Та
Татьяна

Расшифруйте сон, пожалуйста.

Я приехала в какое-то поместье, у тут ко мне сразу подползла змея, я ей как бы понравилась и она стала извиваться на моём теле, везде была со мной. Но я боялась её,хотя и в жизни змей не особо боюсь... Ну так вот, от страха я отбросила её от себя и начала бежать. Ей это не понравилось, она разозлилась и потом пыталась убить меня... Я не могу найти тех, кто помог бы мне, и долго не могла отбытся, потом я побежала к людям и они убили её.Что же это значит? Тем более скоро год Змеи, так что мне страшно.

Максим Каширин

оварство, предательство; если приползёт - к болезни.
Змея - это трудный символ, потому что в разных КУЛЬТУРАХ его толкуют по разному. Толкования имеют очень широкий диапазон: от страха, холодящего кровь, до мира и мудрости. Варианты определяются историей литературы и фольклором разных культур, а также личным опытом. В реальной жизни страх перед змеями - явление нередкое. У некоторых людей этот страх носит характер настолько разрушительный, почти патологический, что даже фотография змеи кажется угрожающей. Для таких людей сны со змеями не предвещают ничего хорошего. Если во сне присутствует кто-то, кто держит змею в руках, то он, по всей вероятности, символизирует собой источник мудрости и управления порядком в мире грезящего и может представлять собой в некотором роде его самого или кого-либо из его знакомых. В азиатских и североамериканских культурах змея - это символ мудрости. Мысль о мудрости вытекает из способности змеи сбрасывать кожу и обновляться. Если кому-то снятся змеи в таком свете, то этот сон символизирует собой обновление, решение проблем и упорядочение. В иудейско-христианских культурах змея является символом соблазна или духовного противодействия достижению поставленной цели. Такая трактовка вытекает из Библии, в которой сатана в обличье змеи соблазняет Адама и Еву в Эдемском саду. Иногда змея, приснившаяся в таком контексте, намекает вам на конкретного человека в вашей реальной жизни, с кем у вас сложились не совсем гладкие отношения. Наконец, Фрейд и классическая психотерапия также предложили свои толкования этого знакового образа. По их мнению, змея символизирует фаллос, но порой воплощает страх перед половым актом, отвращение к нему. Верно истолковать приснившуюся вам змею довольно сложно. Какие эмоции преобладают по отношению к змее: страх, уважение или противодействие? Как вы относитесь к змеям в реальной жизни: нейтрально, со страхом или дружелюбно? Змея появилась, когда вы были один или вместе с другими? Какие чувства вы испытываете по отношению к тем; людям, которые были вместе с вами? Ответы на эти вопросы должны привести к плодотворному толкованию сна со змеей.
Иметь врагов среди женщин; убить - выйти из трудной житейской ситуации.
мея - символ грехопадения человека, зла, хитрости. Увидеть во сне ползущую по земле змею - означает, что вам следует опасаться годов, находящихся под ее влиянием, то есть 2001, 2013, 2025 и т. д. Именно в эти года над вами нависнет реальная угроза оказаться без крова и материальных средств. Скорее всего рядом даже не окажется человека, который поможет вам преодолеть случившиеся с вами бедствия. Ядовитая змея, обвившая число Антихриста, - знак того, что в тот момент, когда на Землю придет Антихрист, активизируются все самые страшные людские пороки. Настанет время убийц, воров, насильников. Увидеть во сне неядовитую змею, приближающуюся к человеку, - предостережение о том, что во главе одного из могущественных государств земного шара стоит человек, который начнет войну против слабого государства, но в настоящее время еще есть возможность помешать этому человеку. Сновидца такой сон предупреждает о грозящей опасности, которую можно избежать. Если вас во сне укусила ядовитая змея - вы, не желая того, станете причиной очень большого скандала, возможно, по вашей вине или по вине кого-то из ваших близких произойдет политический переворот. Если вам приснилась огромная змея, сдавливающая шею человека, то, значит, этому человеку угрожает реальная опасность. Сон, в котором вы увидели черную, гигантских размеров змею, означает ни с чем не сравнимое зло. Змея, обвившаяся вокруг жезла, означает зло, скрывающее истину.

Мария Паршина

змею на груди пригрела

Слава

змея- это человек и только с помощью поддержки др людей ты сможешь избавится от неё

Лёня Мариев

в какойто поездке вы встретитесь с врагом, змея во сне значит врага, дальше смотрите по сну он вам подскажет что надо делать что не надо. к году змеи этот сон неотносится непереживайте, с ноступающим вас.

Иван Мельников

Вы полностью во власти ваших врагов. Постарайтесь во сне освободиться от змеи. В жизни это поможет вам выпутаться из серьезной передряги.

Антон

Мне тоже часто снятся змеи, говорят, что змея - предупреждение, что тот, кому ты не нравишься ( твой враг) сделает что-то подлое.