Григорий Колчин

Чем и как лучше утеплить мансарду??

Ответы
Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

вентиляционный слой кровли есть через контр обрешотку ? под контр обрешоткой ветро защита всё есть из нутри можно утеплить с начало изопинком или чем из этой серии изофлекс что у вас есть контура пропенить чтоб исключить продув а там чем хочешь тем дальше и утипляй хоть ватой хоть чем изопинк по теплопроводности толщина 30 мм заменяет кладку в кирпич а он бывает толщиной и 45 и 50 и его можно в несколько слоёв положить сместив швы потом пароизоляцию можно и фальгу двух стороннюю а потом пароизоляцию и завершить фанерой а там отделка какая угодно

Георгий Ламбоцкий

в идеале Урсой или любым другим минеральным утеплителем, столько раз, сколько войдет по толщине. снаружи ветрозащиту, изнутри парогидроизол; внутренний слой Урсы лучше с фольгой положить, в разы дороже, но стоит того

Григорий Колчин

Никогда больше связываться с мин и стекловатой не буду..

Георгий Ламбоцкий

это разный материал. сейчас стекловата как таковая уже не производится, насколько я знаю. а минплиту надо только изолировать грамотно - закрыть парогидроизолом и оставить 3-4 см вентиляционного слоя до наружной облицовкой. поверь, на этом я собаку съел

Григорий Колчин

Эт я знаю, думаю над полеулетаном или эковатой.. хочу сделать теплый чердак.

Георгий Ламбоцкий

полеуРетан в смысле? не знаю, не работал с таким

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ну тут куча вариантов. и кому что подуше. Кому то мин.вата, кому то пеноизол, кому то полистирол, а кто то вообще тряпки запихает)))))). Я бы лично пеноизолом. Он и огнеопасен и теплее чем всякие там ваты.

Григорий Колчин

Твердые утеплители типо пенопластов сложно укладывать, все ровно щели остаются.. а что нить слыхали об целюлозной вате??

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

да это всё уже давно делается.. Что-то просто забыли.. Эти разработки ещё в советские времена были.. Сейчас из архивов откапывают и бабки делают

Григорий Колчин

Вот по цене она выходит на 10 тр, а Минвата 20 тр, да и этой мин ватой дышать потом.. главное её можно засунуть в самые далекое дырки))

Валерий Гусев

а смысл?????????? Это типа пристройки.Значит и стены не капитальные.Смысл обогрева????

Григорий Колчин

Стены капитальные, на 2 метра, а дальше крыши скат. Вот эту крышу и нужно утеплить

Валерий Гусев

Не мелочитесь.Нудно не меньше 20 см толщины утеплитель.Я чуток типа съэкономил.15 см слой- и немного холод идет с потолка

Григорий Колчин

Вот думаю над этим самым утеплителем, какой лучше выбрать

Валерий Гусев

Главное сразу типа пленки уложить.А сверху любой утеплитель.Даже хоть камыш.Как это ни странно звучит.Только в перескрест ложить

Григорий Колчин

Да, я б и камышом утеплил.. а то щас въехали в дом на улице 23 градуса.. оказывается забыл утеплить муверлат.. и крыша не особо утеплена, на первом то этаже более менее а на втором дует. Хорошо что ремонт на втором еще не сделан) )

Валерий Гусев

Главное то что тебя понимают близкие.Да и ты верно мыслишь! И тебе - брат- удачи!!!!!!!!!!! Все получится!!!!!!!

Валерий Гусев

Вот я взял и летом утеплил дом по фасаду пенопластом толщиной в 50 мм.А потом сетка и черзанит а потом короед.Штукатурка.Вот зима.Все платят рядом за отопление сумму. У меня на треть меньше)))))))))) И ты так сделай! Если что нужно подсказать-пиши.Все скажу

Петр Тарасов

Мансарды не утепляют ( используете не по назначению )

Григорий Колчин

Мансарды утепляют. Неутепляют те, кто дом использует как дачу

Газинур

котельный утеплитель и гипсокартон

Федор Синичкин

слой утеплителя(урсы) и слой ППЭ 10мм

Олег Демидов

Прохлада в мансарде - всегда +

Ѻлегъ

мансарда уже под крышей?

Григорий Колчин

Ну мансарда является вторым этажом, так сказать мансардный этаж))

Ѻлегъ

Гриш, подробнее о конструкционных особенностях

Григорий Колчин

Крыша четырех скатная. Вот потолок мансарды нужно утеплить, думаю над целюлозной ватой.. как то так

Ѻлегъ

лучше плиты из минеральной ваты, в два слоя с перекрытием стыков. общая толщина слоев не менее 100 мм. не забудь подложить пароизоляцию

Григорий Колчин

Минвата уже лежит, вроде б все кажечественно изолированно, но в итоге на чердак без респиратора лучше не лазить.. пенопласты плотно уложить неполучится.. ппу дороговасто и говорят ненадежно..

Ѻлегъ

целюлозную вату пожарники зарубят. даже с обработкой горит как порох. а пенопласт плотно и не надо укладывать, оставляешь зазор в сантим и герметизируешь монтажной пеной. но он боится ультрафиолета. поэтому оптимальный вариант мин. плита, лучше пресованая или прошитая. а что бы не пылила сверху можно песочком присыпать

Григорий Колчин

Да не, поджигал, тлеет и слабо дымит.. пеноплексы пловато горят но дым едкий.. а с минватой сопли текут.. вот еще есть ппу эт пенополеулетан..но говорят недолговечный опятьже

Boris Bondarev

ВОДЯНОЕ ОТОПЛЕНИЕ

Василий Васильев

Минватой

Григорий Колчин

Херня.. никому не советую..