Вова Дубихин

как вы думаете для чего мы живём

Ответы
Сергей Щербинин

Чтобы радоваться жизни и не упускать момента Ведь она так коротка что порой мы забываем что жизнь это не только проблемы В ней есть и счастливые моменты Помните о них и будьте счастливы !!!!!

Ольга Базанакова

Спасибо и я вам тоже желаю счастья!

Демонолог Миднайт

Биологически - чтобы создавать и развивать потомство, то есть живём, чтобы продолжить жизнь. А в морально-этическом... Я думаю, мы живём, чтобы чувствовать. Или даже ПОчувствовать.

Ал
Александр

Каждый сам должен найти ответ на этот вопрос, удивительно как люди порой не желают разобраться в самих себе, но хотят, чтобы это за них сделали другие, гадалки, прорицатели и пр.

Ѻлегъ

основная цель - привнести свою лепту в познание Родом самого себя ...т.е. опыт бытия, опыт жизни в материальном теле и не важно положительный это опыт или отрицательный

Ѻлегъ

ну, типа того

Авдей Мотоциклетов

для чего мы живем- для чего мы жуем )) а вот для чего люди издеваются над другими-есть версия что это проявление извращенного влечения к другому человеку

Владислав

Вопрос появляется когда человек не следует тому что хочется,то что не хочется делается без любви,а без любви нет смысла ,посему возникает этот вопрос

Katerina K

Согласна

Homo Pongo

Ольга, предполагаю, когда Вас зачали, особо не задумывались для чего, а просто хотели детей, скорее всего. 😉 Так что, вопрос нелепый "для чего". 😛

Do
Dontopitek

Если ваш вопрос про сов, то вы живёте, скорее всего, для того, чтобы убивать и съедать зайцев, белок, крыс и прочих мелких животных.

Георгий Антохи

Мы живём для того чтобы получать удовольствие от жизни, а жизнь без коллективного труда ни кому удовольствия не принесёт.

Читатель

Жизнь струилась твоя, как касторка,-
Я со скукой тебя раздружу,
Восьмицветное знамя восторга
Над судьбою твоей водружу!,

Королева
Королева"Осень"

Без мудрой помощи врача
Жизнь догорает, как свеча.
Но если врач поможет ей —
Сиять ей много, много дней!

Читатель

Все это кончается просто –
Не взлетом в небесную высь,
А сонным молчаньем погоста,
Где травы корнями сплелись...

Королева
Королева"Осень"

КАК ЧАСТО ТЕРЯЕМ ДУШИ
И ПЛАЧА ОТ БОЛИ СТОНЕМ.
МЫ САМИ СПЛЕТЕННОЕ РУШИМ-
ВОКРУГ КОЛОКОЛЬНЫЕ ЗВОНЫ.

Читатель

Жизни нет, счастья нет,
Кубок жизни допит,-
Терапевт-торопевт
На тот свет торопит...

Vi Za Vi

Вообще смысл жизни/ это приближение ко Христу. Потому что мы Его творение. А так как все о нем забыли-- каждый во что горазд

Королева
Королева"Осень"

Необходимо возвращать религию.

Vi Za Vi

Все идёт по Рисанид. Пророчество разворачивается на наших глазах

Vi Za Vi

По Писанию . Изв пишу с тел бывают ошибки

Евгений Никифоров

Зачем мы здесь и для чего? Этого никто не знает. Смысла жизни искать бесполезно, его нет. Каждый находит его для себя сам.

Евгений Никифоров

Ну а если посмотреть с другого угла- все ненужное умирает. И если мы есть значит для чего то мы нужны

Сергей Горталов

Фиг знает... пожалуй, чтобы начать об этом задумываться, необходимо полное одиночество. Сейчас это малореально.

Мы проходим испытания БОГОМ данные на земле, чтобы обрести жизнь вечную в раю или аду, в зависимости от деяний.

Ta
Taboluga

Философский вопрос скорее, для чего .скорее чтобы видеть дышать творить ощущать.а для кого это другой вопрос

Александр

Не ищите смысла , живите как хотите , ведь на данный вопрос вы никогда не найдете однозначного ответа.

ДА
Дельфин Агностик

Ни для чего...Прост,чтобы передать гены.Иы можно сказать переносчики.Мы все умрём,а гены будут жить.

ДА
Дельфин Агностик

Ну что ж,правда есть правда

Дмитрий Бакшандаев

Для совершенства души, которую дал нам Бог персонально каждому, живущему на это планете

Alexandr Ravshanov

Чтобы когда нас не станет нас вспоминали как хорошего человека а не как последнюю тварь

.... Реус

Жизнь - процесс. Смысл жизни - размножение. Цель жизни - преобразование. Ну, или наоборот.

Королева
Королева"Осень"

В принцпие, каждый подбирает себе цель по своим желаниям и возможностям в жизни.

.... Реус

Ну да, многим не до цели, абы выжить.