Алексей Банцикин

Новую задачку осилите???! В психиатрической больнице есть главный врач и много сумасшедших. В течение недели каждый сумасшедший один раз в день кусал кого-нибудь (возможно, и себя). В конце недели оказалось, что у каждого из больных по два укуса, а у главного врача сто укусов. Сколько сумасшедших в больнице?
(Задача из сборника «Всероссийская олимпиада школьников 2012 года» Раздел «Типовые задания I (школьного) этапа по математике». Сборник утвержден Министерством образования Российской Федераци

Ответы
Анна Колесова

С математикой не дружу особо, но жизненная логика есть..Министерство образования РФ-"орган" страны, в которой можно победить с процентом выше 100... Так что задачи подобного типа неудивительны. Считать психов не берусь, боюсь и мой мозг закипит

Ольга Лад

если хотелось создать задачу о покусанных-могли бы взять животных.Вообще последние лет 6-7 кто-то редктирует детские книжки и учебники? Там такое порой написано......(решать нехочу-мне лень)

Елена(Старые Васюки)

Это задача по физиологии-определение степени 1."шизы" .или же 2."стёба" у авторов задачи,и отсутствия чувства юмора и меры у тех .кто Это напечатал...))))

Сергей Луцковский

эту задачу надо отправить в министерство образования рф и пускай они сами себя кусают и посмотреть сколько укусов будет у них идиоты)))

Алексей Румянцев

я не буду себе моск насиловать... идиотскими задачами... я лучше сопромат порешаю.. а енто пускай решают в министерстве образования...

Диана Diana

вопросы по ЕНТ в Казахстане .....какой размер ноги у президента?)))))) согласитесь, очень важный вопрос для высшего уровня образования.

Ал
Александра

А эту задачку точно писали не покасанные в этом учреждениее люди? Даже решать не хочется! Да и не смогу я ее решить...

Юрий Пешкичев

Обсуждение ситуации с этой задачей можно найти на Яндексе. Поскольку мы не сумасшедшие, то эта задача нам побоку!

Людмила Гладкова

Сергей,я не удивилась,прочитав "задачку" из этого сборника.Что можно придумать,если вся страна сумашедший дом?

Lonssi Bo

офигенные задачки появились у нас токое ощущение что их эти самые больные из псих больницы и составляли

Cергей Толмачёв

В министерстве образования сидят одни психи, чему детей учат непонятно. Гнать их в шею поганой метлой!!!!!

Ольга Кудрявцева

У нас на работе этой дураты можно найти по многим предметам...и по литературе читали, и по биологии и т.д.

Светлана Петрова

отличный сборник!, я не сильна в математике, поэтому знаю что отвечу неправильно- зачем время тратить?

Александр Трегубов

офигеть что там пишут O_o 😮 они там что ,мозги на полку кладут а затем придумывают задачи получается...

Нелли

Блин,я не могу такое решать!!!))))) Всё время перед глазами эта психушка,это у них эпидемия,что-ли?))

Шуваев Иван

ахахах крутая задача!=) блин я не осилю)))) по крайней мере сейчас=) разрешите заКопиПастить?=)

Алла Аскерова

вот с математикой никогда не дружила...и надо же..почему именно мне был задан этот вопрос...

Серый

Если это правда,то без коментариев.Потому что слов нет выразить,своё отношение к этому.

Александр Антонов

В минобразования пришел работать главврач или пациент психиатрической больницы?

Юрий Переплетов

Да ну это по силам тем из дурдома..кто её сочинял..хотя они тоже не смогут уже:)