Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Об этом случае писали в газетах лет 20 назад: на Чемпионате Мира по футболу среди авиадиспетчеров (есть и такой) судья вдруг остановил встречу и объявил, что сборная России состоит не из авиадиспетчеров. Как об этом он догадался во время матча?

Ответы
Крысанов Андрей

почитал ответ но инфа больше похоже на фейк - во первых 20 лет назад не было таких жестких требований по знанию английского( в 2008 когда требования ИКАО должны были вступить в силу Россия попросила отсрочку в 3 года - потому что не успевала обучить всех авиадиспетчеров английскому) да и футбольный судья все команды подает свистком и движениями рук- они определяющие а не то что он говорит.

Александр Погребняк

Они не знали английского языка и для западных судей это был нонсенс, а нашим он действительно был нафиг не нужен в большинстве случаев

Маргарита Просто.

Интересно стало... А как??? Мы, будучи молодыми учителями, участвовали в соревнованиях за доярок и телятниц....)))))

Виктор Чернышев

... ,, СЛАВЬСЯ--ОТЕЧЕСТВО--наше свободное !!!!!!!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Если серьезно - "авиадиспетчеры" не понимали английские команды судьи - для них это невозможно, авиадиспетчер обязан говорить свободно

Александр Соколов

Наверное игрок упал и начал изображать смертельную травму,выпрашивая штрафной. Ну профи так же делают.

Вася Пупкин

Полагаю, что по лексике (не знали элементарных понятий для диспетчеров, возможно вообще английского).

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))) Именно английский, Вы правы

Владимир

Может, в команде был негр, а ими(авиадиспетчерами) в России тогда было запрещено брать иностранцев?!

Тигр Очень Ласковый.

во всех других странах, участницах чемпионата, все рейсы . на время чемпионата. были отменены......

Ирина Алексова

Знание английского-требование к авиадиспетчеру.Наверное,не понимал "подснежник"судью

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))) Вы чуть ли не первая, кто дал правильный ответ

Ирина Алексова

Просто совсем недавно был фильм о работе авиадиспетчеров.На мировых чемпионатах наверняка английский язык доминирует.Вот,от сюда и выводы

Ирина Алексова

Дедукция! 🔍

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Хмы. Индукция. Дедукция - это совсем иное... Все равно - Ура Вашему ответу!

Марина

Историю не знаю, но предполагаю, что кто-то не передал мяч, а забил гол самостоятельно)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет - не понимали английскую речь судьи - авиадиспетчер не может не знать английский

Марина

Спасибо! Приму к сведению)))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Что то слышал. Если не ошибаюсь ,они по английски не понимали, а им это просто положено)

Наталь

Я признаюсь - прочла ответы) очень интересный вопрос и информация по нему Спасибо!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вы - супер! Идеальный ответ!!!!

Наталь

Я рада)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Лучший, даже среди правильных, что я получил за год!!!

Наталь

А ведь я эту информацию запомню навсегда)) И когда-нибудь с кем-нибудь поделюсь)) И вспомню, что узнала её от Вас))) Здорово же?))))))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))) Наталья, Вы очень славный человек. Не для саморекламы - но если интересуетесь подобного рода вопросами - нажмите на мою (отсутствующую) аватарку и посмотрите вопросы. Там все примерно в том же духе.

Наталь

Я добавлю Вас в друзья, чтобы не потерять связь? А вопросы посмотрю под настроение))) Спасибо. приятно было пересечься здесь)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Взаимно. И Вы - в друзья, конечно же!!!!

Ленивый Тролль

чего то я погуглил, всю инфу об этом случае он скидывает на ваш вопрос.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))))) Не уверен, что это есть в инете (а как компьютерный эксперт с 23 летним стажем скажу, что в инете много чего нет, или есть - но не есть правда). Мне кажется, это было еще до возникновения инета. Игроки не понимали английских команд судьи, - это невозможно для авиадиспетчера.

Ленивый Тролль

Ничего страшного, можно понимать специфические слова и иметь лексикон, которого хватает для работы. так как переговоры соответствуют регламенту.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

О нет, - стандарт диспетчера подразумевает, что они бегло говорят на английском - даже в глухих аэропортах. При нештатных ситуациях в небе недостаточно знать простой набор команд.

Ленивый Тролль

Я думаю такой специалист для внештатных ситуаций, если и есть один на всю диспетчерскую, то это хорошо.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мне уже про это тоже писали - но это беда нашей страны. Кстати, я хорошо знаком с персоналом Сыктывкарского аэропорта - по-английски говорят все. И - Сыктывкар достаточно глухое место. Боюсь только, что в аэропорту Вуктыла дела похуже будут (Вуктыл - это тоже Коми, но на 500 км севернее столицы)

Рита Комарова

Надо спросить у наших авиадиспетчеров.. Интересно.., не летали, видимо

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не говаорили по английски, на самом деле

Рита Комарова

А наши.. Говорят!! Конечно.., 20 лет назад!!! Не учла

Гортензия Садовая

Долго и внимательно глядят на мяч в полёте...... (о диспетчерах говорю)

Нина Угарова

Наверное он уловил это по фразам ,бросаемым игроками во время игры.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет. Они не знали английский и не понимали судью. А для авиадиспетчера незнание английского - нонсенс, невозможно...

Ольга Лебедева

Понятия не имею. Я же не судья, и тем более не авиадиспетчер.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Было интересно узнать ответ)спасибо за вопрос,подсмотрела

Juliya

Наверное кто -то ляпнул: "пятьдесят", вместо "полста")))

Галина Мунтян

Наверное не шибко быстро бегали по полю за мячом

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не понимали английских команд арбитра, а для авиадиспетчера знание разговорного беглого английского - обязательно\

Галина Мунтян

Так,точно.Но ведь в команде мог оказаться и техник,грузчик,которым не обязателен язык

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет - это только авиадиспетчеры, - только кто за экраном сидит

Зловещий Кактус

может по общению участников команды между собой

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Очень близко, - но самая соль пока еще за кадром. Итак, - они не понимали судью, говорящего на английском. Между тем стандарт работы авиадиспетчера - это обязательное владение английским. Без этого лицензию не получить. А у наших игроков английским никто не владел

Зловещий Кактус

аааа, понятно)