Епифания

Почему женщины стали носить колготки вместо чулок?

–2
Ответы
La Testa

Это летом. Дресс код, считается, что ходить с голыми ногами моветон. Колготки на прохладную погоду отлично. На холод есть тёплые колготки, а в тонких ходить в мороз дебилизм

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Я так думаю что поменялось женское нижнее белье.. корсеты вышли с оборота.. думаю моду диктуют промышленики

Hrach Nalbandyan

Меньше атрибутов. Резинки , пажи, трусы, да ещё и как не крепи, имеют свойство сползать. С колготками проще.

Епифания

Всё не так

Hrach Nalbandyan

А как? Я, как то задавал этот вопрос женщинам, правда про брюки. В итоге, и этот вопрос они мне разъяснили таким образом. Что в брюках дешевле, а потому практичней, ну а на счёт чулок..

Епифания

Когда в моду вошло мини, то чулки стали не актуальны. Я поражена, что никто не знает

Hrach Nalbandyan

Ну, это вы зря! Это было в период моей " бурной молодости" когда в моду вошли мини. И очень хорошо помню как мы у девчат обсуждали их пажи на чулках. Колготки тогда, было что то типа" круто" и большой дифицит. Из сотни в них могли позволить ходить единицы. Да ещё долго они были довольно дорогими. Так что, не спорю, возможно я и не прав, но так было!

Епифания

Так было только в Совке

Hrach Nalbandyan

Ну, в этом вы тоже однобоко рассуждаете. У нас было чулочно-носочное объединение, и естественно, оттуда не только воровали но и продавали колготки. Немецкая линия, качество, аж в Москву возили. Но, не каждая , может психология, могла себе позволить ходить в них. Наверное, ещё и консерватизм сигнал роль? Не знаю, не мне судить.

Сергей Карлин

Колготки оказались более удобными, не надо надевать специальный пояс, или подвязывать чулки подвязками.

Епифания

Нет

Боташев Салих

Наверное по причине того что не нужно было заморациваться с подвязками, и крючка и пояса для чулок.

Епифания

Нет

Ал
Александр

Удобно и практично. И наверно не так материально накладно. Но бываютслучаи когда нужны чулки

Графиня

сама должна знать. Чтобы не подтягивать чулки в общественных местах.

Анатолий Шморгун

Думаю из-за комфорта и отпала необходимость в лишних вещах.....

Епифания

Нет. Чулки вполне удобны и комфортны. А если один чулок порвался, то его легко заменить. А если колготка, то выбрасывай

Анатолий Шморгун

Споить не буду т.к. женщина лучше разбирается в этом вопросе.

Владимир Караваев

Чулки не удобные, им пояс нужен с помочами на резинках...

Епифания

Вполне удобные...

Владимир Караваев

О чем тогда вопрос? Носите на здоровье, кто запрещает?

Николай Лаптев

Наверно по тому же, почему и трусики в место панталон?!!))

Сергей Сосновский

Странно,спрашивать об этом мужчину.Наверное это модно.

Епифания

Это история моды

Сергей Сосновский

наверное

Вера Гудкова

Очень удобно и даже знаю,кто и как предложил колготки.

Павел К

не согласен очень много девушек именно в чулках

Епифания

Вы под юбки заглядываете?

Павел К

нет просто различаю

Андрей Ванюшкин

Что бы мужикам ещё больше проблем доставить!

Сергей Баширов

и зря. К счастью, и чулки женщины ещё носят🙂

Геннадий Симонянц

Колготки удобней не надо носить пояс !

Епифания

Пояс носить не сложно

Владимир Смоликов

Военная разработка для ковалеристов.

Епифания

Нет

Nata Fineja

Колготки удобнее. Никогда не спадают.

Катерина Ручка

А тебе для чего нужна эта информация?

Александр Дугинец

Удобно, пояс с подтяжками не нужен!!!

Александр Дугинец

Да было бы ооочень красиво!!!

Епифания

Женщины боялись ходить по лестницам

Александр Дугинец

Значит теперь в колготках не страшно ходить!!!😊🌹🌹🌹🌹🌹

Епифания

Нет