, как ведьма, а тут же привлекательная, но они уверенные в себе

Колосова Наталья

У меня зелёные.) Доминантный цвет глаз - карие. Зелёные будут 1 раз на 4 случая. По генетике в школе задачу такую решали. Поэтому и запомнила, что у меня зелёные.

MคLꭵήค

Потому что всего у (не более) 2% населения нашего шарика имеет малюсенькое количество меланина в организме, который и отвечает за цвет кожи, волос и глаз )

Светлана Радуга

Был у меня один знакомый с таким цветом глаз. Цвет менялся в зависимости от настроения и от одежды. Когда сердился на меня, то глаза были темно - серые...

Ал
Александр

нет,много стало либо карие глаза либо зеленые.Но у зеленоглазых повышенный аппетит,они либо худые высокие,либо толстые или сидящие на строгой диете

Ал
Александр

просто мои наблюдения

Ал
Александр

а у вас зеленые глаза?

Ал
Александр

с полнотой боритесь? или у вас худоба?)

Toma

Проблем нет с этим . Среднего роста, вес в пределах нормы.

Ал
Александр

повезло

Toma

На цвет глаз влияет содержание пигмента меланина, и в зеленом цвете его меньше всего. Научного объяснения этому нет, однако по одной из гипотез низкая частота распространения зеленых глаз связана с последствиями средневековой инквизиции, когда девушки и женщины с зелеными глазами или рыжими волосами объявлялись ведьмами и подвергались сожжению на костре.
Но в то, что женщины с зелеными глазами обладают сверхъестественными способностями верила не только инквизиция - найдены свидетельства того, что в это верили все европейские народности, в том числе славяне, саксы, германцы и франки

Ал
Александр

читал такое,мне рыжие нравятся девушки

Veleslav Yarumar Vran

Может и редкий, но мой любимый у девушек и что занятно - мой собственный. У меня много знакомых зеленоглазых рыжеволосок, умниц и красавиц 😉

Toma

Повезло.. Мне тоже нравится этот цвет, особенно, светлые его оттенки..

Veleslav Yarumar Vran

У меня как раз светлый, а мне нравится когда ярко-зеленый, густой, как весенняя трава и листва.

Toma

Яблоки в чужой сетке красивей..)

Veleslav Yarumar Vran

Не знаю, просто имхо барышням яркий цвет лучше идет.

Toma

А у меня темно-зеленые, поэтому нравятся светло-зеленые..)

Veleslav Yarumar Vran

Вот оно как. Кстати, женщинам и даются обычно темные, а нашему брату - коль зеленые или голубые, то светлые.

Танѩ

Потому,что зелёного цвета глаз изначально не существует)))Зелёные оттенки получаются при неполном доминировании карего цвета.

Toma

Самый распространенный цвет глаз на Земле - карий, он доминирует во всех уголка планеты. Кроме, разве что, стран Балтики и северной Европы (где встречается много голубоглазых и светловолосых людей). А вот голубой цвет глаз - второй по частоте.
Но существует и самый редкий цвет глаз. По мнению исследователей, это зеленый. Статистика утверждает, что на Земле всего 2% зеленоглазых людей, причем большинство из них - женщины.

Танѩ

Спасибо за этот небольшой экскурс в генетику))))Я знаю!у меня у самой зелёный цвет глаз,если быть точной-оливковый,а уж совсем точной-гетерогенный)))и я в курсе дела)только у меня в семье я,отец был,тетка,бабушка,дед)))у бабушки и отца были даже светло-зеленые)

По Имени Толя

На сколько знаю оттенков цветовой гаммы и спекторов около 160 тысячь. Во вселенной ее еще больше. И леленого там тоже в избытке.

Toma

К цвету глаз это точно не относится..

По Имени Толя

Есть 7 планет и есть 7 цвет глаз .

Евгений Сапрон

Потому что самый красивый. Как красивые цветы быстрее всего срывают, так и красивые глаза быстрее всего выкалывают 😁😜😂

Евгений Сапрон

Ох, это волнительно 😍😍😍😍😍😍 увидеть бы их

:T
:Thinking:

Не знаю , но знаю людей с зелёными глазами ... Больше наверное редкость когда глаза меняют оттенки в плоть до цвета))

Елена Данилова

Дааа?? А если у меня зелёные трех цветные глаза ...ну как радуга.. от темно -зелёного переходят к светлозеленому

Елена Данилова

Ну да

Ви
Вика

Зелёный цвет это совместимость голубого и коричневого родителей.. Скоро станет редким голубой цвет глаз.

Glyuk

Не знаю почему его считают редким. Вот у меня цвет глаз хамелеоновый и ничего необычного в этом нет))

Эльвира Духонина

Не знаю, потому что меня окружают люди только с зелёным цветом глаз. У меня у самой зелёные глаза.

Toma

Странно..Вокруг меня голубоглазые..

Эльвира Духонина

Видимо всех зеленоглазых я к себе приманила

Виктор Никитин

Нет красный реже жёлтого жёлтый совсем редкий а черный часто это фингал когда хорошо врежут

Виктор Михалыч

Потому что считалось, что женщина с зелеными глазами - ведьма! Видимо пожгли почти всех...))